Валеркина шишка

В тайге, как водится, свои законы. Дима Тучин тоже не дураком рос, знал он, как себя в лесу вести.


На дворе уже поздний октябрь, шишка поспеть успела, а в грязной армейской палатке, кроме перегара и пота пахло еще чем-то ядовитым. Что не зайти, не выйти, будто тучная женщина среднего возраста, смеясь и заигрывая, напердела под одеялом, края которого, конечностями придавила. До того уже доходило, что мужики страшились в палатке папиросу прикуривать, не ровен час, рванет всё от смеси паров спирта и кишечных газов.


На сборы кедрового ореха Дмитрию в помощники напросился зеленый юнец Валерка Еремеев, от роду лет 20, моложавый паренек, как нынче по-модному кличат "ЗУМЕР", вдоль трассы М53 «Байкал» такие термины редко услышишь. Во рту дымится вейп, в руке навигатор Garmin нового образца, на ногах кроссовки удобные и дорогие.


Валерка от призыва скрывался, а здесь его воронежский военкомат не скоро найдет, а так хоть денег заработать можно на шишковании.


Идут они по прогалине, молчат оба, общие темы отсутствуют напрочь.


- Женьшень то видел хоть раз в жизни? - недоверчиво спросил Дима Тучин.


- Нет, сейчас загуглю и посмотрю, 3G вроде ловит – ершисто ответил Еремеев.


- Гугл-бунгл, яндекс-хуяндекс, а если батарея сядет, что делать в лесу будешь? - обиделся Тучин.


- А на то у меня с собой портативка есть на 30000 ампер, а навигатор неделю может без зарядки держаться, если надо то и под солнцем заряжу, цивилизация - она везде такова - с надменной улыбкой пронес Еремеев.


- От медведя твой сотик тебя тоже спасет, небось? – нахмурившись, вопросил Дима.


- Фонарик есть, колонка JBL в рюкзаке лежит, медведи громких звуков боятся, если верить Википедии, а нет - так у меня перцовка есть и огни сигнальные.


- Вот таких умников как ты, первыми в лесу и находят холодными - пробубнил Тучин.


Мужчины вышли в кедровую рощу, в которой все было усыпано паданкой, богатый урожай - мешков на двадцать точно наберется. Таскали всей командой до позднего вечера. А позже, когда лагерь на отдых пошел, ребята немного припили. Взяли, да и отпиздили Валерку всей толпой: плечи отсушили, лещей надавали, по жопе напинали и с задором в осенние листья выбросили, с порванными рейтузами.


Все-таки реальные друзья в обиде быстрей помогут, нежели подписчики. В ТикТоке такому не научат. "Быть может и стоит в армию сходить" - закралась мысль у молодого парнишки, лежа под густой прохладой многолетней чащи.


Пошёл первый снег.



Если тебе понравился рассказ, то просто пришли мне 19500 на карточку Газпромбанка и я буду радовать вас еще интенсивнее, дорогие мои подписчики.


Любая критика в комментариях неприемлима и принимается в штыки.


Спасибо за внимание.