145

Вам не должно хватать 1куба

В общем:возвращаясь с работы,у подъезда встретила консьержа-управдом (хрен знает кто она) вопросом:

-кто такой?куда?

-живу здесь,в N квартире (уже как год)

-ах в N,а почему вы так мало холодной воды расходуете?вот до вас жила девочка с ребенком,у нее за 10 кубов выходило,а у вас всего 1.

Отвечаю (не первый раз уже):

-дома почти не бываем,на работе есть возможность помыться

-и что?вот я одна, пенсионерка,дома целый день,у меня 6 выходит,а вы вдвоем и всего 1 куб

-ну вот так,экономим,1 куба нам хватает

-нет!не хватает! вам не может хватать 1 куба,у всех до 10 мотает,а у вас 1 не может быть,есть нормы в которых прописан расход воды на человека...(с намёком на то что стопорим счётчик магнитом)буду звонить хозяевам!

Так и разошлись)

Бляха,ну а чо поделать если хватает 1-2 кубов,(к счётчику не прикасались ни разу,как заехали в квартиру с тех пор слой пыли и лежит на нем))

Думал может и правда купить магнит,потом надумал что нужно ехать в ебенево за ним и просто стало впадлу.

Так вот, может кто знает или работает в приближенной сфере,есть ли и какая норма расхода воды на человека?и если есть то на каких... условиях принята или посчитана или выведенна?

Достала бабка уже, да и самому интересно стало)

Дубликаты не найдены

+43
А мне тут недавно бабка в двери стучалась "я старшая по дому и имею право зайти посмотреть кто вы и как живёте", но я ей открывать не стал, да и разговаривать тоже. Вам советую тоже так делать.
раскрыть ветку 8
+3

И ведь даже в милицию не напишешь как неприкосновенность личной жизни нарушает. Милиция скажет не украла же и не убила никого. Но если вам меньше 40 и не дай бог музыку после 10 будете слушать и с друзьями праздновать, тогда возможны проблемы с законом

раскрыть ветку 5
+1

Надо было игру затеять-спусти бабку с лесницы. Игра интерактивная, возможно сть многопользовательского режима и функция хоррор.

раскрыть ветку 1
+15
Не понимаю, зачем оправдываться перед посторонними людьми, а в целом вроде около 3 м3 на человека норма, после перерасхода тариф выше, но это не точно.
раскрыть ветку 16
+2

Дело не в 'оправдываться',она типо с такими притензиями типо 'какого хера у вас так мало,не так как у всех'

А почему у меня не может быть не так как у всех?)

раскрыть ветку 1
+1

У нас с сыном 6 кубов уходит на двоих. Он зубы по полчаса чистит, и купается по часу, я вечно чаи гоняю. Плюс стирка. И то много трачу. Бабушка с дедом в 2 куба укладываются зимой, летом из-за дачи меньше

раскрыть ветку 13
+15

Мы с женой живем вдвоем,работаем на заводах. Моемся в основном после смены в заводских душевых. Бывает,что и покакать на заводе приходится. В общем - ситуация похожа на то как у ТСа. Однако 1 куб у нас дома никогда не получался. Обычно 3-4. Всё таки дома надо и посуду мыть ,и полы,и белье стирать, и унитаз смывать периодически,ну и по мелочи - чай,кофе,суп,мытье рук поливка цветов...

раскрыть ветку 25
+8

Хрен его если честно...стабильно выходит 1-2 куба, почему так мало?-а хрен его знает...

Может привычка со студенчества осталась, экономить на всем чем можно))

раскрыть ветку 22
0

если жить то больше 1куба выйдет на двоих

раскрыть ветку 1
+8
А я срезал дверной звонок и домофон включаю только когда мне пиццу везут или ещё какой заказ. И мне похуй на внезапных гостей, я прост их не слышу =)
раскрыть ветку 1
+1

Я на прошлой квартире так делал)) а то заебали ходить

+82

-кто такой?куда?
а почему вы так мало холодной воды расходуете?
Пошла на хуй жаба старая, ты кто такая мне какие то вопросы задавать? Найдешь ксиву подходи, нет - иди на хуй.

раскрыть ветку 32
+4

толково

0
Только так
-13

Конечно это всё красиво и замечательно её послать, возможно затихнет, но всё же может и мозги начать ебать, тогда придётся вести войну против консьержа и если она на хорошем счету у всех остальных жильцов дома/подъезда, то проще будет уже съехать

Будет особенно обидно если квартира дешевая и удобна по территориальному месту нахождения

раскрыть ветку 7
-14

по дальше пошлёшь тоже получишь

раскрыть ветку 2
-16

сначала сам побывай а потом других посылай  злой вы очень  раз матом всех кроете

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+7

Хехе..... У нас дача, года два назад туда газ провели и родители с мая по октябрь живут там. Мы с дочей туда на каждый уикенд (с вечера пт по вечер вс)  уезжаем в этот же период. С начала "переездов" соответственно резко снизился расход воды. Нас задолбали проверяльщики водосчетчиков! За полгода ажно 5 раз приходили, на 6-й я "лайку спустила" (в смысле отгавкала проверяльщицу и сказала, что больше их в квартиру впускать не буду). Шастать перестали. Видимо, магниты искали :-D

раскрыть ветку 7
+9

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 24.09.2014)

32. Исполнитель имеет право:

...

б) требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца...

раскрыть ветку 6
+5
Мог сломаться счетчик. Крути например только при полном напоре. Такое случается.
раскрыть ветку 4
+1
на ютубе видел ролик, там изготовили пластинку которая вставляется в нутрь водяного счётчика и направляет поток воды не в ту сторону в которую считает счётчик. Счётчик считает, но очень медленно, снаружи это никак не определить, только разбор
0

Совсем не обязательно сломался... может просто врать. На одном объекте стоял у меня свежепоставленный, показывал расход 20-30 кубов, хотя прекрасно знаю, что не может быть более 5-7.

Купил ещё один, заменили, опломбировали... 5-8  кубов.

раскрыть ветку 2
+5

Меня тоже так доставали. И газовщики, и водоканал. Сдавал родственнику, который ночевал может раза 2-3 в неделю (командировки). Раз в 2 месяца стабильно приходили. Мол вы в чёрном списке, у вас 2 человека прописано, а потребляете по кубу в месяц.

раскрыть ветку 4
+2
А количество подписанных правда на это как-то влияет? Я живу в квартире, в которой вообще никто не прописан, претензий пока не было.
раскрыть ветку 3
+12

Зачем усложнять и парить мозг нормами-хуёрмами, просто открывай холодный кран когда уходишь на работу

раскрыть ветку 3
+35
И пробку в раковину не забыть вставить. Чтоб соседи точно знали что вода расходуется.
раскрыть ветку 1
0

А шланг с крана бабке в окошко, пусть пользуется.

+10
Если счетчик стоит то шли её лесом. Не её это дело.
раскрыть ветку 13
+3

Не стоял бы счётчик, стали бы считать по общедоступному расходу, кубов по 20-30 выходило бы...у меня комната есть в коммуналке, соседи никак согласия на установку счётчиков не давали.  Вот там такой расход и был.Когда я однажды получил счёт на 15 тысяч, то плюнул на согласие и установил счётчики.

раскрыть ветку 11
0

А если не стоит, то её?

+3
Я один не понимаю зачем с этими людьми общаться?
+12

Да фиг с ней с нормой. Где магнит то брали?

раскрыть ветку 24
+6
Да хер с ними со счетчиками, а этим магнитом расход денег можно остановить?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+3

Из Китая заказывала тыщщи за полторы - обмотали упаковкой будто слона прислали. Я сдури все эти картонки-пакеты сняла прямо на почте, в одном пакетике оставила, по пути домой зашла в магазин за продуктами... В итоге на выходе из трамвая пакет с продуктами и магнитом к трамваю прибило намертво, еле оторвала, а счётчику пофиг... эх!

раскрыть ветку 1
0
Из сломанного жёсткого диска.
0

Разбери ненужный динамик. Там есть магнит в виде кольца

раскрыть ветку 1
0
легко гугятся сайты с магнитами, там же и проконсультироваться можно какой магнит на какой счётчик. Мне по почте прихоидил. 5 лет назад покупался примерно за 1500 на электросчётчик, останавливал. Покупал не для себя.
раскрыть ветку 5
-2
Тоже мысля пришла, но мне на 4 счетчика (2стояка)
раскрыть ветку 1
+2

ХЗ, ебанушка какая-то с весенним обострением

Я в какой-то период времени сам жил на квартире, работал по 12 часов, мылся на работе, дома только спал и по выходным еще что-то готовил на неделю. Тоже расход в итоге был где-то куб воды в месяц. Горячей не было, бак был в душе, литров на 50.. я его только в выходные включал)

раскрыть ветку 7
+1

Ну так правильно - 1 куб на одного. На двоих,естественно будет больше. Причем если это семья, то еще больше..

раскрыть ветку 6
+1

Ей бы расход воды у моего деда показать. Живёт один, больше куба ооочень редко выходит, были месяцы с вообще нулевым расходом - 0,8 куба не считается, там же только целое число является разницей.

Да и бабка не может в логику:

-дома почти не бываем, НА РАБОТЕ есть возможность помыться

-и что?вот я одна, пенсионерка,ДОМА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,у меня 6 выходит,а вы вдвоем и всего 1 куб

раскрыть ветку 1
0

деда лучше мыть, а то завоняет.

+1

Надо было слегка приобнять и заговорщицким полушёпотом ей в ухо

"А мы тайком к вам ходим мыться, стираться и в туалет. А ещё продукты из холодильника тырим. Только тссссс! Никому!"

+1
Живём четвером. 3-4 куба в месяц.
+1

По нормам 7 кубометров на человека.

раскрыть ветку 24
+1
Ага 27, у меня и одного куба не выходит горячей воды, так как контрастный душ люблю приходится к конце месяца добивать чтобы не бубнели, а холодной максимум 2 при этом я дома постоянно.
раскрыть ветку 16
+1

Можно отсылку или название нормативного документа?

раскрыть ветку 6
0
ТС - вонючка!
0

Шли ее куда подальше.  Счетчики есть?  Опечатаны?  Ну и все.  Сверка там, по-моему, не чаще чем раз в полгода (тут я могу ошибаться).  И забей, синдром вахтера не искоренить.  И ты имеешь право никого не впускать.  Претензии?  В суд пускай топают.  Презумпцию невиновности никто еще не отменял.

0

Лучше сказать -я баптист , всё свободное время в молитвах,не до мытья.

0

Ебал в рот все счетчики. Ни одного нигде не поставил. Ни на воду ни на газ, за электричество плачу по нормативу.

Лью, жгу сколько хочу, вообще похер.

Пятихаткой в месяц больше или меньше, мне фиолетово.

раскрыть ветку 1
0
Такая же хуйня
0

тот самый случай когда нахуй было бы проще послать чем пост на пикабу запилить))))

0

Ну, не знаю. Мы с женой 2 куба в месяц с учётом  бойлера - хватает.

раскрыть ветку 2
0
Случатся дети - вырастет в разы
раскрыть ветку 1
0

Живу один. Моюсь в фитнес зале и на работе. Меньше куба в месяц. Заманали с водоканала.

0

Может, у вас экономичная бытовая техника? Посудомоечная машина, стиральная машина, робопылесос/очиститель воздуха, мультиварка, электрочайник, ирригатор для зубов - все это очень сильно экономит воду, прям в разы.

0

Работаю по договору в 3х ТСЖ сразу( это помимо основной работы). Общаюсь по нормам потребления эл. энергии и воды каждую неделю на планерке. Нет ни каких норм и быть не может.

раскрыть ветку 1
+1

а о чем общаетесь тогда? )

0

я один не понял зачем пост было создавать

0

Шли лесом. Потребовать предъявить наличие и целостность пломб на ИПУ (индивидуальный прибор учета) может только управляющая или ресурсоснабжающая организация, а поверку счетчиков собственник должен проводить самостоятельно в лицензированной организации в установленный законом срок (например, для воды каждые 6 лет) и представлять акты поверки во все те же организации. Если пломбы присутствуют и не нарушены, а поверка проведена должным образом и в установленный срок, то все идут нахер. Другое дело, что, скорее всего, счетчик неисправен. 1 куб на двоих - это действительно мало. Объясню. Вдвоем сходить в туалет один раз утром один раз вечером - 4 раза смыть бачок, итого 4 * 8 л, умыться вдвоем еще 10 л. 42 л * 30 получится 1260 л. А ведь надо еще хотя бы раз в неделю постирать, да и пол надо мыть хоть раз в десять дней, это еще 450-500 л в месяц. В общем как то так. показателен и расход горячей воды, он, примерно, в три раза меньше холодной, из этого и надо исходить.

0

Коммуналка это прерогатива управляющей компании,а не Консьерж. Расчёт нормы на рыло, когда нет счетчика. Платежка включает холодной воды и горячей среднюю норму.

0

Было дело, меня наоборот такая доканывала ,что я слишком много воды трачу. Хоть я за нее и плачу. Какое ей дело?

Проверьте, не просрочен ли счетчик. У хозяев должны быть документы. Если по документам счетчик еще не нужно поверять - смело шлите ее на фиг.

0

Бабку нужно незаметно отослать в лучший мир

0
У меня на 2 человека и две кошки где-то 11 кубов выходит 😩
раскрыть ветку 2
0

Удаленно работаете? Дома всегда?

раскрыть ветку 1
0

Хз. Живу один. По крайней мере раз в неделю принимаю ванну. Почти ежедневно душ. 1-2 куба воды в месяц. На кухне и того меньше.

0

"Думал может и правда купить магнит,потом надумал что нужно ехать в ебенево за ним и просто стало впадлу."

А зачем Вам магнит, у Вас же очень низкий расход, бабку до инфаркта довести? И откуда она данные взяла, квитанции тырит?

0

Нормативы действительно есть и они зависят от степени благоустройства квартиро то есть - наличие ванны или душа, мойка, умывальник, газовый или электрический водонагреватель и цифры разняться, например у нас в ивановском районе на вашу квартиру как я представляю примерно 5,928 м куб. на человека я сам работаю в Ресурсоснабжающей организации и вы не поверите какие у нас экономные жители )) через одного у всех по кубу расход а живет 5 человек ) стоит учесть что нормативы применяются только если не установлен или просрочен Прибор Учёта ком ресурсов (счётчик)

0

не может вам хватать 1 куба!!! У бабки 5!!! А у меня 20((

0

Норма расхода воды есть. Например, в моем муниципальном районе это 6,69 кубов ХВС и 3,95 кубов ГВС в месяц на человека. Норматив применяется только если нет счетчиков или не переданы вовремя показания. Во втором случае, после подачи показаний, делают перерасчёт в следующем месяце.

Консьерж может говорить всё, что ей угодно. Проверить ваши счетчики имеют право представители обслуживающей организации - УК или ТСЖ, если ТСЖ имеет свой штат.

Если консьерж еще и на пол-ставочки работает замом главного инженера, то может проверить и она. Ничего в этом криминального нет.

Так что скажите ей, что либо пусть придёт и проверит счетчики, либо умолкнет навеки вечныя!

0

Завидовать надо молча!!!

+1

Если не мыться, то 2 литра в день))

раскрыть ветку 10
+2

И не ходить в туалет тоже?

раскрыть ветку 9
0

Ты бабку то не выводи из себя,она в КГБ может раньше служила,так что давай-давай кран на полную...

Похожие посты
98

Газ, электричество и вода для населения Туркмении с 1 января станут платными, впервые за 26 лет

153

Жизнь в коммуналке. Соседка "с сюрпризом".

Показать полностью
288

Бабка у банкомата.

Показать полностью
1346

"Все побежали - я побежал..."

1754

Дикий лайфхак

Услышал на днях историю про экономию и понял, что я ни черта не знаю о экономии. Одни очень экономные люди, когда идут на работу или уезжают за город открывают кран, чтобы оттуда по капле капала вода и когда они возвращаются домой то ванная наполовину полная. В чем соль, спросите вы? А в том,что когда вода из крана капает, счетчики на воду не мотают! Как мне пояснили, эту воду можно использовать, для мытья полов, посуды, полива цветов. Ну и наконец самый шик, добавить горячей и полежать в ванной! Я был немного обескуражен. А что вы знаете о экономии???
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: