Ванна воска и человек

Как Вы думаете если лечь в ванну теплого воска и подождать пока он застынет можно ли выбраться из нее самостоятельно?

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю тебе будет очень горячо, если ты ляжешь в ванну с расплавленным воском. Ибо он плавится при температуре выше 60 градусов. И вот удивительное совпадение - примерно при этих же температурах сворачивается белок (читай - ожоги получишь неплохие).

Так что если ты каким-то непостижимым усилием мозга заставишь себя там лежать достаточно долго, то я уже очень сомневаюсь, что ты выберешься из нее...


живым..

МУААХАХАХАХА!!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воск от декоративных свечек можно сделать довольно пластичным, просто покатав в руках. То есть, температура его плавления ниже. Или, в качестве лайфхака, можно сперва покрыть тело человека тонким слоем горячего застывшего воска (в конце концов, в воск от потушенной свечки пальцы окунали все, белок не сворачивался) аккуратно поливая участок за участком (кроме головы, которая останется сверху для дыхания). После застывания первого слоя процедуру можно повторить пару, чтобы создать термо-подушку по всему телу (естесственно, испытуемый должен сохранять неподвижность, дабы защита не потрескалась. Единственное слабое место - грудь, движущаяся от дыхания, но, думаю, при неподвижном лежании человека в ванной это решаемо)

Создав на человеке восковую защиту, уже можно залить всю ванну начинающим остывать воском и терпеливо ждать полного застывания.

И с таким вариантом развития событий у человека больше шансов умереть не от перегрева, а от асфиксии, мне кажется, потому как застывший до исходной температуры будет нехило так давить на грудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ В "ОСОБО ОПАСЕН" НАМ ВРАЛИ!??!?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В "особо опасен" воск был только на поверхности воды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку