Вечная память

131-я Майкопская бригада в новогоднем штурме Грозного: полный разбор боя 31.12.1994-01.01.1995.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный коммент с ютуба под видео:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 31. 12. 1994 тогда один одноклассник погиб, второй обгорел. А я в это время бухал с однокурсниками на даче, - поступил и был на 1 курсе. Правда после окончания застал 2 Чеченскую. Но мы там в основном в "индейцев" играли - по горам бегали и колонны прикрывали. Вечная память ребятам. В ролике прямо указано, что к началу штурма дембеля ушли, а молодняк-срочники ни хера не умели и не знали. Вывозили офицеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Какие генералы такой и бой. А солдаты - сплошная зелень дрались достойно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. У нас в третьем выходе на обеспечение колонны было трое парней, как бы сказать - "от мамкиной сиськи", - совсем домашние, один даже упитанный. Это срочники были. Зачем-то, - не знаю почему, (видимо ротный проебался) - их взвод отправили блокировать выход из аула выше по склону в 5 км от основной группы. То есть взвод должен был перекрыть спуски к дороге по которой техника шла (там в основном были машины с раненными). Через два часа услышали стрельбу, подорвались на "бардаке" к ним. Оказалось, что в ауле группа боевиков - 89 человек, сидела, собирались атаковать нашу колонну. Парни почти час вели бой в окружении. Те самые "мелкие упитыши" были ранены осколками, но дрались.

Всё правильно вы написали.

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят Сталин кровавый тиран. Нужно было чехов не депортировать, а на удобрения пустить. Все русская доброта и вера что из обезьяны можно сделать человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте Чернышёва и Плеханова :)

Автор поста оценил этот комментарий

Больно.

Дураки главная проблема в России.

К дорогам уже привыкли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор на могилы друзей езжу. И вот когда сижу, например в Тамбовской области у камня Влада в прошлом году. Мне уже 45 (в январе было). Так к нему со всего села ребята идут - именно парни - 14-18 лет в день похорон. Влад был лучше меня, он очень хорошим человеком был, но его убили, когда он защищал вход в дом, где сидели женщины и дети, а духи их хотели заложниками взять. Его семье отослали бумаги и орден.

показать ответы