Вдогонку к Черной пятнице

Мы привыкли к бесконечным SALE, СКИДКА, РАСПРОДАЖА и прочим ярким красным словам. Глаза наши замылились, да и далеко не все эти слова соответствуют действительности.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

Когда вся эта чепушня перестала действовать в тех масштабах, в которых действовала (то есть народ прохавал наеб магазинов и перестал вестись на это так часто, как мог бы, и стал перепроверять свои траты), бизнесмены придумали новую замануху.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

И начали открывать сначала небольшие прикассовые зоны Аутлет, а потом и целые магазины. Сейчас, кстати, открывают целые Аутлет-торговые центры.


Общая идея (а когда-то, сто лет назад, она была именно такой) - в Аутлеты свозится либо старая, уже невостребованная коллекция одежды/обуви/пр., либо коллекция свежая, но вещи с изъяном - пятно, шов разошелся, какие-то проблемы с вещью на стадии производства. В обоих случаях, подразумевается, что человек покупает вещь с большой скидкой. С огромной. Анонсы на транспарантах кричат нам о скидках в 70, 80 %. Ой ли?


Помню, еще лет 5 назад приглянулись мне кроссовки. Я ношу Adidas, поэтому влетают они мне в копеечку обычно. И та модель, которая мне приглянулась, стоила что ли тысяч 5. Жаба душила, поэтому было принято решение съездить в Аутлет. Там такие же кроссовки стоили те же 5 тысяч, поэтому еще тогда в мою душу закралось подозрение - WTF? Почему не дешевле хотя бы на 500 рублей? Нееет, копеечка в копеечку. В чем же смысл мне покупать за ту же цену якобы "вещь с изъяном"? Не, за такое бабло пойду в оф.магазин.


А теперь следим за руками. У нас в Питере есть такой сборник аутлетов около аэропорта - лишнюю рекламу давать им не буду (не за что), но все жители и просто люди, которые свяжут название аэропорта со словом Аутлет, сразу поймут, о чем идет речь.


BOSS

CALVIN CLEIN

FURLA

LACOSTE

LEVIS

LUHTA

MICHAEL KORS

QUIKSILVER

TRUSSARDI


Для тех, кто не в курсе - перечисленные мною бренды отнюдь не самые дешевые. Вот вам просто парочка примеров:

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

По куртке - на ваш вкус. Кому-то дорого, кому-то дешево. Но не зубодробительно.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

Джинсы за 8.500, в то время как другие магазины продают модели по 990 и по 2000 рублей.. Крой, качество материала - да, все круто, но 990 против 8500..?

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

Здесь и далее без комментариев. Такие бренды, как BOSS, CALVIN CLEIN, FURLA, в принципе не имеют дешевых вещей. Сумка - 70 тысяч, куртка - 120. Оставим платежеспособность и целевое назначение вещи, которая стоит столько денег - в Аутлете, судя по всему, мы ждем хоть каких-нибудь скидок.


Ну вот чтобы вы понимали, самый дешевый вариант в таких ситуациях, видимо, (кроме прямых распродаж в Милане и Париже) - покупка в онлайн магазине.


Потому что меряя куртку в Quik-е за 16.990 руб., в обычном магазине в Меге мне удалось ее обнаружить за 14.990, а купить в онлайне за 10.500 руб.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

В Аутлете, в скидочном магазине!!!, вещь оказалась дороже, чем в обычном магазине. Ну а хули вы думали, владельцу земли, на котором построен этот ТК, начхать на то, что этот центр "скидочный".


А если в целом, конечно смешно смотреть на ценник от какой-нибудь сумки Calvin за 70 тысяч, которая без скидки стоит 210. Просто даже сказать нечего.


Ну и собственно, ничего нового вы из этого поста не узнали. А у меня только один вопрос - а нахрена вообще было заморачиваться с Аутлетами? Сказали бы, что обычный магазин, да и всё..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленько не по теме, конечно, вопрос. Я в профиле твоем посмотрел, что ты камнем занимаешься. А я покупаю имущество фирм-банкротов по всей России. С камнем ни разу не сталкивался. Как думаешь второй лот забрать по последней цене?
https://m-ets.ru/generalView?id=118362827
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из камня там только доломит, но информации очень мало. какой доломит, какая толщина, что ...?

но за 600 тысяч столько всего забрать, в.т.ч. 2 тысячи квадратов искусственного камня.. звучит красиво.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не самое интересное, что бывает. Я и несколько миллионов зарабатывал, вложив менее 500тыс. В общем интересно и продаваемо? Или если толщина маленькая, то не стоит?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доломит рваный край в толщине 20...40 мм - 860 руб. 130 квадратов - 110 тысяч.

доломит плитка 1200 руб. - 156 тысяч

доломит брусчатка 2200 руб. - 285 тысяч


какой там доломит, за сколько его можно продать - хз. но блеать, 2 тысячи искусственного камня.. интересное предложение.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искусственный вроде около косаря за квадрат стоит, может и по этой цене тогда хапнуть? Хлеба не просит, условий хранения специальных вроде тоже, из моды не выходит.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть камень за 300 рублей / кв.м., и есть за 330 евро / кв.м.

соответственно, искусственный камень может быть оооооочень разный. меня больше смущает бесплатный сыр в мышеловке - зачем человек сливает такой объем материала за такие копейки? может у него качество хреновое, или еще что..


в любом случае, предложение интересное. берите, если раньше такие дела уже творили.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так здесь на этих торгах не человек сливает, здесь подвоха нет никакого. Когда фирма банкротится, производство останавливается и все имущество описывается и продается официально через аукционы. Именно этот на понижение, до тех пор, пока не появится первый желающий купить. А поскольку большинство смотрит на таких торгах авто и недвижку, сырье и готовую продукцию удается купить не дорого.
Если здесь камень по 300 рублей, то не очень хочется из-за 100-200тыс заморачиваться.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте каким-то образом получить больше информации по материалу. Так по описанию непонятно
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще так будет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь доломита не вижу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Он весь такой камень кирпичиками
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На первом фото сверху правый и снизу левый. Доломит это похоже название.
Автор поста оценил этот комментарий
http://bankrot.федресурс.ru/MessageWindow.aspx?ID=EC4E430B7A...
Вместо "федресурс" это же но английскими буквами, все "с"-s
В самом низу файл "отчёт об оценке" фото на 66 и 67 страницах.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку