Вас не спасут.

Сидели мы, как-то, с женой вечером, часов в 10 дома и играли с дочкой. И за стеной начало что-то громыхать и потом послышались какие-то удары сильные и крики дикие мужские.

Прислушались и поняли, что там видимо сосед соседку бьёт. Причем назвать это битьём даже язык не поворачивается. Он ее убивал походу и с разбегу головой бил об стену (именно так я себе это представлял). Детей слышно не было, но я точно знаю что они у них есть. Мои жена и дочь естественно перепугались, я сам на взводе, но бежать на площадку и долбиться в дверь не стал. Потому как моя жизнь и моя семья мне дороже, да и у знакомой моей так отца убили. Можете звать меня трусом, но между чьей-то жизнью и жизнью кого-то из родных я выберу первое. Поэтому схватил телефон и набрал 112....

В ответ мне автоответчик - вы позвонили в службу спасения, то сё. Нажмите один, два три и можете прослушать ещё более длинное сообщение вместо быстрого звонка оператору перед тем как вас убьют.. окей. Включаю клавиатуру на телефоне жму 2. И слышу гудки. Минуту, две, три. Сбрасываю. Пробую снова. Все тоже самое. Начинаю нервничать, прошу жену попробовать со своего. У нее та же ситуация.
А тем временем прошло 10 минут уже. Думаю дай попробую пожарным позвонить,может они помогут или вызовут. Звоню опять 112. Взяла девушка, объясняю ситуацию, а в ответ
- ничем не можем помочь. Никто туда не поедет, звоните в дежурную службу, продиктовали номер. Звоним, никто не отвечает.Звоним еще, ответа нет.
Звоню снова в пожарную службу, говорю там не берут трубку уже 15 минут!
- ничего не знаю, пробуйте ещё.
Ок.
Лезем в интернет ищем номера отделений полиции местных (а это тот ещё квест поверьте мне) в общем спустя ещё 10 минут нашли, звоним ииии... Не берут трубку...
Прошло уже минут 30, а мы все ещё не можем тупо вызвать полицию! В итоге на 40 минуте мы дозвонились, назвали адрес что случилось. Нам ответили, что ок. Вызов принят как освободится наряд - приедут. А будет это где-то через минут 40 (!!!) К слову отделение от нас в минутах 5-10 езды. А самое забавное что оператор положила трубку и даже не спросила мои данные нашу квартиру и т.д. В итоге мы вроде и дозвонились, и не понятно что делать дальше. Ну ладно ждём.

Прошел час, два, три. В подъезде я не краулил, звуков никаких больше не слышал. Приехала полиция? А я даже и не знаю, наверняка нет. Стоило мне вызвать второй раз? А я и этого не знаю т.к. я даже не в курсе приезжали ли они...

А чем все кончилось у соседей увы история умалчивает, но трупы вроде никто не выносил).

Про скорую тоже отдельный разговор, поехала моя жена с дочкой в Тюмень как то.. но это другая история