Ваши документы

Живу в небольшом закрытом городе. Если ехать туда на рейсовом автобусе, то перед самим городом, автобус заезжает на смотровую площадку, перед КПП, в него заходят сотрудники городской охраны и проверяют документы у пассажиров(ранее эту функцию выполняла милиция). Заходит обычно один сотрудник, в переднюю дверь, проходит через салон автобуса, выходит через заднюю дверь. Водитель видит, что сотрудник вышел, закрывает двери и ждет, пока не будет помех для выезда с смотровой площадки.

Во временя студенчества, когда была еще милиция, ехал я домой с вечерники в областном центре, изрядно помятый, и не имея с собой ни паспорта, ни пропуска. На КПП зашел сотрудник милиции, я сидел в задней части автобуса, и проверив у всех документы, он подошел ко мне.

--Предъявите ваш паспорт или пропуск - обратился милиционер ко мне. У меня же, как я выше писал, ничего с собой нет, выходить не хочется, терять особо нечего, и я начал гнуть свою линию:

--Сначала вы предъявите свои документы - нагло заявил я сотруднику. И вот надо же было так получиться, что заходя именно в этот автобус, милиционер документы с собой не взял, а оставил в здании КПП, в кителе(растяпа!), о чем мне сообщил, велел никуда не уходить и ждать, пока он вернется, после чего вышел из автобуса и пошел за документами. Водитель увидел, что милицейский покинул салон, закрыл двери, подождал, опока путь будет свободен и поехал дальше. Внутри меня всё кипело от восторга, что избежал лишней нервотрепки)))