Вангую немного

Не претендую на звание Ванги или Нострадамуса, но вот это я писал в 2009 году:

Цитата:

Глава – 5.

Жизнь подлая и вредная штука, хотя бы по тому, что заканчивается, как правило, смертью. Жизнь делает нам подлую гадость, а мы говорим: «Всё, что ни делается – всё к лучшему». «Жизнь бьёт ключом!» - восклицаем мы, когда всё хорошо, но, когда жизнь начинает бить ключом, большим разводным ключом по башке и становится хреново, мы говорим: «Знать судьба такая» или «Неисповедимы пути Господни».

В Природе существует естественный отбор: слабые особи погибают, уступая место сильным и здоровым, дающим, в свою очередь, потомство, которое в лучшей степени приспособлено к жестокостям окружающей среды. И всё хорошо, всё правильно и полюбовно. Сильный «мочит» слабого не корысти ради, не руководствуясь извращённой жестокостью и садистскими наклонностями, а на уровне инстинкта, пропитанья для, по закону Природы – жестокому, но справедливому. И слабые умирают во имя великой цели, ради процветания своего вида, дальнейшей оптимизации генофонда, не проклиная убивца и его родню до двенадцатого колена.

Так было на протяжении четырёх с хвостиком миллиардов лет, до появления венца творения – человека. Если взять всё время существования нашей планеты и приравнять его к суткам, то период царствования Человека Разумного составит всего несколько жалких секунд. Тем не менее, именно за эти секунды до полуночи произошли кардинальные изменения, перехерившие, пожалуй, достижения Природы за предыдущие сутки тяжелой работы. Люди старательно подрихтовали, доработали рашпилем, подтесали острым топором своего разума, одним словом, довели до ума, закон Природы до удобного им состояния. Природа подвинута в сторону в соответствии со статьями законов, руководствуясь нормами морали, кодексами, заповедями и прочими догмами, навязанными ей человеком. Природе это, скорее всего, неприятно – но кто ж её, горемычную, спрашивать будет? Человечество победило тьму болезней, научилось исправлять врожденные пороки, люди живут без рук, без ног, с пересаженными внутренними органами, синдромом Дауна, церебральным параличом и другими недостатками, делающими особь не конкурентной в естественном отборе. Это высокоморально, этично, гуманно, по-божески, в общем – человечно, но в Природе это не возможно. Правильно это или нет, хорошо ли, плохо ли – время покажет. А может так и нужно, а может это очередной виток эволюции, замысловатый поворот на перекрёстке неисповедимых путей Господних. Быть может в скором времени медицина найдёт средство от рака и СПИДа, но тогда люди вдруг начнут умирать от банального поноса, вызванного хитро мутировавшей кишечной палочкой. Временами кажется, что Природа, сошедшая с ума, от классовой борьбы с Человеком, устраивает в пику ему безумные эксперименты по неестественному естественному отбору, над совсем, казалось бы, не подходящими для этого, человеческими особями. И тогда, даже самые что ни на есть убеждённые фаталисты, оказываются, мягко говоря, в состоянии лёгкого недоумения.


Конец цитаты.

А Москва, мне кажется, расплачивается сейчас жизнями людей за свой отрыв от коллектива.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва расплачивается сейчас за 3 международных аэропорта и статус главного хаба страны, а вовсе не за отрыв от "коллектива". Сейчас за нерабочую неделю иногородние Москвичи разнесут заразу по всей стране и не будет больше никакого "отрыва от коллектива".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахха...

Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Я задал вопрос - причем тут естественный отбор и получил ответ - ни причем. Именно это я тебе и обьясняю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И коронавирус нам это популярно объясняет.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие? Я задал вопрос - причем тут естественный отбор и получил ответ - ни причем. Именно это я тебе и обьясняю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только люди могут жить с искусственными приблудами. В животном мире это невозможно. Ты и я лишние на этом празднике жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас оскорбил 500+ человек моих подписчиков и 76 к моего рейтинга, которого тебе не видать как яиц своих из-за пуза. Даже с зеркалом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что такое зеркальная болезнь? Эт когда хуй не видно из-за пуза в лежачем состоянии. Первая стадия. Вторая: хуй не видно в стоячем состоянии.  Третья: не видно кто сосёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Дрочишь на это? Прям эго до небес? Миллионы мух не могут ошибаться - так себе аргумент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть не на своё отражение дрочу...

Автор поста оценил этот комментарий

Дрочишь на это? Прям эго до небес? Миллионы мух не могут ошибаться - так себе аргумент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы дебилов не могут ошибаться)))

Автор поста оценил этот комментарий

Дрочишь на это? Прям эго до небес? Миллионы мух не могут ошибаться - так себе аргумент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, люди зовутся эти эивотные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сам и ответил на все свои вопросы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, пингвин, страус, киви - серьезные отклонения - нелетающие птицы. А киты - серьезное отклонение парнокопытных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой пример - все вышеперечисленные живут в своей конкурентной среде и там так же не выживают особи с отклонениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Намекаешь что я кучу говна сгенерил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас оскорбил 500+ человек моих подписчиков и 76 к моего рейтинга, которого тебе не видать как яиц своих из-за пуза. Даже с зеркалом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, написал я один околопрофессиональный пост, на него ответили люди которым это интересно.

Не у всех есть желание генерить кучу говна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаешь что я кучу говна сгенерил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, пингвин, страус, киви - серьезные отклонения - нелетающие птицы. А киты - серьезное отклонение парнокопытных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты упёртый... ты много знаешь животных которые выживают в конкурентной среде с искусственным клапаном сердца?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При таком списке причин - причем тут естественный отбор? Вот навскидку психические расстройства

- Перенаселение или пристальное наблюдение со стороны хозяев. Навязчивое присутствие людей или других домашних животных может стать причиной стресса или усиления инстинкта самосохранения.

- Психоэмоциональные расстройства. Могут возникнуть после родов или развиваться до них в течение длительного времени.

- Материнский инстинкт слишком слабый или сильный. В первом случае собака испытывает стресс и пытается убрать щенков. При слишком сильном материнском инстинкте мать случайно съедает малышей вместе с плацентой и пуповиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас пытаешься доказать мне, что какой либо индивид в природе может выжить при наличии серьёзного отклонения?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, про сожранного собакой только именно больного щенка будут или можно просто назвать любой высер исходником?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример произвольный. А будут пруфы про выживание больных животных в природе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, про сожранного собакой только именно больного щенка будут или можно просто назвать любой высер исходником?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себя почитай, высероборец. Великий автор одного мегаэпического поста. Обсирать вы все горазды.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, про сожранного собакой только именно больного щенка будут или можно просто назвать любой высер исходником?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, про сожранного собакой только именно больного щенка будут или можно просто назвать любой высер исходником?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на, чё жалко что ли...https://kot-pes.com/pochemu-sobaki-edyat-svoih-shchenkov/  Ещё требуется?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака жрет своих щенков просто так, то это у нее проблемы в психике. Потом она может обглодать лицо хозяину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано, что просто так? Человек пишет комментарии не внимательно читая исходник, а потом обглодает морду своему пуделю

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только вышенаписанное ставить в один ряд с сортирным юмором уровня камеди, тогда вопросов нет. Значит мне это показалось более серьезным, чем есть на самом деле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав твой единственный пост, я понял, что ты просто воплощение серьёзности. И то, что ты смотрел Ведьмака)))

Автор поста оценил этот комментарий
Самоцитрироваеие - утешение неизвестных.

Дарю, пользуйся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментирование самоцитирования - самоудовлетворение звёзд.

Не благодари даже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему во время кризисов изо всех щелей вылазят миссии, пророки и прочие нострадамусы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтобы ты мог им героически противостоять, лёжа на диване)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва расплачивается сейчас за 3 международных аэропорта и статус главного хаба страны, а вовсе не за отрыв от "коллектива". Сейчас за нерабочую неделю иногородние Москвичи разнесут заразу по всей стране и не будет больше никакого "отрыва от коллектива".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва расплачивается сейчас за 3 международных аэропорта и статус главного хаба страны, а вовсе не за отрыв от "коллектива". Сейчас за нерабочую неделю иногородние Москвичи разнесут заразу по всей стране и не будет больше никакого "отрыва от коллектива".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это логический вопрос, который выплыл из прочтения твоего рассуждения. У меня сложилось впечатление, что человек, называющий жизнь подлой только потому, что в конце ее - смерть, не очень умен. Может тебя это задело, но ведь с осознанного детства всем известно, что в конце все умирают, других вариантов нет. Тогда почему же она (жизнь) из-за этого подлая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй, к примеру Задорнова с точки зрения высшей математики промониторить. А лучше Камеди Клаб)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это логический вопрос, который выплыл из прочтения твоего рассуждения. У меня сложилось впечатление, что человек, называющий жизнь подлой только потому, что в конце ее - смерть, не очень умен. Может тебя это задело, но ведь с осознанного детства всем известно, что в конце все умирают, других вариантов нет. Тогда почему же она (жизнь) из-за этого подлая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка была, Чёрный Юмор, не, не слышал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Природе существует естественный отбор: слабые особи погибают, уступая место сильным и здоровым

Естественный отбор не так работает - выживают приспособленные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как на счёт того, например, что собака, родив выводок, сама загрызает больного, новорожденного щенка? Чото не успел он приспособится? И зоозащитники тупанули?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь - подлая, только потому, что заканчивается смертью? Или ты не очень умный, или ты в конце ожидал другой исход?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда уж мне до тебя, о умнейший из людей?!)

Поделишься многомудростью с дебилом?

показать ответы