В этот день я поняла, что математика и правда не моё.

Я люблю ронять в унитазы деньги, телефоны, очки и даже чайные ложки. Но однажды произошло что-то совсем внезапное.
Была середина сентября, я проснулась позже запланированного и стала торопиться на пары. Носки тёплые не нашла, надела капроновые. В общем, что первое попалось. Математика же важнее, чем каким-то там носки. По дороге ноги в кедах всё-таки замёрзли, и я решила заскочить в магазин за носками.

После визита в хозяйственный я на радостях побежала в любимый универ, зашла в туалет, сделала свои дела... И нет бы выйти из кабинки и надеть носки хотя бы НЕ над унитазом (который, к слову, был как дырка в полу, только унитаз, надеюсь, достаточно ясно), ну или на скамейке там. ЗАЧЕМ ТАКИЕ СЛОЖНОСТИ? Я стала снимать кеды прямо над этим общественным чудом.

Ожидать пируэта от кеда я никак не могла, но он таки кувыркнулся и, вместо того чтобы упасть вперёд, угодил прямо в дырку унитаза.
Я не растерялась, надела носок, потом на вторую ногу. И вышла в люди. Точнее, из кабинки. Выходить с утопленником за пределы туалета я побоялась.
История эта разрешилась, кеды мне в итоге принесли новые, хотя это было сложно и долго. На математику в тот день  я так и не попала.