Вечно голодный пёс.

Именно с такой ситуацией мы столкнулись. Щенок был взят с улицы в 3 месяца, еду глотал со скоростью света. Советовались с ветеринаром, она предположила, что с возрастом пройдёт, появится чувство насыщения.
Сейчас нам 8 месяцев, но мы всё так же голодны всегда и везде как будто еду никогда не видели и не пробовали и вообще нас не кормили ни разу.
Может кто сталкивался с таким? Это вообще лечится?
Или может это нормальное явление?)

Вечно голодный пёс. Собака, Еда, Голод

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, купили такую на алиэкспрессе щенку таксы, щас ест из нее с нормальной скоростью, до этого жрал из обычной так быстро что давился, и ныл от боли. Дурила в общем. Миска вот такая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробуем :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый пёс. Давайте ещё фото
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ввиду того, что у собаки такая модель поведения привита с момента того, как вы ее подобрали на улице. Первые попытки могут занять очень много времени. У меня уходило 40 минут, чтобы успокоить своего щенка овчарки, затем с каждым днём это время уменьшилось в геометрической прогрессии. Если вас интересуют нюансы или другие вопросы по поводу воспитания/перевоспитания/решения проблем с поведением собаки, пишите, отвечу всем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё вопрос с едой связанный есть, если дать ему кость, то он никого не подпускает, рычит, в обычной жизни ни лая, ни агрессии вообще не было за ним замечено, а с костью прям проблемы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой умеет открывать банку с крышкой. Пакеты прогрызает. Хлеб весь искусает. Вчера захожу - стоит 2 лапами на сковороде и вылизывает масло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш недавно опрокинул кастрюлю с пельменями и кило пельменей кануло в его бездонуню душу. Причём это было сразу после его завтрака) ну что ж, получил люлей
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудьте,  собаке нужно показывать ее место всей семьей. Ваша семья - стая и если у вас будет баланс и ласка с воспитанием в сторону собаки будет с соотношением 50-50, то многие проблемы сами по себе разойдутся. Так же не забывайте главный принцип стаи, когда альфы едят, остальные сидят на свои местах и не нарушают границы. Т.е любые попытки собаки  претендовать на вашу территорию, особенно во время еды, должны жестко пресекаться. Все члены семьи, которые кушают, при нарушении границ обязаны встать из-за стола, принять положение тела, которое наиболее крупное - руки и ноги в стороны, и все должны вытеснять собаку к тому месту, где как вы считаете  проходит граница между кухней и остальным пространством. Обычно Собака понимает со второго раза. Она часто садится и ждёт, иногда ложится, если ляжет, то это ещё лучше, таким образом она принимает ваше превосходство над ней. На любые выпады собаки, будь ты рык или попытка укусить, необходимо усилить на неё давление и ещё ближе подобраться к ней, чтобы в ее голове складывался образ, что в вашей стае она не авторитет и все вопросы решаются через послушание, нежели агрессию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За столом когда мы кушаем проблем с попрошайничеством нет, если говорим нет, значит нет. Когда гости вообще по команде выйди, он выходит из кухни ложится на пороге и смотрит) а вот с костью столкнулись с такой бедой, при попытке подойти начался рык, командой нельзя он пресекался, но чем ближе я к кости тем сильнее он реагировал. По итогу он сделал выпад в мою сторону, получил люлей, кость изъяли.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на мою немного
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала много) вот наш по комплектации ровно такой же)
Голубые глаза?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только отец мог забрать кость как самый главный в нашей стае :))) и то с пиздюлями собакену. Чтобы не рычал и не кидался - мы просто не обращали на собакена внимания как будто его не существует :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такого что вы просто мимо проходите, а пёс уже неистово начинает кость кусать, как будто вы тут же приметесь забирать её не было? У нас так и происходит. Стоит в комнату зайти за чем-то , как он начинает обглатывать кость, что кажется что он целиком её съест.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было. Кость для собакена была делом чрезвычайной важности и священным собачим граалем. Пока он с ней в полном одиночестве не намается часа 3 - ничего не могло поколебить его кайфа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего против кайфа не имею) а вот против рычания и попыток кинуться очень даже имею
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему хасю пошел пятый год, а он жрет до сих пор все, что дашь и до чистой миски)))
Пользуйтесь этим, собака-пищевик идеальна в дрессуре. Когда знакомые собачники сушили два дня говяжье лёгкое в духовке, мой был готов на все даже ради кусочка яблочка :D

P.S.: собака просто офигенно красивая у вас!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец. У нас найденыш жрал 2 .5 месяца как не в себя. Набрал 11 кг. Сейчас жрет 1 раз в день очень мало и перебирает-вкусно-не вкусно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш уже 4 месяца ест и всё никак не наестся)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и помереть можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не жаловался, был полон сил и энергии :D
Автор поста оценил этот комментарий

Есдинственное что ему говорили - это чтобы он валил на кухню и там её грыз, когда он решал с ней таскаться везде по квартире. Кухня небольшая, потому все ходили мимо него и он привык. Если бы он по квартире везде таскался - то шарахался бы от всех наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть место и он там все вкусняхи точит) в общем будем пробовать воспитываться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

8 месяцев - ещё щенок, аппетит неукротимый. Кстати, такое обжорство для вас полезно - дрессироваться может за корочку хлеба.

А как выглядит? Упитанный? Не тощий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он и не худой и не жирный) обычный) к сожалению фотки где видна его талия нет :D но ветеринар сказала: "хорошая собака"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не думает, что это психологическое? Если щас не поесть, хрен знает когда поест. Если быстро не съесть, то отберут. Он же с улицы был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше к этому и склоняюсь
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собакену почти 7 лет, посмотрите в его глаза, и это он не на пустой желудок :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, он прелестный)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вашей собаки возможно психологическая травма, т.к. недоедала какое-то время. Лечится регулярным питанием одинаковыми порциями, собаку во время еды не беспокоить и не пугать. Можно перед едой каждый раз собаке подавать какой-нибудь сигнал (звук, какое-то слово), она будет знать, что сейчас поест и никто не отнимет еду. Эта травма может лечиться долго.

Я своей собаке даю несколько команд, после чего накладываю еду, когда она все выполнит. Перестала есть на скорость, когда ей исполнился год приблизительно. Но у моей собаки вроде не было серьезных травм, связанных с недоеданием. Однако, когда она родилась, в помете было 9 щенков, поэтому ей приходилось толкаться с другими щенками и торопиться во время еды. Я не специалист, все вышенаписанное - доводы, основанные на советах специалистов, когда я задавался вопросами с такой же проблемой. Песель очень симпатичный!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня овчарка 4 месяца. Взял с улицы. Подобная проблема была, решил за 3 дня. Ваша собака так ест, поскольку считает, что миска наполняется сама и вы можете ее отобрать, поэтому она вам не доверяет и ест с такой скоростью. Вам поможет следующее упражнение. Набираете миску полную еды, чуть больше положенного, чем на один прием. Собака должна находится в комнате, в которой кормите, так же важно это делать молча. Ставите миску на пол, как только Собака подходит к ней, резко поднимаете на уровень пояса. Повторяете процедуру, пока Собака не успокоится, это важно, вы должны привить собаке следующую модель поведения - я спокоен - я получаю еду. Я возбуждён- еду я не получу. После того как собака успокаивается( ложится и ждёт) и начинает фокусировать свой взгляд на вас, выдержите небольшую паузу, важно чтобы зрительный контакт сохранялся. Затем подайте команду тем словом, что раньше не использовалось в обучении собаки. Пусть будет команда «можно». Собака идёт к миске и ест. Сразу во время того как она начнёт есть, похвалите ее, погладьте, часто называйте по имени. И через пару секунд положите руку в миску и подержите ее там, затем похвалите, затем повторите, но уже добавьте что-то вкусное, то что явно вкуснее того, чем кормите, важно чтобы в сознании собаки закрепилось то, что ваша рука не забирает, а подаёт. Пару дней и Собака будет все делать без слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно мы едим по команде, пока "можно" не было, он не приступает к еде. Хотя я согласна с тем, что он всё равно думает, что её могут отобрать. Будем бороться значит