1384

Вдруг пригодится

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/publichnoe_unizhenie_nad_skandalnyim...

В третьем классе был у нас в школе говнюк, наподобие парня из поста. Заебывал всех, получал пиздюлей от кого только мог, но был упрям и продолжал творить безумие. И вот однажды он поджег девочке волосы зажигалкой, да так удачно, что она в больнице оказалась. И вот пришёл ее папа в школу, посмотреть в глаза недоумку и пока шёл, споткнулся и упал, прям на маленького долбоеба...

Дубликаты не найдены

Отредактировано d3ad 1 год назад
+51

Скоро мелкие  12-13- летние начнут зарабатывать на таких историях. «Выловим и побьем обидчика вашего ребенка. Дорого» 

раскрыть ветку 3
+23
Давно пора
раскрыть ветку 1
+5

Давно и зарабатывают

+13

Выезжаю за вас на стрелки

Обзываться - 100р

Сказать, что он первый начал - 300

Дать пинка - 500

Утопить в унитазе - 1000

+61

Помнится у нас в школе один мудак третьеклашке рюкзак в туалете утопил. Ну гы-гы, смешно же, да еще и старшаки подзадоривали. А батя пришел и ебанул дурака об стену. 3 месяца в коме. В школу вышел только через полгода.

раскрыть ветку 8
+30

А бате что было за это?

раскрыть ветку 4
+51

Тоже вышел. Но не через полгода, а через три.

раскрыть ветку 2
+32

Вот хз. Я сам тогда пиздюком был, как-то не особенно интересовался. Меня больше этот эпический бросок и кома впечатлили.

+14

А у нас в школе была первая часть, но не было второй. А сейчас бывшие малолетние долбоебы читают Пикабу и в каком-нибудь комментарии называют кого-нибудь быдлом.

Потому что стрелочка не поворачивается.

+3

был пиздюк лет 13-14 до всех доебывался, вообще отбитый без инстинкта самосохранения, и вот он до меня доебался я на тот момент был то ли 10 то ли 11 класс. знатно охуев от происходящего я научил пиздюка. так тот начал ныть и звонить родителям мол зуб шатается. обещал что ко мне приедут поговорить и никто не приехал.

после я узнал что этому дибилу уже и зубы выбивали, а это то ли коронки то ли что. в общем есть люди без ИС

раскрыть ветку 1
+1

Ну, не знаю насчет отбитых, но у долбоебов, которые любят унижать тех кто слабее, обычно ИС на высоте - как у крыс.

+39
И все подтвердили, да споткнулся, да упал, с каждым может случится
раскрыть ветку 5
+10
но апплодисменты, переходящие в овацию, редко кому достаются.
+6

Споткнулся об пацана этого раз 15 обеими ногами

-36

И всем дружно за лжесвидетельствование статью

раскрыть ветку 2
+3
извините, вы не проконсультируете по юридическому вопросу?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18

История из разряда объяснительных: "... а потом он упал на пол и долго бился лицом об мои сапоги."

раскрыть ветку 3
+8

У него случился эпилптический припадок, я пытался вставить ему сапог в рот...

раскрыть ветку 2
+1

но зубы мешали, я и не придумал ничего умнее как аккуратно выбить их

раскрыть ветку 1
+155

Прям кулаками упал, пытаясь получить как можно меньше травм от падения. Потом пытался подняться и опять падал

раскрыть ветку 15
+92
28 падений на пездюка! Ты действовал наверняка, да?!
раскрыть ветку 5
+32

Он умолял тебя о пощаде, но ты падал опять, опять и опять!

раскрыть ветку 3
+3
Коннор веди себя поспокойней
+10
Падали, но поднимались
+7
И так 7 раз
+4
Ну поднимался и падал понятно, но почему мальчик был обгоревший?
раскрыть ветку 2
+5
слишком интенсивно падал и поднимался. слишком интенсивно.
+7

почему мальчик был обгоревший

У папы от падения искры из глаз посыпались.

+3

Надо было еще с лестницы упасть

раскрыть ветку 3
+2

Рестлинг это же постанова? Просто тут он прям больно упал, мне кажется)

раскрыть ветку 2
+4
Если моего ещё раз обидят, пойду тоже споткнусь.
+3

А дальше, что было дальше?

раскрыть ветку 9
+19

Раздавил нахуй.

Кровь, кишки, распидорасило...

раскрыть ветку 1
+13
Иллюстрация к комментарию
+8

Да хз, если честно, перевёли его в другую школу вроде. Мы его после этого случая не видели

раскрыть ветку 6
+15
Заебись так упал, что сразу перевели в другую школу
раскрыть ветку 2
+3

Да не с пиздюком, а с тем папой?

раскрыть ветку 2
+3

Норм так падает

раскрыть ветку 1
+3
По-моему тут ущерб у бросающего не сильно меньше ущерба противника.
+3

Даю идею для поста.

Начало такое же. Под конец хулиган поджигает волосы девочке, она оказывается в больнице. Его заставляют каждый день её навещать, приносить фрукты. Незаметно для себя он раскаивается, исправляется и влюбляется в девочку. В итоге через 10 лет они женаты, двое детей. А ТС и есть тот самый бывший хулиган и работает теперь в ожоговом отделении скорой.

Иллюстрация к комментарию
+6
А ведь не просто так споткнулся и именно на него упал
раскрыть ветку 3
+36

Чистая случайность, мамой клянусь

раскрыть ветку 2
+7
Кулаком на лицо 12 раз
+2
Справедливость восторжествовала)
+1
А потом встал и снова упал... Разбежался и снова упал... И был он рестлером :)
0

Подскажу еще больше - упасть можно на улице проживания этого мальчика, случайно быть закутанным в шарфик по самые глаза, а одетым быть в старенькую курточку давнего друга и при этом судя по логам сидеть дома и задротить в танчики с женой.

0
Не могу понять, почему нельзя найти кучку таких же малолеток, которым ничего не будет, и заплатить им, чтобы дали п#@ды зарвавшемуся отморозку?
раскрыть ветку 3
+2
Потому что подстрекательство, им ничего не будет, а подстрекателю - всё.
раскрыть ветку 2
0
А если дать тысячу на мороженое, а потом в вк смотреть видео как его головой в унитаз макают?
раскрыть ветку 1
0
С третьего этажа упал, наверно)
0
А не проще найти денег, и нанять морозов для того, чтобы родителей шаловливого ублюдка посадили на бутылку перед классом?
-12

@tt35850

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

раскрыть ветку 2
-1

Нахуй твое говносообщество никому не упало, как попрошайка себя ведешь. Стыдно должно быть

раскрыть ветку 1
0
Ага, ещё и перепостит со своим именем, и тег "моё" влепит.
-12

Я бы такого пидораза случайно упав на него рёбра переломал бы. А после и отцу его тоже.

А вообще убил бы обоих. Вообще похуй отсидеть, 7 лет так пройдут.

раскрыть ветку 5
+9

дочке прикольно, волосы спалили да еще и отце в тюрьме

ещё комментарии
+3

Зря вы так. Иногда родители не знают, что творят их дети, а школа скрывает. В детстве был мальчик один, который всех задирал, однажды его проделки вышли за границы школы, он поломал почтовые ящики в подъездах, где жили некоторые однокласники и начал этим хвастаться. Об этом уже прознали родители, и вообще что их сын неадекватно себя ведёт. Починили почтовые ящики за свой счёт и уехали в другой город, видимо это было позором для родителей.. Так что иногда достаточно просто поговорить с родителями до того как задирательство перешло все границы..

0

Потом убили бы тебя, где-нибудь на зоне. Менты убили бы того, кто убил тебя, ментов там еще завалили, и так по цепочке, пока людей на планете не останется.

раскрыть ветку 1
-1

один одноглазый останется

ещё комментарии
-2
Что за говнопост где смысл
Похожие посты
563

Ответ на пост «Школа vs лицей» 

Прям флешбеки пошли) Может и у вашего ребенка те же причины улыбаться после уроков, какие были у меня. Вкратце - учился я в обычной общеобразовательной школе. Но наш класс с буковкой Э постоянно переформировали - в школе у меня один классный руководитель был максимум 1,5 года, состав одноклассников менялся каждый год. Как итог к 6 классу я попал в школьную "помойку". То есть класс, куда закидывают всех двоечников, дурачков, детей алкоголиков и наркоманов. Ну, и чтоб класс совсем не был дном по показателям - туда закинули несколько твердых хорошистов-отличников, в числе которых оказался и я. Как бы это помягче сказать, моя жизнь в школе была адом. Когда оказываешься в окружении "детишек", по которым плачет горькими слезами детская комната милиции. Каждый поход в школу - как на войну. Когда тебе могут, к примеру, в раздевалке перед физкультурой обоссать рюкзак. Или украсть на перемене оставленные на минуту на парте часы "монтана". И это самые невинные шалости, я реально не хочу вспоминать этот период моей жизни. В 7 классе мама (как все мамы) начала нахваливать паренька из нашего двора, с которым я знаком был шапочно, но наши родители были знакомы между собой чуть лучше. Мол, вот, Ваня (типичный сын маминой подруги) поступил в модный наш лицей (там начинали заниматься с 8 класса). Меня подобное всегда бесило до последней крайности, когда начинают других приводить в пример, я возьми и скажи "а я тоже могу туда поступить!". Отходил лето на подготовительные курсы и поступил, что характерно. И это заставило меня из зашуганного невротика превратится в человека, способного улыбаться. Наш класс после формирования состоял из 13 человек (лицей был очень небольшим и в параллели было по 2 класса). У нас сразу началась информатика, благодаря которой я заинтересовался программированием, чем сейчас успешно занимаюсь. Занятия тоже по парам, великолепный коллектив учителей (которые не работали "за ставку", а реально держались за свои места и преподавали с удовольствием). А главное - новый коллектив. Который формировался из незнакомых детей, на ходу, без кучкования и травли новеньких. По традиции в первые выходные сентября весь лицей ходил в поход с ночевками в палатках, где мы окончательно сдружились, ставя палатки, организовывая лагерь, сидя вечером у общего костра, уплетая гречку с тушенкой из общего котла. В общем, после того ада, который я прошел - это была сказка. Длинно получилось, но тем не менее. Так что от души поздравляю с таким переводом. Возможно, вы не знаете все, что происходило в школе, но такой шаг - к лучшему.

11166

Школа vs лицей

Перевели малого в новую школу. Даже не в школу, а в лицей. В старой все было сложно и тяжело. И с обучением и со знаниями и с коллективом. Хотели перейти практически куда угодно лишь бы перейти. И тут узнали, что в соседнем лицее набор идет с 7-го класса. Т.е. 7-й самый младший класс. Ну, месяц подготовки и перешли. Это же небо и земля, блин! Уроки парами - это супер! Меньше носить книг в рюкзаке, меньше домашних заданий, больше времени на новый материал на уроке. Пары разделены на первую и вторую недели. В первой больше упора на точные науки, во второй на языки и гуманитарные предметы. Время на д/з сократилось до приемлемых пары часов и не на ночь глядя, а после уроков, перед тренировками/кружками. Вместо ежедневных 7-ми уроков теперь иногда 2, иногда 4, а чаще 3 пары. Как результат - неждано-негадано ребенок начал учиться. Сам приходит, учится на позитиве и с улыбкой на лице и пониманием, что уроки сделаны бежит на секцию. В общем - было бы желание наладить учебный процесс, а наладить все можно.

166

Школьные будни

Работаю в школе учителем и дети окружают меня 70 % времени. Бывают грустные дни, бывают весёлые. Хочу поделится парой историй из жизни школы:
1. Пару дней назад, стою на крыльце школы, лучи солнце нежно греют меня, а приятный лёгкий ветерок манит домой, мимо меня проходят два молодых человека ( скорее всего начальная школа, класс 3-4) и ведут свой диалог:
1 - Ну чего там с Ксюшей?
2 - Ксюша не шлюха, она сейчас с "не помню имя", но хочет быть со мной.
Я выпал в осадок с этих страстей.

2. День учителя. В нашей школе это короткий день и уроки ведут 11 классы. Малой группой учителей собрались в кабинете информатики, чтобы не мешать и не смущать ребят. В дверь врывается растрепанный пятиклассник, хмурым взором осматриват всех. Я не знаю что было в его голове, он подходит к учительнице русского и литературы "Марьивановне" :
У: "Ольга Николаевна с днем учителя" и вручает шоколадку.
МИ: смущённо пытается объяснить, что он ошибся.
У: "Ну вы ей передайте тогда".

3. Конец сентября, взял пятые классы в этом году. Спокойно веду урок и тут тук тук.
В дверь уверенно врывается бодрый и поджарый малец, кожа его черна, а золотая цветь на шее слепит глаз
Я: "wtf?"
У: " Здравствуйте, я только из отпуска, мне куда?"

Долго я завидовал этому жизнерадостному отпускнику

403

К посту о Южно-Сахалинской школе

В прошлом году, пошла дочь в школу в первый класс, а вернее в лицей. Хорошее учебное заведение, полное отсутсвие неблагополучных семей. Нет, не дети олигархов, просто приличные семьи, без алкашей и стоящих на учёте. Но как говорят в семье не без урода. В класс к нам попал мальчик, будем звать его Петя. Начиная с октября месяца в группе Вайбера переодически от разных родителей стали появляться вопросы: Кто мама Пети? А причина тому, что Петя оказался отменным засранцем: разрисовать чужую тетрадь, испортить рисунок, кидаться линейками и тыкаться карандашами, сорвать урок, довести учителя до слез( она у нас молодая)-это все он. И не было бы этого поста, если б маман оказалась женщиной адекватной и объяснила волшебными люлями, что так делать нельзя. Но наша мамаша оказалась Яжпедагог! На любые просьбы родителей утихомирить своё чадо, отвечала, что мы ничего не смыслим в ПРАВИЛЬНОМ воспитании, при этом поглядывая на всех окружающих, как на говно. Мою дочь Петя не особо доставал, так мелкие пакости, на которые я просила ее просто не обращать внимания. В таком формате мы проучились до Нового года.
Ещё перед 1 сентября мы долго выбирали рюкзак, и остановился наш выбор на хорошем японском рюкзачке, правда не дешевом. Дочери дико понравился розовый, но к сожалению, его не было в наличии и пришлось купить красный. С ним она до нового года и пробегала.
Вот только есть у нашей дочери любящая крестная, настолько любящая, что иногда балует черезмерно, за что не раз была поругана. И взбрело ей в голову подарить на Новый год, такой же, только розовый. Все наши доводы, что на фига 2 почти одинаковых рюкзака,не помогли. И после праздников оправилось дочь учится со своей розовой мечтой за плечами.
Вот только счастье длилось не долго, в первый же учебный день мне позвонила наша классная учительница и сказала, что произошло не большое ЧП и я должна срочно явится в лицей. На вахте меня взяли под белы рученьки и повели прямиком в кабинет директора. Что я только не думала, пока поднималась на 2 этаж, думала может гены лезут, папа то был отменным хулиганом в школе. В кабинете сидела моя зареванная дочь, директор, классная и наш герой- Петя. Ситуация крайне банальная, когда мелкая пришла в школу, девочки начали восхищаться новым рюкзаком, Пете не понравилось такое внимание не на его персону, он взял перманентный чёрный маркер и щедро украсил рюкзак по своему вкусу. Рюкзак восстановлению не подлежит. Пока слушала объяснения, в кабинет фурией влетела мама Пети. ( Д- директор, Я-я, М-м) пишу не дословно, слов было много, просто передать смысл.
Д: Здравствуйте, Такаято Такаетовна, сложилась не приятная ситуация, Петя испортил рюкзак своей одноклассницы. Такое поведение недопустимо, Вы должны поговорить с Вашим сыном и возместить ущерб.
М: Господи! Вы из-за этого меня вызвали? Что за бред?! Это всего лишь рюкзак! Пусть постирают и все! Может это вообще не мой сын был!
Д: Не забывайте,пожалуйста, что в классе стоят камеры. Рюкзак испортил Петя. Постирать его не подучится, оттереть тоже, мы уже пробовали. Вещь не дешевая. Нужно решить этот вопрос!
М: я вообще не понимаю суть претензии. Это же просто дети. Дурачатся продумаешь! Что там критичного.
В этот момент классная достала из под стула бессмертный шедевр.
Маман приуныла. И,видимо,проснулся здравый смысл.
М: ладно! Мне некогда всей этой ерундой заниматься? Сколько это стоит?
Я: 18 тысяч.
М: Вы ненормальная, да?! Заработать на мне решили?! Какие 18 тысяч? Не может столько рюкзак стоить. 3000 максимум дам!
Я: просите, но рюкзак стоить 18000 к тому же он новый. У меня есть чек и все документы.
М: я не буду платить за Ваши понты! Это Ваши проблемы! Нечего ребёнку подкупать такой рюкзак и приносить в школу! Тут не все могут такой купить.
Я: Простите, это наше дело, какой рюкзак покупать ребёнку. И если бы его испортила моя дочь разговор был бы с ней. Но его испортил Ваш сын, который в 7 лет должен понимать, что чужое имущество не прикосновенно.
Тут вклинился Петя: Мама у неё ещё такой есть.
М: вот у Вас их два! С другим походите! Раз такие богатые!
Крику было много. Вмещалась директор.
Д: lisanel, пожалуйста, отправьте мне на почту копию чека. Такаято Такаетовна, Вам придётся оплатить стоимость рюкзачка, ущерб значительный.
Мамаша ушла хлопнув дверью и прихватив сына.
Чеки я директору послала, Спасибо ей большое, что помогла решить вопрос. Деньги они выплатили, правда честями отдавал папа мальчика . Мама до карантина больше в школе не появлялась. Новый розовый рюкзак, мы не купили, ходили с красным и сейчас ходим. Хотела деньги отдать обратно крестной, но она сказала потратить на дочь.
В новом учебном году Петя в наш класс не пришёл, да и в принципе в лицей.

Показать полностью
39

Продолжение поста «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» 

У меня вопросы к юристам в системе образования или к сотрудникам Рособрнадзора. Очень нужно мнение специалистов.

Ситуация такая: моя дочь является ученицей школы при Посольстве РФ во Франции, но не числится в этом году ни на одной из форм обучения. В этом году ей сдавать ОГЭ, но для получения допуска к экзамену школа вынуждает нас написать заявление на отчисление.

Как так получилось? Зачислена в школу она была в 1 классе на очно-заочную форму на основании моего заявления и приказом Посла. После этого мы ежегодно подписывали со школой лишь договоры на оказание образовательных услуг (обучение было платное) - подчеркиваю не писали больше ни одного заявления на зачисление.

В этом году платное обучение стало невозможным поправками к закону об образовании, и Посольство просто упразднило очно-заочную форму. Единицы с нее взяли на очную форму, еще немного учащихся - на заочную, но более сотни детей - и моя дочь в том числе - остались в "нигде".

И так как формально мою дочь (а также еще более сотни детей в аналогичном положении) не могут отчислить за неуспеваемость, какие-либо нарушения и пр, её и остальных просто не зачислили ни на одну форму обучения.

То есть она приписана к школе, но не числится ни на одной из форм обучения. И поэтому не имеет права приходить на занятия, получать учебники, проходить итоговую аттестацию и пр.

Школа говорит, что без положительно сданной аттестации за 9 класс у нее не будет допуска к ОГЭ. А к аттестации ее не допустят пока мы в "нигде".

Вопрос 1: это правда так?

Вопрос 2: легально ли то, что ребенок приписан к школе, но его статус не ясен и скоро уже будет месяц, как он не допущен к занятиям и не будет по этой причине допущен к ОГЭ?

В школе говорят, что если мы хотим сдать ОГЭ, то нужно писать заявление с просьбой отчислить из школы с переходом на экстернат - это единственный вариант.

Да, для школы это действительно будет выход: более сотни "мертвых душ" - детей не числящихся ни на одной форме, но являющимися ее учениками, исчезнут с баланса.

Но мне то в этом нет никакого интереса! От школы и так не добьешься информации, а уж если ты на экстернате, у школы перед всякие обязательства вообще пропадают.

В октябре школу будет проверять Рособрнадзор. Чувствую, к проверке нас, "лишних", "мертвые души", рассчитывают выпихнуть с баланса школы ((.

Если описала не очень понятно, более подробно о положении учеников в нашей школе можно почитать в посте "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Очень рассчитываю на ваше компетентное мнение.

Показать полностью
630

Немного о нашей системе образования и госструктурах. Часть 3. Заключительная.

Первая часть https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_nashey_sisteme_obrazovaniy...
Вторая часть
https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_nashey_sisteme_obrazovaniy...
И так, тем кто следил за развитием событий, объявляю об окончании операции "возмездие" и в общем то, могу сказать, что овчинка выделки не стоит. Вся эта беготня, месяц с лишним. Походы в прокуратуру, разборки, беседы...
Собрались в администрации местного поселения, для рассмотрения этого дела. Потратили на него минуты 2 с половиной, максимум 3. Весь разбор полетов заключался в том, что дитяточку посадили на стульчик, на лобном месте и началось "кококо, ну как же так. Кококо ну это же учитель, как ты мог его обозвать. Ты же больше так не будешь? Кококо". Ну и в том же роде. В итоге, как я и рассчитывал, дали по минималке, а именно штраф в размере 1к. Одна тысяча рублей, Карл!)))) При этом, могу сказать, что если бы была такая санкция как "предупреждение", то дали именно его. Мадам, которая зачитывала постановление так и сказала - ну, предупреждения по этой статье нет, так что минимальное наказание 1 тысяча рублей. Да и вообще, ребёночек несовершеннолетний, первый раз попадает в такую ситуацию, да и со школы получил хорошую характеристику (хз, правда это или нет, но если правда - я в культурном шоке. Сам директор говорил мне, что данный персонаж просто отморозок, все учителя такого же мнения, кто вынужден с ним работать и вообще, оценки исключительно между двойками и тройками. Видимо для плохой характеристики надо быть убийцей/наркоманом/педофилом, но это не точно)
И итог - честь учителя стоит 1к) Короче, в трещину эту систему, копим деньги и увольняемся. Всем кто следил и поддерживал - спасибо.

3450

Воспитание невоспитуемых, мой (невольный) опыт

Активно появляющиеся посты о детских садах напомнили.

Сейчас дочка уже большая, ходит в школу. В детском саду у нее был одногруппник, назовем его Димой. Моя мелкая по его вине однажды съездила в больницу с травмой носа. Сделали рентген — ничего особенного, ушиб. Я на первый раз не стал раздувать скандал: травма мелкая, детям тогда было года по три, пацан бежал, оттолкнул с дороги, она упала на деревянный стул, всякое бывает. Поговорил серьезно с воспитательницей, та долго вздыхала, извинялась и обещала следить.

Годы шли, дети росли. Дима продолжал бить и толкать товарищей. Моя дочка как-то умудрялась с ним не пересекаться, но от других родителей и от своей мелкой я узнал, что Дима — это неуправляемый ураган, с которым никто ничего не может сделать. Мать на все жалобы выдавала заученное: "Я скажу ему, чтобы не делал так". Воспитатели — см. выше: вздыхали, извинялись и обещали следить, добавляя: "Но вы же понимаете, это СЛОЖНЫЙ мальчик". Жертвами его в основном были девчонки и хилые мальчики, и этот факт натолкнул меня на идею, что "сложный мальчик" в принципе-то соображает, что к чему, и может держать себя в руках, когда ему надо.

С матерью пацана пару раз пересекся в раздевалке и после этого укрепился в своих подозрениях. Мамаша была то ли сторонница позиции "этожеребенок", то ли просто размазня. Тихо ныла: "Димочка, одевайся, пожалуйста", пока Димочка бегал по скамейкам, кривлялся и ухом не вел на ее слова. Очевидно, что увещевания не драться он воспринимал так же. Был ли там отец как таковой, не знаю. Так я узнал, откуда берутся мамкины ББПЕшники...

Это все была присказка. Сказка началась, когда дочка, уже подготовишка, вполне разумный человечек, пришла из сада с длинной глубокой царапиной на руке.

— Что такое? Кто?

— Я взяла детальку от конструктора, а Дима начал отбирать.

—  Воспитателю сказала?

— Да...

— И что она?

— Заставила Диму извиниться и посадила на стульчик.

— А потом?

— Да ничего! Он каждый день сидит на стульчике, думаешь, сегодня посидел и не будет драться?! — бушевала маленькая разгневанная женщина. — Он уже всех девочек достал!!! И никто ему ничего не может сделать! Он никого не слушается!

— Девочек, говоришь, достал... А мальчиков?

— Только Ваню и Сережу бьет, и Мишу иногда, — перечислила всех тихонь и хлюпиков. Мы часто болтали с дочкой о ее делах, я полгруппы знал по ее описаниям. Теперь знаю полкласса :)

— Ясно. Он смелый только с теми, кто слабее. В следующий раз полезет — двинь ему со всей силы.

— Пап, ты видел меня? А видел Диму? Он же меня пришибет, воспитатели не успеют добежать. Я боюсь с ним драться.

— Да, это проблема... — И тут меня осенила идея. — Всех достал, говоришь?

— Ага...

— Тогда организуй в группе женский клуб самообороны.

— А это как?

Быстро и четко излагаю новорожденную концепцию: заранее договориться с подругами, что когда Дима лезет к одной из них, она громко зовет остальных на помощь. А дальше — по ситуации: толкать, щипать, дразнить, угнетать морально. Главное, налететь дружно, громко и неожиданно. Полезет еще раз — заступиться всей компанией еще раз. И так каждый раз, пока не прекратит. Заодно побеседовали о том, что пугает не суровость наказания, а его неотвратимость.

— Ладно, попробую, — без особой надежды вздыхает дочка.

— Попробуй, — без особой надежды (стараясь не выдать это голосом) напутствую я.

Через пару дней прихожу домой, ребенок встречает меня, сияющий от счастья, и орет:

— ПАП, МЫ СДЕЛАЛИ, КАК ТЫ ГОВОРИЛ!

— Судя по восторгу, успешно?

— Очень успешно. Его даже пальцем трогать не пришлось! Он толкнул Настю, а она кааак закричит: "Девчонки, помогите!" Когда мы его окружили, знааааешь, что было?!

— Что?

— Он от страха сразу разревелся! А мы над ним все смеялись. — И тут же поникла, радости как не бывало. — Я помню, что плохо смеяться, когда кто-то плачет, но ничего не могла с собой сделать... Ну правда, представь: только что дрался, а теперь сам ревет, а его никто даже не трогал. Мне теперь надо извиняться, что я смеялась над Димой?

Мда, решение-то я предложил от безвыходности. И уж точно не ожидал ТАКОГО эффекта... Но ребенку об этом знать незачем.

— Не надо. Все правильно сделали.

Больше на "сложного мальчика" Диму никто не жаловался.

Показать полностью
3696

Сережа, не лезь к окошку!

Эту историю мне много раз рассказывали родители и мне трудно судить, насколько она состоит из моих воспоминаний, а насколько из их слов. Можно считать это реконструкцией событий.

Когда я был еще совсем маленьким, детсадовского возраста, значительную часть времени я проводил в квартире у бабушки. Или точнее у бабушки, дедушки и прабабушки, живущих вместе в просторной трехкомнатной квартире. И был у меня друг – Сережа.

Однако началось наше знакомство отнюдь не самым лучшим образом. Сережа жил по соседству с бабушкой, был примерно моего возраста, но крупнее и сильнее, а может просто наглее. Его родители часто заходили в гости и приводили сына, чтобы "детишки" играли вместе. Сережа со мной дружить не совершенно хотел и всячески обижал. Не помню как именно, но его приход был для меня небольшой трагедией. Понимания и защиту от взрослых я не находил, когда Сережа совсем уж зарывался, его ругали, но приводили опять, "дружить".

Так продолжалось некоторое время, до тех пор, пока он не начал докапываться до меня на кухне, где кроме нас была только старенькая прабабушка Мария. Ей на тот момент было уже под 90 лет и она с трудом даже ходила. Внезапно она достала конфету, улыбнулась и поманила ей "Сереженьку". Сережа при всех своих недостатках был наивным ребенком и купился, подойдя в зону досягаемости прабабушки. Как и я, почти успев обидеться, что конфету предложили не мне. Но конфета была лишь приманкой – догнать ребенка она бы просто не смогла. Она схватила Сережу за руки, посмотрела на меня и тихонько сказала:

-Ну, что стоишь? Бей его, пока я держу и никто не видит.

Добро, зло, это не честно… Пф… Мне было лет 5 от силы и он меня достал. Никаких сомнений, что делать даже не возникло, и я накинулся на обидчика с кулаками. На глаза хулигана навернулись слезы и он открыл рот, готовый испустить крик боли и обиды…

-Сережа, не лезь к окошку! - громко крикнула прабабушка. Я старательно, но неумело его бил. Сережа орал диким голосом. Наши с ним родители были в соседней комнате. – Сережа, я тебе сказала, не лезь к окошку. Да что такое – не лезь к окошку, говорю.

Сережа "не слушал" и упорно "лез к окошку". Родители, слышавшие крики, не обращали особого внимания. В итоге я его еще немного побил, прабабушка его отпустила и он убежал жаловаться родителям. Все раскрылось, но прабабушка сказала, что он заработал и его родителям осталось лишь смириться. Самое интересное, что после этого как отрезало, он перестал меня обижать, мы действительно подружились и вместе гуляли несколько лет, пока он и его родители не переехали. И даже после иногда ходили друг к другу в гости, пока со временем не перестали видеться окончательно. И это не последний детский враг в моей жизни, который стал другом, получив по шее.

Возможно, кто-то осудит поступок прабабушки, но для меня эта история стала символом ее любви ко мне. После того случая она прожила не так долго и вскоре умерла. Тем не менее, хотя я был тогда совсем маленький, я все еще помню её и тоже люблю.

зы

Начиная этот пост, я просто вспоминал забавную историю, но она заставила меня вспомнить о той, кого я так сильно любил и так редко теперь вспоминаю. Уже став взрослым, я узнал о ней многое. Она была умна, но родители дали ей закончить только первый класс - ибо некому было пасти скотину и до конца жизни она писала с ошибками, детским почерком. Она вышла замуж, родили сына и дочь и пережила войну, в том числе под бомбежкой вывезя детей из блокадного Ленинграда,  затем ее бросил муж, уйдя к любовнице, сел за лагерь, попытавшись перепродать немного рыбы и умер там от голода.  Они и сами едва выжили, он пекла детям лепешки из клевера и, практически ничего не имея, все же дала своим детям то, чего не смогла получить сама - образование. Ее дочь, моя бабушка, уже стала главным бухгалтером крупного завода. Уже после войны она получила тяжелые травмы от взбесившейся коровы, но на выжила вопреки всему. Работала в колхозе всю жизнь, чтобы поднять детей. У нее была очень тяжелая жизнь, но она была хорошим человеком. После всего вышесказанного я просто не могу не назвать ее имя, ведь практически никто за пределами семьи уже не помнит о ней.

Покойся с миром, Силинская Мария Евграфьевна.

Показать полностью
3364

Преступление и наказание

Пол года назад переехала в новую квартиру. С соседями снизу не повезло, всё время был слышен крик, вопли, иногда удары. Доставалось скорее всего ребёнку. Однажды проходя мимо, увидела, как отец дал девочке лет 10 пощечину на лестничной площадке. Я сделала замечание. Он вроде смутился и извинился. А через пару дней началось.

Сначала на коврик надули(явно не коты), потом в скважину клея залили, а провода стабильно перерезались пару раз в неделю. Стражи закона разводили руками - перережут вас, тогда и приходите.

И всё же случай нашел своего героя. На площадке перегорела лампочка. Сосед во время очередной диверсии в потьмах отключил не тот счетчик, и при попытке перерезать провод был жахнут током. Приезжала скорая, забрали дурака с ожогами руки. По итогу ампутировали два пальца.

Может хоть на время бедному ребёнку будет чуть полегче...

766

Вовочка в юбке и её яжемать.

Когда моей дочке было около 5 лет, мы часто собирались одной и той же компанией из 4х-5ти семей. Ходили друг к другу в гости, выезжали на природу и т.д.

В нашей компании почти все были одногодками и по этой причине дети тоже были примерно одного возраста.

Среди детей был один мальчик старше остальных на 2 года, скромняга и тихоня, а все остальные - девчонки, с разницей в возрасте не более года. И вот среди этих девчонок была такой себе классический Вовочка из анекдотов: рыжая, веснушчатая малолетняя подорва, безбашенная, непоседливая, задиристая, которой было пофиг на то что ей говорят взрослые. Однажды я попытался что-то запретить ей, сказав что это делать нельзя, на что получил ответ: - "А я хочу !"

После этого ребёнок с невозмутимым видом, абсолютно меня игнорируя, продолжил делать своё дело. Подобное поведение полностью одобрялось её мамашей (с отцом "Вовочки" она была в разводе, поэтому в компании появлялся он крайне редко"), а на наши замечания мы получали стандартный ответ яжематери, что типа этожеребёнок.... Однажды я не постеснялся отлупить малолетнюю засранку по жопе, после чего её мать на меня обиделась до скандала, на что я ей ответил, что если она не будет воспитывать дочь, то это за неё сделаю я.

Кроме того эта девочка была жуткой задирой. Она никогда не могла нормально играть с другими детьми. Пока они были под нашим присмотром - всё было чинно-благородно, но как только взрослые выходили на перекур или отправляли детей играть в другую комнату, начиналась драка. Вика (имя изменено) начинала задираться, отбирать игрушки и лупить других детей (однажды было даже, что она повалила мальчика на пол и начала бить его по голове ногой). На все жалобы детей своим родителям и соответственно на наши недовольства, Викина яжемать отвечала, что дети её сами провоцируют, не хотят с ней играть, поэтому она злится, а вообще её дочь на такое неспособна. Не помогло даже видео, незаметно снятое на мобилу.

И вот наконец наступил день возмездия.

В очередной раз моя дочь прибежала к нам на кухню с жалобой, что Вика опять дерётся. Я отвёл её в другую комнату и сказал: - драться нехорошо, но дать сдачи иногда нужно. И показал ей как - просто прямой удар кулаком в лицо.

Иди, говорю, играй, а если она опять начнёт драться, то ударь её как я тебя учил

Отправил я дочь к детям, а сам незаметно наблюдаю. Потасовка не заставила себя долго ждать. И вот Вика толкает мою Катерину, а та не задумываясь лупит ей чёткую ответку, да прямо в глаз.

У Вики на мгновение глаза стали размером с чайные блюдца. Ребёнок, видимо не подозревал, что бить может не только она, а ещё и её, и что это оказывается ещё больно и обидно. Вмиг зайдясь историческим рёвов, она ломанулась к своей яжематери, которая тут же прибежала разбираться: кто же её кровиночку обидел. Короче, дело закончилось очередным скандалом и после этого они стали появляться в компании гораздо реже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: