Важный критерий...

— Плохо учились в школе? Я так и знала, что вы — бывший двоечник!

— Оставим в покое моё тёмное прошлое.

Служебный роман

Отличаются ли отличники в школе хоть чем, то от тех же хорошистов или троечников/двоечников уже затем во взрослой жизни? Учеба в универе на мой взгляд более показательная, но там может включаться эффект интереса к тому или иному направлению. А вот что делать со школой?

Перебираю в голове всех своих одноклассников(одноклассников родителей, которых слышал, друзей в прочих) и пришел к выводу, что кроме стабильности выполнения бытовухи пожалуй и ничем не отличаются в итоге. Ведь по факту 11 лет жизни в школе приучают тебя делать что-то, что скорее просто надо делать, даже если не хочется, и ты как бы закрепляешь эту парадигму еще ребенком.

С точки зрения достатка, у меня нет примеров отличника (но без успешных родителей) - супер успешного человека после 30 лет. Под успехом, конечно подразумеваю денежный достаток ( условно к 30 годам стал доллоровым миллионером*. У вас могут быть другие критерии, но их сложно посчитать. Я же просто беру общеизвестные активы человека складываю и анализирую.

По-сути из выборки 200 человек всего пара человек стала успешной с учетом наличия красного школьного аттестата. Все же остальные плюс минус в итоге стали равны. Ровно с тем же результатом (у меня во всяком случае) получилось, что троешники, хорошисты стали жить лучше во многом благодаря успеху родителей или если проще у них к 30 годам есть даже больше, чем у их сверстников но которые учились на 5 с +.

Подкиньте своих примеров. Может у вас много случаев конверсии отличник - успешный после 30+ человек?

Важный критерий... Саморазвитие, Успех, Опыт, Карьера, Мысли, Книги, Фильмы, Фраза, Разбор полетов, Взрослая жизнь

Служебный роман

Буду признателен если подпишитесь на мой ламповый тг с другими активностями и размышлениями: @Megdystrok