Варп частушки

Варп частушки

Warhammer 40k

18.1K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ваходрочеры, скажите пожалуйста с чего лучше начать эту славную серию?

Я играл только в Total War Warhammer, но там не то, чтобы синьно много лора (он есть, конечно, но лучше уже быть в теме, а потом играть для полного погружения).
раскрыть ветку (38)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что в Total War другой Вархаммер, который Fantasy Battles, а про мрачную тьму далёкого будущего - это 40000, он же сороковник. Если нужен лор по сороковнику, могу посоветовать Вархаммер-словарь с лурка, или серию постов от пикабушника vese1. Из игрушек рекомендую серию стратегий Dawn of War.

А вот с Fantasy Battles сложнее, она не настолько популярная, не знаю, чтобы кто-то разбирал её лор, только самому читать кодексы от настолки и вики.

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

vese1 рекомендую, курс молодого бойца так сказать.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как же товарищ Князев aka "Чмок-в-Пупок"? что бы понимать Ваху, надо как минимум начать понимать все мемы и кеки по ней

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Наш мальчишечка!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мемы как раз после знания лора начинают пониматься
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

когда была набрана критическая масса мемчиков на пикабу я всё-таки полез во все тяжкие, узнать, чем же знаменит этот самый Альфарий, и почему им может оказаться кто угодно, в том числе я!

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это Примарх (читай - один из сыновей САМОГО ИМПЕРАТОРА), у которого есть брат Омегон. И они мастера перекатов (читай - многоходовочек). Они поддерживают баланс сил между хаосом (пришедшим из варпа, имматериума, эмпиреи или как его ещё можно назвать) и человечеством. По некоторым теориям - это был приказ самого Императора, по другим - они увидели будущее при помощи эльдарских пророков и те сказали, что есть два стула: помочь лоялистам (верные императору) и обречь человечество на вечную междоусобицу и улететь в каменный век ИЛИ поддерживать баланс и растянуть жизнь человечества на 10к лет. Мастера перевоплощений и многоходовок - Альфарии Омегоновичи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Альфарием может быть кто угодно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он везде и он может не знать, что он Альфарий :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Нихуя непонятно но интересно!
Автор поста оценил этот комментарий
По второй теории тогда получается скоро человечеству жопа, 10к лет примерно и прошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в книге "Полет Эйзенштейна" (четвертая книга Ереси Хоруса) один из лояльных воинов Гвардии смерти, получивший заразу Нургла во время боя с Игнатием Грульгором — командором Второй роты, сказал одну интересную фразу. Он страдал практически весь полет от заразы, а когда терпеть не было сил, стал нурглитом "Повелителем мух" (последователь Нургла - Бога Хаоса, ответственного за разложение, чуму, гниение и так далее). Пал от рук лояльного боевого капитана Гарро. Вот цитата из книги:

Взвыли тревожные сирены, по стальным и бронзовым стенам неистово замелькали ослепительные оранжевые огоньки. Гарро услышал, как лязгнул металл с одного края заглушки. Повелитель Мух продолжал говорить, а его рой озвучивал слова резким скрипучим жужжанием, перекрывавшим хор сирен.

— Гарро, я был прав! Я видел будущее! Через десять тысяч лет Галактика будет гореть…
Остальные слова потонули в пронзительном реве отодвигаемой заглушки.

Так что по сути это всё дело изначально так и затевалось)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и мышыча обязательно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Был же какой-то шутер от первого лица, по сороковнику. Там вроде в начале что ли за Тау играешь. Мультиплеер был какой-никакой. Давненько очень играл, а теперь найти не могу. Не в курсе часом названия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воин огня. Игра откровенно слабая. Если нужен экшен, тогда лучше сыграть в Space Marine

22
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь @vese1, серию постов "Вархаммер40к для чайников". Прямо с первой части и будет тебе счастье. Узнаешь, почему Магнус нипридавал и Леман Русс жопошник. Примерно после серии примархов заходишь на AvidReaders и смотришь серию книг "Ересь Хоруса". Начинаешь читать и влюбляешься в повествование примерно с конца первой-середины второй книги. Как Абнетт пишет мне вообще жутко нравится. На полете Ейзенштейна вообще залипаешь в конец и дочитываешь серию, а потом снова можешь писать вопросы, что ещё прочесть :)
Есть вариант прочитать перед Ересью Хоруса книги про инквизицию. Говорят помогает проникнуться, вот они: Дэн Абнетт - Инквизитор Эйзенхорн

Сэнди Митчелл - За Императора!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, камрад
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оно тебе надо? Чтобы потом с покарёженным варпом сознанием писать очередную историю про ваху?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай - Ересь Хоруса - открой файл - Охуеей от количества содержимого - закрой файл
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, меня количеством не напугаешь)

Я 2 раза прочёл (в разное время) серию "Ричард Длинные Руки" Гая Юлия Орловского (aka Юрий Никитин), а там больше 50 книг. + "Трое из Леса" - 1 раз (20+ книг), + "Юджин - повелитель времени" - вроде 9 книг (2 раза), серию "Волкодав" сам не знаю сколько раз, но больше 5 раз точно перечитывал (кроме последней книги "Мир по дороге", её читал 1 раз, не оч понравилось), "Ведьмак" Спаковского ну и ряд других серий, лень перечислять)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в ваху, у нас есть 300+ книг минимум)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты усидчивый , мне такой охранник нужен )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен стартрековский ВХ40к. Я читал тут на Пикабу, было очень познавательно и кратко.
Вархаммер40к для чайников. Примархи: Хорус Луперкаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще хотел бы с игр начать, но спасибо, ознакомлюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри на ютубе каналы Hobsplay, Пертурабо, The Station, Экспедиция Альфария, Культ Ереси.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Приплюсовываю Вовин шкаф
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, а я такого и не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это канал покинувшего False Emperor Вовы а.к.а. студента. Крайне задорно рассказывает, ещё и без принудительного доната как на Фолсаче или Варпмаяке
1
Автор поста оценил этот комментарий

Fire warrior.

Автор поста оценил этот комментарий
Я где то скачал все книги по вахе, вроде тут ссылку находил
Автор поста оценил этот комментарий

После Vese1 постов збс зайдет JJCase на ютубе серия видосов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, гляну, для общего развития)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку