Ваша история браузинга, которую хранит гугл

В очередной раз случайно узнал, что гугл хранит нашу историю сёрфинга интернета. Он сохраняет видимые ему действия в тех браузерах, где мы залогинены в один из его сервисов, скажем в ютуб. Вы меняли браузеры, компьютеры, а история всё равно копилась. Если вы чистили историю браузера, гугл её не удалял.


Раньше я не пытался найти это хранилище и почитстить. Сегодня нашёл, почистил. Может кто тоже хочет, но не знает как. Вот как это делается:


Идёте к себе в гмэйл, жмёте на аватар в правом верхнем углу, и там выбираете пункт "мой аккаунт". Появится окно с пятью плашками, жмакаете ту, что называется "мои действия". Вуаля, вот она ваша история.


Можно по фану порыться в ней -- там есть поиск, а история доступна с момента регистрации в гугле и со всех браузеров. У себя я видел записи даже 2011 года, хотя самую старую запись не искал.


Чтобы убрать эти записи пройдитесь по вкладкам меню слева и выберите в каждой "удалить всё". Теперь ваша история чиста. Её больше нельзя так просто посмотреть получив доступ к вашему гугл аккаунту. Хотя думаю гугл ничего не удаляет.


Есть правда один минус, после этих действий ютуб рекомендует мне видео которые я уже смотрел =\ так что может его историю вы захотите оставить.

З.Ы. всем шапочек из фольги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наивный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку