В это тоже верим?

В это тоже верим? Авторский рассказ, Проза

Есть у нас некоторый контингент граждан, которые любят горячие новости, чтобы посмачнее было, побольнее, побольше кровищи и расчлененки. Только вот подобные кадры забывают о том, что, иногда, самую капельку, просто крошечку, информацию нужно фильтровать.

На один из интернет ресурсов прибыл один господин. Этот господин не так давно побывал в отделении полиции, в этом отделении, по словам гражданина, на него оказывали некоторое воздействие. Свои приключения гражданин описывал следующим образом.

- Значит привели меня в комнату, а там на стене висят гвозди, от маленьких и крохотных, до самых больших, которыми шпалы прибивают. Там стоит девушка, по её виду понятно, что она разбирается в маникюре и педикюре. Ну, думаю, все, сейчас все эти гвозди, от самого большого, до самого маленького окажутся под всеми моими ногтями, но нет, повели дальше.

А со всех сторону, крики, стоны, ужасный вой, плач, мольбы о пощаде, звуки ударов, думаю, не выйду я отсюда живыми, или, по крайней мере, сам. Дальше ванна, огромная пластиковая ванна, десять на десять. Запах отвратительный. Подходит злодей и бросает в неё котенка, котенок тут же испаряется, потому что ванна до краев заполнена кислотой. Но и здесь меня миновала злосчастная участь.

Следующая комната была соединена с улицей. Прямо через эту комнату тянулись линии электропередач. Огромные провода, толщиной с ногу входили через одно окно и выходили через другое. Эти провода и подключали к бедным жертвам, которых били током до тех пор, пока они не признавались во всем.

Про следующую комнату я слышал уже потом. В ней на человека надевали противогаз, шланг которого пережимался. Человека в противогазе засовывали внутрь старинного гигантского скафандра, кислородный шланг к скафандру тоже пережимали, а потом человека закрывал в герметичной комнате, из которой выкачивали воздух. Бедной жертве перекрывали воздух сразу в трех местах! Вы представить себе не можете это мучение!

Но самая жестокая пытка предназначалась мне. Меня привели в комнату, где сидели 10 человек. Они все начали показывать пальцам на меня и громко смеяться. Гоготали и тыкали пальцем, вы представить себе не можете.

Говорящий заметил небольшой скепсис на лице ведущего и начал с еще большим оживлением.

- А потом меня начали проводить через все комнаты, сначала душили, потом били током, нет, не только током, меня били проводом, который при этом бил меня током, окунали в кислоту…

- Одну секунду, - сказал ведущий, - мне сейчас коллеги пишут, что вас закрыли на двое суток, потому что вы были пьяны, а потом отпустили. Это правда?

- Я не готов это комментировать.