278

Вдогонку к Черной пятнице

Мы привыкли к бесконечным SALE, СКИДКА, РАСПРОДАЖА и прочим ярким красным словам. Глаза наши замылились, да и далеко не все эти слова соответствуют действительности.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

Когда вся эта чепушня перестала действовать в тех масштабах, в которых действовала (то есть народ прохавал наеб магазинов и перестал вестись на это так часто, как мог бы, и стал перепроверять свои траты), бизнесмены придумали новую замануху.

Вдогонку к Черной пятнице Outlet, Мегаскидка, Скидки, Распродажа, Продажа, Длиннопост

И начали открывать сначала небольшие прикассовые зоны Аутлет, а потом и целые магазины. Сейчас, кстати, открывают целые Аутлет-торговые центры.

Общая идея (а когда-то, сто лет назад, она была именно такой) - в Аутлеты свозится либо старая, уже невостребованная коллекция одежды/обуви/пр., либо коллекция свежая, но вещи с изъяном - пятно, шов разошелся, какие-то проблемы с вещью на стадии производства. В обоих случаях, подразумевается, что человек покупает вещь с большой скидкой. С огромной. Анонсы на транспарантах кричат нам о скидках в 70, 80 %. Ой ли?

Помню, еще лет 5 назад приглянулись мне кроссовки. Я ношу Adidas, поэтому влетают они мне в копеечку обычно. И та модель, которая мне приглянулась, стоила что ли тысяч 5. Жаба душила, поэтому было принято решение съездить в Аутлет. Там такие же кроссовки стоили те же 5 тысяч, поэтому еще тогда в мою душу закралось подозрение - WTF? Почему не дешевле хотя бы на 500 рублей? Нееет, копеечка в копеечку. В чем же смысл мне покупать за ту же цену якобы "вещь с изъяном"? Не, за такое бабло пойду в оф.магазин.

А теперь следим за руками. У нас в Питере есть такой сборник аутлетов около аэропорта - лишнюю рекламу давать им не буду (не за что), но все жители и просто люди, которые свяжут название аэропорта со словом Аутлет, сразу поймут, о чем идет речь.

BOSS

CALVIN CLEIN

FURLA

LACOSTE

LEVIS

LUHTA

MICHAEL KORS

QUIKSILVER

TRUSSARDI

Для тех, кто не в курсе - перечисленные мною бренды отнюдь не самые дешевые. Вот вам просто парочка примеров:

По куртке - на ваш вкус. Кому-то дорого, кому-то дешево. Но не зубодробительно.

Джинсы за 8.500, в то время как другие магазины продают модели по 990 и по 2000 рублей.. Крой, качество материала - да, все круто, но 990 против 8500..?

Здесь и далее без комментариев. Такие бренды, как BOSS, CALVIN CLEIN, FURLA, в принципе не имеют дешевых вещей. Сумка - 70 тысяч, куртка - 120. Оставим платежеспособность и целевое назначение вещи, которая стоит столько денег - в Аутлете, судя по всему, мы ждем хоть каких-нибудь скидок.

Ну вот чтобы вы понимали, самый дешевый вариант в таких ситуациях, видимо, (кроме прямых распродаж в Милане и Париже) - покупка в онлайн магазине.

Потому что меряя куртку в Quik-е за 16.990 руб., в обычном магазине в Меге мне удалось ее обнаружить за 14.990, а купить в онлайне за 10.500 руб.

В Аутлете, в скидочном магазине!!!, вещь оказалась дороже, чем в обычном магазине. Ну а хули вы думали, владельцу земли, на котором построен этот ТК, начхать на то, что этот центр "скидочный".

А если в целом, конечно смешно смотреть на ценник от какой-нибудь сумки Calvin за 70 тысяч, которая без скидки стоит 210. Просто даже сказать нечего.

Ну и собственно, ничего нового вы из этого поста не узнали. А у меня только один вопрос - а нахрена вообще было заморачиваться с Аутлетами? Сказали бы, что обычный магазин, да и всё..

Дубликаты не найдены

+6
"А если в целом, конечно смешно смотреть на ценник от какой-нибудь сумки Calvin за 70 тысяч, которая без скидки стоит 210. Просто даже сказать нечего."
Вот это не понятно, это охренительно дорого или охренительно наценка? Чем смешно?
раскрыть ветку 6
-2

И то, и другое. Моя зарплата позволяет мне купить такую сумку (и еще паре сотен тысяч человек в нашем городе), но хоть убей не пойму зачем.

Хорошая качественная кожаная сумка стоит до 20 тысяч - это край, реально найти за 10-15.

Ну и по скидкам. Купить за 70 то, что стоит 210 - встает два вопроса. За что здесь платить 70? А если 210, то кто эти счастливые люди, которые покупают это за такую цену?

раскрыть ветку 5
+7

Calvin Klein за 70к это, конечно, Вы загнули.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Так на каждый товар есть свой покупатель. Ты выставил свои критерии сумки, у кого то другие, и за лям сумку купят. У моего знакомого телевизор за 2 ляма, а на мвидео дебильные отзывы на такие тв: взял в ипотеку, продал почку и т.д. кому то тоже смешно, а кто-то покупает.
Я, допустим, одеваюсь только в боссе. Ну есть у меня такой бзик, если они ещё в два раза цены поднимут - все равно буду. А этот знакомый только zilli носит. Уровень цен там представляешь.
раскрыть ветку 2
+4
В наши аутлеты нет смысла ходить обычным стандартным людям. Размер М и размер обуви 42, вы в аутлете скорее всего не найдете. Я был в 2 аутлет виладж Москвы, скидки как в обычных магазинах, только тащиться туда дольше. Полная чушь эти аутлеты у нас, кстати там же еще очень грешат замешиванием оригинального товара с копиями из гуанджоу. Да и брендовые бутики этим грешат.
НО вот аутлеты испании и италии, в других не был, другое совсем дело. Например Furla кошелек 60 евро, у нас в меге в магазине такой же 8-10 тыс. Джинсы левис 80 евро, у нас же 8-10 тыс. В общем на свой лад сделали аутлеты у нас, а цены забыли поменять.
раскрыть ветку 2
0
Джинсы 80 евро?? Летом покупали за 11 долларов.. И лии, и левис..
раскрыть ветку 1
0

У них стандартная цена у 501 на ебеи с сша в районе 25 всегда... Какой смысл в аутлете за 80 евро покупать то?!?!?

+3

Думаю все просто, притащили бизнес модель с запада, а тут она не работает.Выбор либо закрыть все нафиг, либо попробовать заработать на бренде, забив на его первоначальную фишку.

В Спб есть такой дисконт центр Румба, начинал он реально как дисконт центр, магазины со старыми коллекциями и существенными скидками.Но по каким то причинам, все магазины там стали обычными за пару лет.

+3

Аутлед работает тогда, когда ты идешь за конкретной вещью (а лучше моделью), цену которой ты знаешь со скидкой или по распродаже в официальном магазе.

Ходить в аутлед "что нибудь купить" - это 146% наебка самого себя

раскрыть ветку 5
+3

когда мы были студенты без копейки лишней, мне очень нравилась идея сходить в аутлет за джинсами и купить их там, пусть и с маленьким разошедшимся швом, но за 500 рублей.

сейчас, когда в магазине джинсы 5.000, а в аутлете 7.000, я не понимаю смысла в аутлетах.

раскрыть ветку 4
+3
В России ритейл - сплошное на*балово. Главный принцип - кто кого на бОльшую сумму облапочет. Поэтому «аутлет» стал сугубо заманухой для туристов (сужу по московским аутлетам). Ну и есть люди, помешанные на дорогих брендах, некоторые модели которых могут был ограниченно представлены в конкретных странах (я не очень пока разобралась в этой системе, вроде как специальные представители магазинов из разных стран - байеры - приезжают в модные дома и выкупают полностью ту или иную модель одежды, в итоге она оказывается представлена только в одной стране, к примеру).
В этом плане закупаться в европейских аутлетах совершенно другой опыт. Было дело, в Париже в атулете купили куртку зимнюю за почти $300. Сумлевались немного, не дорого ли отдали, куртку вертели и так и эдак, товар качественный. Переходим через дорогу, там огромный супермаркет, в котором есть такой же отдел с такой же курткой. Только цена уже 500. И в городе пару раз курточка мелькала, цена такая же) Но выгодны не только супер дорогие товары, я, к примеру, колготки Calzedonia хорошие по 1,5-2 евро набрала, плотные тёплые на зиму по 2,5-3 евро.
В общем, если есть время за рубежом, можно для души скататься в аутлет и купить качественных вещей за разумную цену. Ещё и доп скидку ~10% за счёт такс фри получить))
раскрыть ветку 1
0
Вы про пулково как я понял. Я не во все магазины заходил, но в рибок, хилфигер, лакост скидки очень даже честные. Сравнивал с обычными магазинами в городе, кроссы например так стоят за 5к, в пулково они же стоят 3, тоже самое в томми, неделю назад там был, на куртки, например, оч хорошие цены были в отличие от сетевых магазинов.
-5

сейчас, когда в магазине джинсы 5.000, а в аутлете 7.000, я не понимаю смысла в аутлетах

Как и я не понимаю поездок в ОАЭ за шмотками. Ну стоит эта шмотка там 50 тыщ вместо 100. Экономия типа 50%. Но мне и за 50 эта шмотка не нужна. Как и джинсы хоть за 5000, хоть за 7000.

Или вот есть такой бывший рынок Савеловский. Когда ТЦ было мало - народ и я в том числе там закупался. Когда стало дешевле закупаться в ТЦ у официалов, а не у челночников - я свалил.

ещё комментарий
+5
Недавнее мое посещение настоящего Аутлета. Реально куча ненужного хлама по дешевой цене. Например, моя нога 42го размера, а обувь вся - как на фото, огромные футболки, полусломанные украшения (невеста должна была крутиться, мигать глазами и верещать, но умела только светиться).
+2

Ну есть вещи брендовые и дизайнерские, там цена складывается не из качества или материала, и покупают их не столько что бы носить, а сколько преподносить.

Но есть также качественные вещи которые стоят дорого именно из-за качества материалов, качества и технологии изготовления, и они носятся гораздо дольше, не теряют свой вид дольше и просто удобнее. Вот и получаеться джинсы или боты за 5000 будут служить намного дольше тех что за 900.

Ну и оутлет в европе и америке, реально скидочный и хорошую вещь можно купить на 50-70% процентов дешевле, только потому что это позапрошлый сезон, им проще и дешевле распродать побыстрому чем складировать (и тем более утилизировать)

+1

Ну и собственно, ничего нового вы из этого поста не узнали

Как бы узнал. Я думал Outlet - какой то бренд, а не скидочный магазин.

Но со скидками на этих выходных запомнил цену таблетки, жду пятницы чтоб проверить сколько скинут. Или накинут :)

+1
У Адама была серия про аутлеты:|
0

в Питере есть два дисконт-центра, Румба и Радиус. вот там реально есть вещи нестандартных размеров, с разошедшимся швом и старых коллекций за копейки. Брала там, к примеру, платье Лав Репаблик за 200р со сломанной молнией, куртку без изъянов Фин Флер за 4000 в несезон (аналогичная в Меге в сезон была 16000). но тоже надо смотреть внимательно, например в дисконте манго, когда искала платье на нг, обнаружила только откровенный мусор, грязный и в дырах, за 2000-2500

0
Для того чтобы человек решился на покупку он должен думать что что-то выигрывает. Уникальность, скидки итд. Если будет стандартная цена то купят тольько те кому необходимо
0
Ну хз. Я как то две пары крос купил в дисконте Адидас по 1800 руб в то время когда в обычном адике они стоили 5000.
Но там была какая-то акция в стиле купи на n денег и получишь 50% скидку.
раскрыть ветку 1
+2
В адике нынче бесплатная обувь, зимняя так уж точно ) клей торчит, обувь за полтора месяца лопается)

В прошлом году уже сдавал по гарантии, в этом году специально возьму чтоб сдать по гарантии)

Читайте отзывы на их же сайте - это треш =)
0

Реальные скидки только в стиме =)

0

Кстати,  есть такое сравнение по сетям "Фамилия"?. Вроде в целом отзывы хорошие, и на ценниках там "якобы" а может и не якобы - хорошие скидки.

раскрыть ветку 6
+2
Ну в общем из личного опыта вещи за 7-10к покупал за 1-1.5к , рубашки от DC shoes по 500 и прочее. Но найти там что то вне дня привоза трудно. Там так же вмякие шмотки от адика , пумы и прочего по цене с оф. магазина
раскрыть ветку 2
0
День привоза? И как узнать его?
0

Ну то есть можно найти хорошее, если мониторить ... Спасибо.

0

На прошлой неделе была в фамилии. Бра   рибок за 700, беговая майка odlo за 350, у официалов таких цен не найдёшь

0
Покупал там обувь разок, срочно надо было. Думал хотя бы пару месяцеа прослужит - хрен. Развалились через неделю, на мой взгляж - фейком торгуют. Г. Пермь, можт в других городах неактуально
-3
Новая, новая бумага "фамилия"
Мягкая, мягкая, как пушинка,
Белая, белая, как снежинка
0

Цитата

"А у меня только один вопрос - а нахрена вообще было заморачиваться с Аутлетами? Сказали бы, что обычный магазин, да и всё.."

Ну чтобы ты мог пост запилить...

-1
Так, господа шопоголики. Где в Питере скидки будут реальные?
-2
Маленько не по теме, конечно, вопрос. Я в профиле твоем посмотрел, что ты камнем занимаешься. А я покупаю имущество фирм-банкротов по всей России. С камнем ни разу не сталкивался. Как думаешь второй лот забрать по последней цене?
https://m-ets.ru/generalView?id=118362827
раскрыть ветку 17
-2

из камня там только доломит, но информации очень мало. какой доломит, какая толщина, что ...?

но за 600 тысяч столько всего забрать, в.т.ч. 2 тысячи квадратов искусственного камня.. звучит красиво.

раскрыть ветку 16
+1
Это ещё не самое интересное, что бывает. Я и несколько миллионов зарабатывал, вложив менее 500тыс. В общем интересно и продаваемо? Или если толщина маленькая, то не стоит?
раскрыть ветку 15
-3

К то вам вообще сказал, что в аутлетах должны быть скидки? Изначально, это просто магазины для товара, который в основные магазины бренда выставлять уже не очень комильфо - старые коллекции, нестандартные размеры и прочее.

Для меня это наоборот удобнее, не бегать искать конкретный размер, который мне подойдёт по всем магазинам города, а приехать туда, куда они такие размеры свозят тоннами.

ПС: искревлённые стопы, я влезаю очень мало в какую обувь, так как подъём стопы огромный. Так что или брать на 4-5 размеров больше, или страдать, или шерстить такие вот магазинчики...

раскрыть ветку 1
0

Outlet center (рус. аутлет-центр или аутлет) — формат торгового центра, специализирующегося на продаже одежды известных брендов со значительными скидками.

-4
В обычный лошки не побегут.
раскрыть ветку 1
0

о_О, значится я не лох, ни разу не был в аутлете :)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: