Валера и Вселенная

Данный текст не является попыткой кого-то осудить. Тема грустная, а для меня даже болезненная. Ведь Вселенная забрала у меня двух единственных подруг.

Много разговоров нынче про Вселенную… Нет, не про ту, которая зародилась около 14 миллиардов лет назад, а про ту, у которой просят мужей, денег, карьеры, славы. Которая подсказывает, ходить сегодня на переговоры или нет, откладывать ли важные дела, садить саженцы или красить ногти (да-да, некоторые даже в этом консультируются). Распознать «одухотворенных» вы можете по следующим маркерам: «я визуализировала», «попросила у Вселенной», «у меня откликнулась», «мне сказал *имеется ввиду Вселенная*»... Есть совсем уже абсурдные фразы, на которых мы не будем останавливаться, потому что задача этого текста не осудить, а попытаться понять.

Все, кто сталкивался с людьми, которые погружены в эту тематику знают, что все общение они с тобой выстраивают исходя из своей философии, считая ее единственно верной. Звезды подсказывают таким людям, как жить дальше… А каждодневные аффирмации делают их веру во Вселенную и свое предназначение непоколебимой.

Изменения, которые постигли некогда моих близких людей:

1) Эгоизм. Нездоровый. Люди, которых поцеловала Вселенная, верят в свое особое положение в этом мире. Они считают, что этот мир им должен. А мы, люди, как незначительная часть этого мира (муравьи, которые там, где-то внизу, которые еще не поняли своего предназначения)  — либо молча им внимаем и становимся просветленными, либо подвергаемся открытой критике (потому что они считают, что они могут тебе все сказать в лицо, даже если их об этом никто не просит).

2) Все истории, которые с тобой происходят, связаны не с обстоятельствами и конкретными людьми, а с тем, что звезды говорили, что так не надо. А ты все равно нарушил их завет.

3) Сомнительные практики, например, «дышать маткой» и другие странные мероприятия. На новой работе коллега бесконечно смотрит видео для «просветленных» с картинкой заката и голосом гугла. Что говорится в этих видео хз, но выглядит странно. Конечно, дело не в самих практиках, а в том, что они активно тебе навязываются.

Что заставляет людей погружаться в это? Несчастная судьба? У одной из моих подруг двое детей и муж-бездельник и мама, которая планомерно разрушает ее жизнь. А тут звезды сказали, что ее судьба — это преодоление. А если судьба такая, то остается только смириться и принять. Звезды сделали ее счастливой. Качественно жизнь не улучшилась, конечно, но разговоры с солнцем в 5 утра и просьбы у полной луны чего-то, очень сильно помогают не замечать реальных проблем.

Плюсы:

  • чаще всего, они не несут разрушений! Вселенная учит тому, что то, что ты отдаёшь, вернется тебе назад. Поэтому они отдают либо ничего, либо хорошее (но это в моей практике)

  • такие люди реально становятся счастливыми, если случается пиздец, то они говорят, что это Вселенная им о чем-то сказала и идут дальше

  • такие люди, чаще всего, достигают нужного им результата: они визуализируют и у них визуализируется. В минуты отчаяния начинаешь думать, а не уверовать ли часом

Минусы:

  • они неустанно жрут твою энергию

  • их слишком много и они среди нас

  • с ними очень легко испортить отношения, если ты поставил под сомнение их веру

По неопытности, после долгих попыток примириться и понять, я переставала общаться с такими людьми, потому что в них уже не было меня, были только заветы Вселенной и ее сыновей (точнее дочерей), но Вселенная новая работа подарила мне нового «осознанного» человека рядом. А значит пора перестать закрываться, а нужно учиться общаться с такими людьми.

Пикабушники, поделитесь вашим опытом общения с такими ребятами) Особенно интересно послушать парней, которые встречаются с такими девушками или встречались!