Вакансии. Выпуск 1

Люблю полистать вакансии и посмотреть, что сейчас есть на рынке. Какие тенденции, зарплаты, компенсации. Немного мазохизма на почве того, кому предлагают более хорошие условия. Короче нравится мне это.

Как обывателю и почти офисному планктону, очень многие виды работ мне кажутся особенными, занятными и необычными.

Сегодня напишу о тех, на которые за вчера-сегодня просто упал глаз. Оба.


1. Project manager ароматического комфорта

Ищут человека с ВО по химии/парфюмерии или с наличием сертификата для работы с запахами с автомобиле (субъективная оценка, разработка методик оценки, определение состава и т.п.)


2. Комплектатор дизайн-проектов

В большинстве своем ищут людей, шарящих в ремонте и умеющих общаться с клиентами.

Человек должен под дизайнерский проект подбирать реальные товары (мебель, технику, декор) по каталогам и базам, договариваться с поставщиками.


3. Полицейский (кавалерист)

Полицейский, несущий службу на лошади. Требования к соискателям кажутся простыми, но при этом взамен предлагается хорошая компенсация. + Пенсия по выслуге 20 лет. Кто-то работал на лошадке 20 лет? Как это все вообще происходит? Оч занятно.


4. Мерчендайзер визитный

Требований почти никаких. Надо за 8 рабочих часов объехать 10-12 магазинов, разложить товар, проверить сроки годности, сфотать все, сделать какой-то отчет.

Работа кажется несложной, но не очень представляю, в каком темпе надо работать, чтобы за 40 минут с учетом дороги, поиском парковки, переносом товара успеть все это провернуть. Может это реально быстро делается?


5. Фотограф ювелирных изделий и драгоценных камней

Портфолио на ватсап – вот все требования. Вот тут работа мне кажется даже непростой, судя по тому, что по фотографиям из магазина привозят обычно что-то не совсем то. Колдунство со светом никак иначе.


6. Кофе-леди/Кофе-мен

Ищут людей с приятной внешностью и хорошо поставленной речью для встречи гостей, подачи кофе. Дополнительно требуется следить за чистотой в помещениях. Когда увидела вакансию с таким названием в первый раз, подумала, что это что-то для своих. Хочешь устроить своего - возьми его тем, кто будет показывать пальцем другим, где что не так. Но тут и ответственность все-таки есть. Мысль моя заблудилась, но все равно это работа честная и для определенных видов бизнеса полезная.


Если вы занимаетесь чем-то из этого, расскажите, пожалуйста, что вам нравится в вашей работе, а что нет.