Вакантное местечко

Вакантное местечко Полиция, Электросталь, Вакансии, Заработок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в суде работаю, специалист 3 разряда (но это без вышки, достаточно еще учиться на заочке) получает 7к в месяц, секретарь канцелярии (уже с вышкой) 10, секретарь судебного заседания 12...сйчас стали платить емс, от 2700 до 5300 в месяц, заввисит от должности..так что да, такие ЗП на госслужбе

раскрыть ветку (62)
29
Автор поста оценил этот комментарий

и как люди там держатся???

раскрыть ветку (24)
75
Автор поста оценил этот комментарий

"Пистолет дали - крутись, как хочешь"

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В миграционной службе-то?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, там ОЧЕНЬ хорошо можно заработать, парень)

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ОЧЕНЬ хорошо заработать там может и можно, но только не на тех должностях где зп 8-10 т.р.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто вы с alsdeen'ом разные вещи понимаете под "заработать".

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будут всякой мелкой шушере взятки давать, вот о чём речь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы об одном и том же говорим, поверьте...

Автор поста оценил этот комментарий

За его заработать можно и сесть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно это я и хотел сказать. Ты хорошо выразил мысль одним предлогом, одним местоимением, одним союзом и тремя глаголами )

Автор поста оценил этот комментарий

до первого заявления в прокуратуру

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю... Секретарская работа в суде - это не та служба, где можно "крутиться за счёт пистолета", хотя бы просто потому что человек на такой должности ничего не решает и выполняет только техническую работу. Да и на вкусные коррупционные должности вот так вот просто вакансии не вывешивают, и конкурсы на такие позиции случайные люди не проходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идти работать секретарем суда, для получения стажа и опыта работы, только если есть цель в дальнейшем стать помощником, а затем судьем.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тут держаться из-за возможности стать судьей, а это и другие зарплаты и другие привелегии, у меня зарплата выходит чистыми 25 в месяц (со всеми премиями и возможными выплатами за год) и это стабильность, а так же очень хорошие отношения с начальством тоже много стоят:), по этому тут и сижу. Но имею дополнительно неофициальную подработку (начальство знает), которой хватает на покрытие и развлечений и стройки семьи

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

подработка там же - в суде?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Крышевание называется.

Автор поста оценил этот комментарий

подработка на леваке, ресторанчик админю

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где ж ещё то?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Секретари в судах держаться только ради карьеры, после 5-7 лет работы можно в судьи пойти. Правда вот такое у нас правосудие, потому что туда идут не самые умные девочки-секретари.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, что то я не видел случаев принятия на должность судьи простого секретаря "с улицы", для простых секретарей должность судьи это как морковка на веревке перед носом, вроде близкая но недостижимая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в начале секретарь, потом помощник судьи=))там глядишь и 7 лет опыта, и сдача экзамена, и рекомендации=))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно интересную статью на эту тему видел:

https://zona.media/article/2016/10/05/prosecutor

Если кратко, то вся ситуация - кромешный пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Так устроена вертикаль власти в этой стране. Везде так, не только в силовых структурах. Главное пшик царю в глаза пустить, красивую картину сделать и чтобы народ особо не бунтовал, на остальное наплевать.

Автор поста оценил этот комментарий

можно расти по карьере.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на взятках :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

будучи студентом-заочником тоже на госслужбу устраивался для опыта. на самой низкой ставке платили 8-10 т.р. специалисты на разряд выше, с вышкой, получали 12-14 т.р.

зато работы было навалом и над душой стояло начальство всех мастей)

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

как ты на гос службу без вышки устраивался скажи пожалуйста, если по закону  у нас на гос службу без вышки не берут?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Берут без вышки на госслужбу, у нас куча народу после техникумов. Правда с нынешними сокращениями младшие должности пытаются сократить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пометка в трудовой и выслуга лет как у госслужащего не имея вышки, вы простите но я в это не поверю, где вы работаете если не секрет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

без вышки можно в специалисты идти, а дальше только вышка

Автор поста оценил этот комментарий
ФССП, куча народу без вышки, кто то не верит, а кто то работает и не гудит
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то берут. Просто ты выше определённой должности не поднимешься.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну уборщиком то возьмут, это без сомнения, если ты об этой должности, то я вопрос снимаю XD только у тебя ранга госслужащего в трудовой не будет, это немного иное чем просто работать на государство.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не уборщиком. Я работал сметчиком, в трудовой написано "специалист 1 разряда отдела материально-технического обеспечения" дальше по должности идут "специалист эксперт", " ведущий специалист эксперт", "зам начальника отдела"и т.д. без вышки я мог устроиться только на первую должность, что собсно и сделал
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно специалист это низшая должность , но я ни разу не слышал что бы на эту должность брали без вышки, у нас по закону конечно это не запрещено( по крайне мере до 2017, в следующем году обязаловка для всех будет), но блин лично ни разу не сталкивался с подобным.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

это в 2011 году было, но некоторые люди без вышки и сейчас там работают. просто зарплаты низкие, а работы много. поэтому работодатель и не заморачивается насчет образования

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, даже у нас, в Волгограде такого нет, а я уж думал хлеще наших умников в России не бывает.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты бы пошел с вышкой работать за 12 т.р.? у нас вот маловато таких желающих..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я о таких зарплатах у специалистов на гос службе  даже не слышал никогда если честно. 12 тысяч это нонсенс по моему для таких должностей. А какой город( область), если не секрет, очень интересно стало.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удивляюсь, есть реальный приятель, мой ровесник (где-то 25 лвл, примерно), работает в ФСБ - живет лучше всех моих знакомых, перерабатывает как черт, но получает в районе сотни в месяц (в Сибири), выкружил себе какую-то военную ипотеку, где государство вносит за него первичный взнос и делает льготный процент по кредиту

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так то силовые ведомства. В полиции и в армии тоже нормально так платят сейчас. Знакомый ГАИшник из Донецка завидовал своему приятелю с Крыма после известных событий. ЗП стала в 2 раза выше и полное обеспечение ГСМ и канцелярией (ранее добрая половина топлива из кармана и полностью своя канцелярия).

А вот всякие социальные ведомства где-то так и живут. В Краснодарском крае 7-8 тысяч искали человека в ФМС два месяца назад. 5,5-дневка, на новогодних праздниках днями сидели вносили какие-то формы в базу (дни не оплачивались, прошу заметить), потому как в самом конце года пришла разнарядка эти формы в базе с первого рабочего дня 16 года иметь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Башкирия. ГСМ только треть нормы, канцелярия за свой счет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может он пиздабол?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Государственная справедливость.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой город c такими зарплатами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону, но вообще пофигу, ставка у госслужащих везде одна, и она прописана в законе, у меня оклад 4750, ЗП это оклад + 90% от оклада (максимум по должности, у помощников например 110 кажется), плюс еще один оклад ежемесячно не помню как называется, плюс классный чин плюс выслуга лет (смешно, но у меня 7 лет выслуги и за это всего 15% от оклада) и теперь платят стимуляцию, а это еще один оклад, на выхлопе в месяц постоянных 15, но есть кварталки (точнее фонд оплаты труда на незанятые ставки и это выходит в начале года где то 15-17к (делим на 3 и получаем +5к в месяц), к концу года это 20-25к), плюс отпуск у меня 40 дней и его постоянно дают, плюс с отпуском можнов зять мат помощь к отпуску в размере 2-х окладов раз в год, а так же 1 раз в год в любое время можно попросить мат помощь в размере оклада, и получается средняя за год чистыми примерно 25к

Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился на юриста со мной 2 девушки учились. На парах бывали очень редко. Сдавали на трояки как правило. Как то спросил чем занимаются. Сказали помощницы судьи. Уж не знаю специалисты или нет. Зарплату примерно такую же обрисовали. Мне их как то даже жалко что ли стало, а работы у них просто дохрена. Сам сейчас тоже на госслужбе, платят немного, но не так конечно, плюс премии есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как посмотреть, у нас в городе реально жестких судов с охрененным количеством работы 3, Кировский, Ленинский и Октябрьский, каждый из этих судов в год рассматривает минимум 7к гражданских дел, в день у каждого гражданского судьи 20-25 с/з, они сидят сутками на работе, а есть еще уголовка и административка, в остальных судах не дотягивает и до 4000 дел, а в судах области (Зерноград, Каменск) там вообще в год по пол тыщи дел и в день по 1-2 процесса

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вышкой там админил, специались 3 разряда, зп была аж 5.500. Ну его нахер.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, админов брали на консультантов, я как пришел в 2009-м консультантом так и остался

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я примерно в 2010 пошел, устроили по знакомству, сразу после универа. Думал круто будет, а там такой то пиздец, даже если не брать в расчет зп.

Что значит "брали на консультантов"? Был обычным специалистом 3 разряда с унылой ксивой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на ставку консультант суда, у нас так всю область набирали, насколько мне известно в Волгограде та же шляпа была, и в Калмыкии (это те, с которыми общался лично)

Мы были "Консультант суда (специалист по информатизации)", теперь ввели ИАЦ и мы стали просто консультантами, так как админов не должно быть официально

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Официально админов тоже не было, в трудовой у меня так и написано "должности специалиста 3 разряда" и всё :) жопы не лизал потому за год и не дали 1 разряд как "сослуживцам".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я был консультант суда, консультант просто выше специалиста, отсюда и классный чин повыше и  и зарплата побольше

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно) ну я хз сколько тысяч лет надо проработать в налоговой что бы зп была хоть на что то похожа :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря где работать, для деревни...это даже очень хорошая зарплата, а для города..тяжко

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку