Ваше отношение к чип-тюнингу.

Здравствуйте!
Не так давно занимаюсь прошивкой авто, но успел услышать множество мнений, от "Эти экологи задушили мотор! Шить - обязательно!" до "Вы что, умнее инженеров %название_марки%? Ничего хорошего вы не сделаете!".
А как вы считаете?
Какое отношение к чиптюнингу в 2019?

Ваше отношение к чип-тюнингу. Тюнинг, Авто, Ремонт авто, Автосервис

PS.Если есть вопросы - постараюсь подсказать, в меру своих познаний.

*картинка - рандом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без турбы - деньги на ветер, только если ради удаления экологии.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал эффект зависит от объёма. Понятно, что с атмосферных 1.5 мало что получишь (хотя жиги становятся веселее), а вот с 2-3 литров - и без турбы результат вполне себе ощутим ;-)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это общее заблуждение)

На больших моторах был койэнн) на овощном 3.6 и решил я его прошить) эффект был наверн только от удаления катов, да и эффектом назвать это сложно. Была е60 на не менее овощном 2.5 м54, результат схожий)

Нынешняя f10 528Х имеет турбинку и вот на ней после чипа приход я нормальный ощутил)


На ваговских дизелях чип вообще чудеса вытворяет, но опять же все завязано на турбе

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой чип) смотря какая турба) на саму турбу чип не идёт) На Октавию 1,9 пришлось менять турбу и голову. Чиповали геометрию турбины и впрыск. Общая настройка тоже подганялась по ходу езды. Говорили ЕГР глушить-не стал. Програмно на VAG он не закрывается) да и не понадобилось. Турболага не было вообще. Расход снизился. Взлёт как у самолёта. Но я знал что температурный режим завышен. Пол года взлётов-масло пошло в охлаждение. Кто делает чип тюнинг, тот понимает для чего) развода в этом нет никакого.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный чип) нормальна турба) Стабильно показывает 4.9-5.1 до 100 , один раз увидел 4.6)


Вообще 1.9 надо еще умудриться перегреть, пробег 600-700К?

Тот кто делает чип на убитом ваге, на самом деле дохуя самоуверенный))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит нормальная турба?) я менял сток. Гарет 0.9 кубиков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рывок не замерял. А расход при 2000-2500 2,1 л

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

много, на рабочем транспортере расход 0,3-0,5 на 10 т.км

пробег типа 510-515, не заводил его уже месяц

Автор поста оценил этот комментарий

Турба твинскролл сток и отсечка на 1.5 бар, может больше, но тогда мотор приедет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку