Валера, настало твоё время!

Валера, настало твоё время! Россия, Жизненно, IT, Программист, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_126466362

Скриншоты комментов

55.8K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не, братан, если ты «и швец, и жнец, и на дуде игрец» то тебя будут только эксплуатировать, даже если ты всё хорошо делаешь, то получишь среднее место, в лучшем случае. А если подружиться с кем надо припиздишь, что ты лучше всех, то будешь на хорошей должности или замом каким-то, жиза блядь.

Я всё равно придерживаюсь мнения, что инициатива не наказуема и если ты прав иди до конца, но пока это приводит только к увольнениям по собственному (((

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала…

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал этот коммент, но мало ли, нельзя же так.


Бля, я атеист ярый, а сейчас поймал себя на мысли, а для чего всё это? Разве лучше будет жить когда ты "председатель" а как же совесть, хз, походу я долбаёб по жизни.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в какой-то момент понял, что жить честно и жить богато - два абсолютно разных, и никак не пересекающихся, образа жизни. Тут выбор от приоритетов зависит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не, я не честный человек.

Но, есть же грань, иногда и работать нужно, и как говорится "не сри где живёшь" 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно жить богато. Вот мне богатства не надо. 4-5 тысяч евро в месяц мне вполне хватит для жизни.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. В этом году компания взяла несколько сезонных проектов, построить и сдать которые нужно до н.г. Трудовых ресурсов на эти проекты, с учетом остальных в работе - не хватает. Перед началом проектов говорю руководству, очевидно что ресурса у компании не хватит, чтобы уложиться в сроки. Давайте увеличим з/п таким-то сотрудникам, в обмен на что они готовы перерабатывать в ежедневном режиме до + 30% к рабочему времени ежедневно. Причем сотрудники ответственные, хорошо зарекомендовавшие себя за время работы. И это не постоянная прибавка к з/п, а только на время аврала.


В ответ - при нынешнем рынке труда у вас и так норм. Весь мой отдел говорит, что перерабатывать только за з/п не будет. Я с ними полностью согласен, з/п за 8 часов в день + обед, значит и работаем по 8 часов в день + обед.


В итоге: сроки проебаны, с середины ноября считаются пенни, предположительно от 40 до 80 т.р. в календарный день. Еще не ясно сколько набежит в итоге, много нюансов. То о чем просил я - стоило бы компании 300-500 т.р. за 2-3 месяца. Но при этом к сдаче даже сейчас было бы все готово.


По моим прикидкам на текущий момент - просрочка по контрактам не факт, что закроется до н.г. Пенни по контракту составят от 1 640 000 до 3 280 000 рублей.


Стоило ли потерять от 1,5 до 3 млн рублей зажопив 0,5 млн. на премию сотрудникам за сверхурочную работу? - Не думаю. Но как говорится, жираф большой ему виднее.


Уважаемые руководители отделов/компаний/корпораций, если вдруг кто из вас прочитает это - не надо так. Мы не рабы и порой считать умеем не хуже вас. Сэкономив в мелочах - иногда есть шанс потерять гораздо больше в перспективе.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю)) только эти люди вряд-ли тут сидят. И многое не от них зависит, а от всеобщей тенденции, работай как робот.

Я ещё лет 15 назад удивлялся новостям из Англии, если не ошибаюсь, где люди кончали самоубийства из за работы, сейчас это по тихоньку приходит к нам, ты не должен думать, а должен работать, желательно перерабатывать за спасибо.


А так да, полностью поддерживаю твои буквы..


"Уважаемые руководители отделов/компаний/корпораций, если вдруг кто из вас прочитает это - не надо так."

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут мне один товарищ писал, что входит в 1% самых состоятельных людей России и даже (!) в 1% самых состоятельных людей Москвы. Так что кто его знает, сидят они тут или нет...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если и так то это Майнер биткоинов из 2012 года, а не владелец условного Сургутнефтегаза
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я могу написать, что я клин гусей, летящих на север ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант))

2
Автор поста оценил этот комментарий
И хуя сосец
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто между иди до конца хитро и по-умному отличается от "я вижу в каждом месте несправедливость, косящих людей, неграмотность и буду об этом кричать директору, который тоже херово работает". Инициатива должна быть продуманной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку