Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В этот день в 1999 году начались демократические бомбардировки Югославии

В этот день в 1999 году начались бомбардировки Югославии. Премьер-министр России Евгений Примаков, летевший в США, развернул самолет над Атлантикой, взяв обратный курс. Под ударами сил НАТО оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. Бомбардировки продолжались до 10 июня 1999 года.

За это время число погибших гражданских составило свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Американскую антисербскую политику тогда очень активно отстаивал сенатор Байден.
Песня «Югославия» в исполнении Лены Катиной.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и напрягает. Такой воинствующий долбоеб у власти.
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный миролюбивый демократ. Мож, премию мира выдадут, как и предыдущему демократу.

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Уже тогда был старым пидорасом...

раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его сын — прокурор штата Делавэр — жил месяцами в Косово, куда старший на восстановление деньги выбивал из бюджета, и помогал косоварам эти самые деньги осваивать.

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё вспомнить интервенцию 1918-21гг. Её, почему то, очень мало вспоминают в России. Очень страшно и поучительно.

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно неполживым знать, что западные партнёры не гнушались нас грабить, пока флота не было и армии серьёзной. Те же норвеги заебали вкрай наш север.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

число погибших гражданских составило свыше 1700 человек
В войне на Донбассе погибло 13000, из них более 3,3 гражданских. Это так, к слову о масштабах и сожалении об отсутствии "помощи" со стороны РФ в Югославии.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 1999 мы себе помочь не могли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никаких нас. Большевики узурпировали власть. Это как в Белоруссии Тихоновская свергнет Батьку и объявит новую власть при поддержке части военных.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тихановскую с большевиками сравнить — это сильно.

Нас грабили, потом как Белом море стало кому пизды дать, успокоились, хотя, в 90-е по новой началось.

Англичан и прочую мразь можно и не упоминать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, значит вы за "реформы" здравоохранения, массовый завоз мигрантов, выплату дани рамзану, пенсионную реформу, "обнуление" конституции?
Наконец-то я нашёл человека, который всё это поддерживает...

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёу. Почему, блядь, у вас только чёрное и белое существует?

Я тоже так могу: вы за здравоохранение как в США, массовый завоз мексов в США/арабских беженцев в Европу, распилы бабла между семейными кланами, бомжи на улицах, БЛМ и прочее говно? Наконец-то я нашёл такого <censored>, который всё это поддерживает.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только посмотри, здравоохранение, образование и т.п. разваливают!
а ведь это могли делать солдаты НАТО !
Для страны без серьёзных внутренних проблем внешняя агрессия неприятна, несёт потери, однако не смертельна и всегда даёт возможность для восстановления. Внутренние проблемы - всегда уничтожают государство, каким бы оно могущественным  не выглядело со стороны. Никто России так не вредит как она сама себе.

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто России так не вредит как она сама себе.
А можно все вот эти и им сочувствующие лесом пойдут?

Очередные вопли про то, что Россия должна быть как Европа и США.
«Пили бы баварское» один в один.


Внутренние проблемы

Вот пусть со своими внутренними проблемами разбираются, советчики хуевы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой белый дом в начале 20 века? Вы о чем?

А что там с долгами Парижскому Клубу? А с национализацией иностранных активов? Слушайте большевики в 17 году это как Иранская мусульманская революцию для мировой общественности. Пришли непонятные люди и творят всякую дичь. Одних убивают, других поражают в правах, у третьих отбирают имущества, четвертым запрещают делать то что они делали всегда.


И про Тихоновскую. Свергает Батьку. Говорит России, что деньги брал он и РБ ничего не должна. Национализирует российские предприятия. Что дальше будет?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одних убивают, других поражают в правах, у третьих отбирают имущества, четвертым запрещают делать то что они делали всегда.

Ну да, а большинство населения страны получила свободу. Солдат и матросов наконец-то ебать перестали и за скот считать. Женщины декрет получили, образование повсеместное для всех. Так что, ты чеши дальше свою хуйню для дегенератов. После Иранской революции Иран сделал прыжок в пропасть назад. А наша страна стала страной, об которую перестали ноги вытирать злоебучие европейцы.

Страдай по французской булке, дворянин.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кроме большевистской пропаганды, что у вас есть?

Экспроприация, т.е. воровство собственности. Отказ платить по долгам, что в итоге привело в том числе и масштабному голоду 30-ых, так как хрен кто хотел кредитовать руководство СССР. Поражение в правах целых групп населения.


Все достижения СССР были в рамках общемировых трендов. Ни в чем СССР не был первым. Россия так или иначе бы прошла бы путь индустриализации, всеобщего образования, эмансипации и пр. Но да заслуга большевиков, то что они следовали этому пути, а не препятствовали как царского руководство.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экспроприация, т.е. воровство собственности

Национализация. А дворянское имущество не жаль, всю жизнь большинство из них жило за счёт труда этих самых нищих крестьян.


Отказ платить по долгам

О каких долгах идёт речь, если перед этим дорогие партнёры спиздили наше золото с большой помощью белых?


Ни в чем СССР не был первым.

Действительно, ни в чём.


С таким вашим критическим мышлением мне с вами беседовать не о чём, я со стенками переписку не веду.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно отшучиваться сколько угодно.

Но факт остается фактом. Нищенские пенсии, никакое здравоохранение и убитая инфраструктура.  Можем себе помочь?

как 22 года назад не могли, так и сейчас не можем.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
никакое здравоохранение
На фоне ковидлы такие заявления являются пиздежом. По сравнению с другими странами очень хорошо справляемся. Так что не надо пиздеть тут.


так вы и сейчас не можете.

так и сейчас не можем.

Ты откуда такой пишешь? То не можете, то не можем. Палишься.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За продвижение и защиту идей ЛГБТ?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И БЛМ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рана зажила? С чего это если мы до сих по этому поводу не пришли к единому мнению.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхуется мне, что ни в одной стране мира нет единого мнения по вопросу своей истории.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В том то и трагедия ситуации.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гной выдавили, рана зажила, организм окреп.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек обладающим критическим мышлением. И не считающий, что большевики это то что заслужили народы РИ.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А народ РИ заслужил такого царя?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

считаете что междоусобное кровопролитие нужно гасить бомбардировками самолетами третьей стороны без санкции ООН? Эдак и украину можно раскатать бомбардировками чтобы погасить конфликт на Донбассе. И движение BLM в США можно остановить ядерными ударами.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое™. Это дерьмократические США, им можно. Выше видишь как поц оправдывает насилие в других странах ради блага. Он, небось, и фашистов оправдает ради бутылочки баварского. Восстановится же всё потом.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот самый штаб, из которого координировали бой с луганскими пограничниками!

После его уничтожения из Курска привезли Бук.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После его уничтожения из Курска привезли Бук.

О, фанат беллингкэта приехал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за шесть лет бурят не дал ни одного интервью

https://www.google.com/amp/s/content.novayagazeta.ru/posts/2015/03/02/63264-171-my-vse-znali-na-chto-idem-i-chto-mozhet-byt-187?amp=true

Говорю же, мерзко общаться с пиздаболом

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новая газета? Кто бы про пиздоболов говорил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? разницы не замечаешь в цветах, между ЕС и РФ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На уровне США до 1%. В Европе до 0,5%. Есть к чему стремиться. Дальше-то что?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты  например показатели младенческой смертности в РФ и в ЕС сравни, и сразу будет понятно, что не так уж зря и натянул.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще понимаешь, что значит термин ошибка выжившего?


На примере с лекарствами это было бы так: Эй, ребята, я переехал в Европу и тут если врач выписывает рецепт, то лекарства либо бесплатны, либо отпускаются по 10-20% от их цены!!!

И тут выясняется, что это лотерея такая, одному из 100 приезжающих вот так везет, а все остальные платят по 500% от цены.


Нет, так не работает. Эта система работает для всех. Поэтому ошибку выжившего тут приплетать не надо. Матчасть бы подучил, ты что ли.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе про твой случай в РФ написал. Ты свой частный случай за каким-то хуем на всю нашу медицину натянул.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, мы можем прямо сравнивать по пунктам.


Например у меня в РФ умер новорожденный сын, только потому что врач которая вела беременность моей жены, неправильно назначила гормональную терапию.


За 9 лет проживания в Европе, моя семья потратила примерно евро около 500 за все время на всякую фигню типа спрея для носа, или доп. анализы в частных клиниках.

Все остальное лечение, включая лекарства назначенные врачем, либо абсолютно бесплатны, либо стоят копейки (так как при выписке врачем, 80-100% стоимости лекарства оплачивает государство с моих налогов)


Так моя супруга, получает лекарства гормональные бесплатно каждый месяц. В РФ мы эти лекарства покупали за свои деньги.


Я могу долго расписывать почему здравоохранение РФ в жопе, по сравнению с практически любой страной ЕС, но боюсь что вам это не надо.

Впрочем если захочется, вы пишите - мне не сложно.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего.

Не хочется и неинтересно высер твой читать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо разделять понятия.

Мое личное мнение и доказанные факты.

Когда судебное заседание по делу MH17 будет закончено, и будет определен виновник, тогда мы все сможем ссылаться на это дело, как на доказанный факт.


Мое личное мнение - да, это Россия сбила боинг.

Косвенные доказательства представлены агентством Bellingcat.

Вот тут https://www.bellingcat.com/?s=MH17 - вы можете посмотреть их заключения. Все предельно ясно и подробно. Но ссылаться на Беллингкэт, как на истину, мы конечно не можем. Только делать выводы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбам из беллингкэт доверять? Они же на подсосе ми-6 и цру. Пиздёж чистой воды и притягивание за уши. Кроме журнашлюх беллингкэту кто доверяет?

Серьёзные источники у вас есть?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек обладающим критическим мышлением. И не считающий, что большевики это то что заслужили народы РИ.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как твоё критическое мышление привело к равенству Ирана после 70-х с РИ при большевиках?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эм, то есть прокуратуры Нидерландов и Малайзии, руководители стран ЕС, команда JIT которая входит в Европол с представителями из Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Австралии.  Это я тебе официальные группы и организации привел, которые занимались непосредственным расследованием.


Вот у меня доверия ко всем вышеперечисленным, как-то побольше будет, чем к Минобороны РФ и иже с ними, которые уже обосрались несколько раз с фейковыми версиями того, как был сбит этот несчастный боинг.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кто из них виновной Россию считает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а может определим источники которым мы можем доверять, но которые не имеют отношения к РФ?

Очень сложно доверять хоть какому-либо источнику в РФ, так как она является обвиняемой стороной.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложно доверять хоть какому-либо источнику в РФ, так как она является обвиняемой стороной.

Ты обосрался. Кроме тебя, белингкэта и кучки других никто не считает Россию обвиняемой.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде 2 сыночка и две лапочки дочки. Старший по Косово, младший по Украине. А куда двинут лапочек, я х.з

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старший вроде отчалил на небеса, судить за косовские откаты и прочее теперь некого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Веришь статистике из телевизора? Зря, из первых рук знаю то, сколько умирало от ковида ежедневно в одном из регионов, и сколько озвучивали официально. Разница от 2 раз. Или может, ты про инфляцию в 5% из телевизора тоже веришь?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ебать, очередной иксперд затирает про телевизор. Только ты из первых рук знаешь про ковид? Я в ковид-центре в том году временно айтишником работал. Не еби мозги пиздобольством.
Инфляция знаешь как считается, умник? Это средняя температура по больнице.
Зачем тебе телевизор, если ты в интернете тупить можешь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какое отношение прокурор дэлавера имеет к Косово. Или тамошних жителей этот вопрос не интересовал?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дэлавер — офшорчик, бабки выводят левые без вопросов, особенно, когда прокурор свой.