Вареная сгущенка

Прочитал http://pikabu.ru/story/varenaya_sgushchenka_4542769 и вспомнил.

Гостили с братом в деревне.

Решили сварить сгущенку, пока бабушка с дедом на базаре. Знали, что в погребе ею заставлена целая полка на стеллаже с консервами.

Достали из погреба банку, положили в кастрюлю, залили водой, включили огонь. Знали, что варить нужно 2-3 часа.

Время тянулось очень медленно. Мы каждую минуту забегали зачем-то на кухню, капая слюной в кастрюлю, понимая, что готовность раньше срока не наступит.

И вот прошло 2 часа 29 минут 56 секунд ... 2 часа 29 минут 58 секунд ... 2 часа 30 минут - брат, как носитель знаний о рецепте, радостно оповещает о готовности. Еще пару минут (и несколько литров слюней) ожидания пока банка остынет в ведре с холодной водой. Брат вонзает в банку консервный нож и жадно открывает ...

Повторно сваренный зеленый горошек доедал дед, а бабушка рассказывала как по выбитой маркировке отличить сгущенку от горошка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

В армии у нас начпрод срывал бумажные этикетки с банок, чтоб непонятно было, что внутри.  И мы так же один раз томатную пасту варили.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как же маркировка?

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а ты эксперт по маркировке?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. Смею сказать, что по образованию изучал оную)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не значит что все учили, правильно?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Многие часто интересуются, как читать какую-либо маркировку. Учиться этому специально необязательно.

Например:

М - молочная промышленность,

26 - код завода "РМК Рогачевъ"

76 - Молоко цельное сгущенное с сахаром. Т.е. как бы настоящее))

2 - № смены, бригады


Ну и дата производства)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусская молочка охуенна, а сметану я беру President казахстанскую и молоко еще парное, недалеко от дома, у соседей почти. Ибо не смотря на то, что у нас тут кагбэ Алтайский край, но менеджеры всяких молочных производств постоянно делают из говна конфетку из конфетки говно, зато очень много :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А масло сливочное какое? А то заебался есть уже полумаргарин
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я местное ем, вполне норм.

А еще охуеваю от того, что производящийся на местном вимбильданновском молочном заводе сыр в Москве стоит 460 за килограмм, а у нас на сотку дороже! Пиздец какой-то, по городу его тупо на Газельке можно развезти, а в Москву через полстраны в термостатированном вагоне везти нужно, что недешево обойдется, но там он дешевле. Где логика, кто пидарасы, нет ответа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж пошел такой разговор - давай выкладывай, что еще тебя тревожит. Я выслушаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

я задел чье-то маргариновое чувство?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я :)
Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ему нужно было, чтобы "непонятно было" - что внутри?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку