20

Ваша история браузинга, которую хранит гугл

В очередной раз случайно узнал, что гугл хранит нашу историю сёрфинга интернета. Он сохраняет видимые ему действия в тех браузерах, где мы залогинены в один из его сервисов, скажем в ютуб. Вы меняли браузеры, компьютеры, а история всё равно копилась. Если вы чистили историю браузера, гугл её не удалял.

Раньше я не пытался найти это хранилище и почитстить. Сегодня нашёл, почистил. Может кто тоже хочет, но не знает как. Вот как это делается:

Идёте к себе в гмэйл, жмёте на аватар в правом верхнем углу, и там выбираете пункт "мой аккаунт". Появится окно с пятью плашками, жмакаете ту, что называется "мои действия". Вуаля, вот она ваша история.

Можно по фану порыться в ней -- там есть поиск, а история доступна с момента регистрации в гугле и со всех браузеров. У себя я видел записи даже 2011 года, хотя самую старую запись не искал.

Чтобы убрать эти записи пройдитесь по вкладкам меню слева и выберите в каждой "удалить всё". Теперь ваша история чиста. Её больше нельзя так просто посмотреть получив доступ к вашему гугл аккаунту. Хотя думаю гугл ничего не удаляет.

Есть правда один минус, после этих действий ютуб рекомендует мне видео которые я уже смотрел =\ так что может его историю вы захотите оставить.

З.Ы. всем шапочек из фольги!

Дубликаты не найдены

+1
Прикольно. Вот бы ещё научится стирать кэш у товарища майора
+1
Выходя в Интернет через провайдера, прятать что-либо просто смешно.
раскрыть ветку 4
0
В современном мире https/tor/vpn провайдер уже мало что знает... решает таргет
раскрыть ветку 3
+2

Я разрабатываю системы оптимизации маркетинга, направленные в том числе на улучшение качества таргета, и по опыту закулисья всей этой кухни могу только согласиться. Самое безопасное для пользователя было бы оставить телефон дома, и вообще не пользоваться компьютером. Ну а раз уж мы ими пользуемся и ходим в интернет, то лучше полагать, что все действия совершаемые нами в интернете мы совершаем публично =)

раскрыть ветку 2
-2
Нормальные люди портабельные версим браузеров юзают, и с собой на флешке носят, чтоб с любого компа все свое под рукой было. А флещку запаролить на случай потери. А ты сиди и чисти файлы..
раскрыть ветку 4
+1
... и пароль съесть... смысла в таком браузере тоже под ноль, ибо так же все куки с собой будете носить)))
раскрыть ветку 2
+1

Готовый компромат всегда с собой)

0
А я куки и не стираю, они часто полезны. Но я не о том. Просто это паранойя считать, что вы кому то нужны и за вами следят. Нахрен никто никому не сдался со всеми гугловскими запросами. Отслеживается все не людьми, и лишь с целью подходящей рекламы. Кстати, я даже блокировку на баннеры не ставлю, часто реклама как раз к месту. А портабельная версия на флешке это чтоб чужих запросов в моём браузере не завелось. Ну и чтоб не пришлось на постороннем компе пароль вводить с клавиатуры.
0

Интересные у тебя представления о нормальности.

-1
Не, пусть будет. Я тут на днях благодаря этому сервису нашел сайт где 2 года назад заводил биткоин кошелек с 10 баксами на нем)
-2
Учитывая что девушка тоже сидит на Пикабу - почистил, раз уж простой чистки истории мало. Если вы понимаете о чем я.
-1
Ты наивный
Похожие посты
8004

История браузера: к вопросу о персональных данных.

МО, Красногорск, МФЦ Красный кит.
Общедоступный компьютер.

История браузера: к вопросу о персональных данных. Персональные данные, История браузера, Длиннопост

На свой страх и риск делаем свои дела. Чистим историю. Открываем журнал загрузок.

История браузера: к вопросу о персональных данных. Персональные данные, История браузера, Длиннопост

Сканы паспортов и куда договоров и всякой другой документации с персональными данными.
Я конечно не чистомен, но убрал не только за собой.

Показать полностью 1
876

Google записывает все ваши с ним разговоры. Как их прослушать и удалить

Компания Google никогда не скрывала того факта, что она собирает любую доступную информацию о пользователях и тщательно её сберегает. С помощью нового сервиса «Отслеживание действий» вы сможете сами убедиться в этом, а также просмотреть имеющееся на вас досье и в случае необходимости удалить компрометирующие записи.

Google записывает все ваши с ним разговоры. Как их прослушать и удалить Безопасность, Google, Персональные данные, Прослушка, Длиннопост

Недавно программисты Google в очередной раз обновили сервис «Мой аккаунт», в результате чего он стал гораздо удобнее. Теперь пользователи получили возможность не только просмотреть собранную о них информацию, но и удалить отдельные записи. Кроме того, появился новый раздел, посвящённый истории голосовых запросов.

Google записывает все ваши с ним разговоры. Как их прослушать и удалить Безопасность, Google, Персональные данные, Прослушка, Длиннопост

Для доступа к своему личному досье зайдите в «Мой аккаунт», а затем перейдите в раздел «Отслеживание действий». Далее вы увидите несколько секций, каждая из которых посвящена определённой категории собираемой информации:

* поисковые запросы и просмотренные страницы;

* места, которые вы посетили;

* информация с устройств;

* голосовые запросы и команды;

* видео, которые вы искали на YouTube; 

* видео, которые вы смотрели на YouTube.

Если вы являетесь активным пользователем сервисов Google, используете для сёрфинга браузер Chrome, а в кармане у вас лежит смартфон под управлением Android, то здесь вы найдёте огромное количество чрезвычайно интересной информации о том, где вы бываете, какие сайты посещаете, какое видео смотрите и так далее. В том числе здесь находится и полная история голосовых запросов, аккуратно записанная Google и представленная по датам.

Просмотрев досье, собранное на вас компанией Google, вы, возможно, захотите кое-что из него удалить. Сделать это очень просто: отметьте с помощью флажков «неудобные» записи и нажмите на кнопку «Удалить». А если вам необходимо стереть историю за несколько дней или вообще за весь период, то можно воспользоваться для этого специальной командой на верхней панели инструментов. Кроме того, не забывайте, что в настройках сервиса «Мой аккаунт» есть возможность полностью запретить сбор информации о вас по каждой категории.

Образ Большого Брата, который осуществляет тотальную слежку и контроль за действиями каждого человека, впервые появился в романе Джорджа Оруэлла «1984». В последнее время компания Google всё более и более становится похожей на этого персонажа. Да, пока ещё нам позволяют просматривать собранное досье и даже стирать некоторые записи.

Источник

Показать полностью 2
3201

Как стать джедаем

Компания Google выпустила браузерную игру «Побег со световым мечом» по мотивам «Звездных войн». Чтобы начать играть, нужно открыть страницу lightsaber.withgoogle.com на компьютере (браузер должен быть Chrome). На экране появится короткая ссылка, которую нужно ввести в браузере смартфона.

После этого смартфон превратится в световой меч, а сама игра будет идти на компьютере. Вы — джедай. Ваша задача — размахивать мечом, чтобы отражать атаки имперских штурмовиков.

Объясните как оно работает?

Как стать джедаем Star Wars, Google, Браузер, Игры
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: