Мозаика
Серия Эскизы для мозаики

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так)

Рисую пока рисуется.

Часто приходится рисовать эскизы для мозаики, чтобы затем воплотить их в жизнь. За последний месяц делал ряд визуализаций для своих нужд, заказчиков и просто для души. В этом посте хочу поделиться своими наработками.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Девушка на кресле на фоне мозаичного панно с цветами. Интерьерная мозаика из смальты.

При разработке эскизов для мозаики, необходимо сразу учитывать размер итогового мозаичного панно, модуль, материал и технику набора.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Мозаичное панно из витражного стекла для помещения с высокими потолками.

Часто при разработке эскиза стараюсь сделать мозаику на акцентной стене , так мозаика сразу заметна и делает интерьер ярким и выразительным.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Яблоко на мозаике из витражного стекла и смальты в свободной технике набора.

Так как в мозаике очень важен модуль (1 плиточка), то при разработке эскиза сразу учитываю форму и масштаб каждой плиточки.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Кашпо для цветка декорированное мозаикой из керамической плитки

Так как мозаику можно использовать почти на любых поверхностях, эскизы делаю и для предметов интерьера, к примеру как тут на кашпо.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Кресло на фоне мозаики из витражного стекла и мрамора.

Так как мозаика - это часть интерьера, то при разработке эскизов сразу лучше учесть стилистическое решение всего интерьера.

На фото выше, голубые фрагменты - это витражное стекло, а бежевые - вырезанные из мрамора на гидроабразивной резке криволинейные фрагменты.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Мозаика на фасаде из кераморгранита и смальты

Мозаику часто используют на фасадах, так что и такие эскизы тоже делаю иногда.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Мозаика из керамогранита на фасаде.

Обычно на таких визуализациях в целом понятно как будет выглядеть мозаика в итоге, но после утвреждения эскиза обязательно подготавливаем опытный образец в нашей мастерской мозаики и согласовываем его перед началом работы.

Варианты применения мозаики интерьере (мои эскизы для проектов и просто так) Декор, Своими руками, Дизайн интерьера, Рукоделие, Интерьер, Мозаика, Смальта, Визуализация, Длиннопост

Разноцветная мозаика в современном интерьере.

Чем хороша мозаика, так это тем что можно выделить разные участки интерьера, к примеру изменением модуля или цветом. К примеру, на эскизе сверху, намеренно уменьшил модуль и сделал мозаику более теплой в одном месте, что бы подчеркнуть центр композиции интерьера.

У меня еще много есть разных эскизов. Обычно для рисования использую разные графические программы и ИИ для финальной обработки.

Мозаика

89 постов218 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для любых постов связанных с мозаикой.