Вчера по Россия 24 увидел фрагмент видео, которое я снимал с квадрокоптером.

Привет. Я иногда снимаю видео с помощью квадрокоптера и вчера на канале Россия 24 в вестях недели с Дмитрием Киселёвым, увидел несколько фрагментов видео с моего канала ютуб. Видео показали без названия канала или еще каких то ссылок на мое авторство.

Вопрос....?

А нет никаких вопросов, просто решил поделиться радостью, что мое видео показали по тв)

Вчера по Россия 24 увидел фрагмент видео, которое я снимал с квадрокоптером. Россия 24, Киселев, Квадрокоптер
Вчера по Россия 24 увидел фрагмент видео, которое я снимал с квадрокоптером. Россия 24, Киселев, Квадрокоптер
ссылка на мой канал https://www.youtube.com/channel/UCW2sQNH-2oNQgk3UMsQoVZg
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю можно смело их тряхануть.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно, а нужно. По идее право авторства принадлежит владельцу квадрокоптера, если они без спросу взяли видео с ютуб канала, для публичного распространения, то вполне можешь с них дернуть деньжат.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно читать этот коммент на пикабу. Особенно, когда вспоминаешь топовые комменты что в инете должно быть всё бесплатно, и что фильмы должны быть бесплатны, ибо это же интернет.

Но вот такое чудо природы само что-то там сняло, и уже правообладание не стало прерогативой пидарасов, а те, кто пользуется твоим контентом не заплатив а просто скачав в инете - ебучие воры.

Это просто ОХУЕННЫЙ комментарий. Я в жизни не видел ничего более охуенного.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
прикол в том,ч то если бы я сдернул, обычный пользователь интернета, то ноу проблемс. А когда нагло пиздит канал, который весь такой рафинированный и на авторские права борется....еще и врет в эфире нагло...еще и про двойные стандарты что то попиздывает иногда.
Я бы на месте ТСа хотя бы в гугл жалобу кинул чтобы с их канала видосик удалили. Не денег ради а малой справедливости для.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в другом. Скачивая бесплатно фильм, ты же не перепродаешь его, выдавая за свою режиссерскую работу. Заплатил ты за него или нет никак не влияет на авторство, если он используется для личного просмотра. Здесь же телеканал взял материал без спроса и выдает за свой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря под какой лицензией оно было на ютубе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случаи имеет место нелицензионное копирование с целью публичного распространения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили что нелицензионное, некоторые лицезии это не запрещают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю можно смело их тряхануть.

>РОССИЯ24


Ага, автор может получить штраф за аэрофотосъёмку без разрешения и за управление БПЛА без лицензии.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

видео снимал еще в прошлом году, до вступления закона о БПЛА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что нужно было получать разрешение на полет. Это было всегда, независимо от закона о БПЛА, просто на это обычно благополучно забивают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку