Ваше время пошло

Ваше время пошло Черный юмор, Юмор, Могила, Надгробие, Дата

Клуб чёрного юмора на Пикабу: Чёрный юмор

Чёрный юмор

4.5K постов81.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
В пыльной мастерской мастера-гравера царил полумрак. Луч света, едва пробиваясь через затянутое пылью окно, тихо крался по заставленному гранитом, базальтом и мрамором полу. Едва различимое шипение радио, которое уже давно не ловило ни одной волны, кроме уцелевшей каким-то чудом станции сигналов точного времени скрашивало гробовую тишину этого давно забытого места. Мастер сидел за столом, застывший, сам похожий на постамент, покрытый всё той же пылью, крошкой, и подёрнутый неуловимым на первый взгляд покрывало времени. Старый, с разбитой ручкой, но всё ещё острый резец застыл в его руках.
Скрип заржавевших петель разрушил царящую тут атмосферу, но Мастер даже не пошевелился.

— Доброго вечера. Мы у вас памятник заказывали... Вы обещали доделать, в случае чего...

При звуке этого голоса Мастер как будто вздрогнул.
Пыль слетела с его фартука, глаза, тусклые доселе, вспыхнули каким-то демоническим огнём, и от огня этого вся мастерская преобразилась — мрачные горгульи стали пристально наблюдать за незваным гостем, сонные львы — принюхиваться к его аромату, и даже сфинкс в углу комнаты, кажется, стал придумывать загадку тому под стать.
— Аххх... Я ждал, я очень давно ждал. Я о-бе-щал, конечно, но где вы, чёрт вас дери...

Мастер осекся. Спорить с гостем он точно не хотел — слишком долго он ждал его визита, слишком поспешно взял тогда плату, слишком много раз сказал “приходите, когда потребуется, я буду ждать". День тогда выдался дурацкий, ещё и резец соскочил, рассек ладонь, и на срезе камня остался след — чуть бурое пятно.

—Конечно, конечно, я понимаю ваши эмоции — закивал Гость — но уговор есть уговор. Не соизволите?

Мастер соизволил. Руки его, давно забывшие вес резца и остроту крошки, сами, словно по волшебству, стали покрывать поверхность изломами новых линий, шлифовать, полировать...
— Какую дату ставить, уважаемый Гость?

Гость усмехнулся:
— 3021, какую же ещё?

Исправить одну цифру — дело нехитрое. Окончив работу, он отложил резец, чуть заметно поклонился гостю, усмехнулся, и шаркающей походкой отправился к своему столу. Каждый шаг давался ему всё труднее, и казалось, что пыль слетает не только с его одежды. Он истончался, становясь частью того, где сам пробыл слишком долго.
Шаг.
Ещё шаг.
Горгульи смолкли и замерли.
Шаг.
Ещё шаг.
Львы, сонно свернувшись, вывалили языки.
Шаг.
Ещё шаг.
Сфинкс прикрыл глаза.
Ша...

Легкое облако пыли растаяло в вечерних сумерках.
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька, там есть такая кнопочка - ответить постом, вот как раз для таких случаев. А теперь вам придётся отдельно пост сделать, ибо это шикарно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше довести до ума, но мне немного лениво.
Да и на отдельный пост что-то не тянет, а искать сообщества, куда его пристроить, нет ни времени, ни желания. Если душа горит — можете скриншотом выложить)
ЗЫ: Кто-то уже оформил отдельный пост, кстати)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не против скриншотов комментариев, но скриншот на один комментарий это как-то неприлично, это украденная слава и карма ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так всегда. Кто-то ответом на пост херачит про то, как её подруга была серой мышкой, а потом ка-а-ак вышла замуж. И всё сразу сделалось заебись: и машина, и квартира, и детишки... эти... как их... ебучие.

А кому-то шикарный рассказ до ума довести лениво. Ну не тянет на пост, что поделать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ, сами написали?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Увидел фото, и мысль пришла. С телефона, конечно, не очень удобно, но таки сделал.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Резец по камню называется скарпель. Извините.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, это действительно важный коммент.
Можете краткий глоссарий накидать? Думаю, не только мне будет полезно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если только самому придётся заказ делать и вы блестнете знаниями, что, возможно, оградит вас от лишних наценок. Хотя такое не пожелаешь никому... У крошки нет остроты. Каменная пыль это пульпа. Камень сначала полируют, а уже потом уже наносят гравировку. И чаще говорят "вырубают".
2
Автор поста оценил этот комментарий

До мурашек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что зашло)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку