В Выборге прохожий получил пулю в живот за "здрасьте". Полиция размышляет

Пожалуйста, поднимите в горячее. Эти люди регулярно творят беспредел в городе и остаются безнаказанными. Полиция бездействует. Пост без рейтинга.

Коллективу на "БМВ" не понравилась реплика знакомого. Тогда в него влетела пуля от заметных Выборгу фигур. Фамилии известны, но полиция в раздумьях. Школьного учителя с газовым баллончиком арестовали в семь раз быстрее.


По информации 47news, полиция проводит проверку по стрельбе в Выборге. Инцидент произошёл в начале девятого утра 19 мая на улице Кривоносова рядом с неспокойным клубом "Премиум".


Видно, как двое подходят к "БМВ" третьей серии. Рядом с автомобилем уже стоят двое. Прохожие смещаются из кадра на сторону водителя. После этого появляются, отступая. Один из них хватается за бок, второй отходит. На явно раненного наступает человек с пистолетом и сбивает его с ног ударом в голову. Другой агрессор добивает упавшего на колени.


47news нашёл пострадавшего - 33-летнего местного жителя Александра. По его словам, в то утро он шёл с товарищем и заметил знакомого. Тот сидел за рулём "БМВ", но на приветствие отреагировал бранью.


- Может, какие-то свои вопросы решал, не знаю. Я его спросил, с чего такая реакция, и получил в ответ ещё больше. Подошли двое, которые рядом стояли. А затем уже один из них, зовут вроде Владимир, достал из сумочки через плечо пистолет и выстрелил, - рассказал Александр.


Кто-то из очевидцев вызвал "скорую". В выборгской больнице парня заштопали, а прибывшие полицейские опросили.


По предварительном данным полиции, среди нападавших были заметные для неформального Выборга фигуры: Середа, Жилкин по прозвищу Коп и некий Екимов. Предположительно, стрелял последний. Впрочем, уголовное дело в полиции возбуждать не спешат.


"Участковый сказал, что степень тяжести вреда здоровью не установлена, поэтому и говорить не о чем. На вопрос о том, что, вроде, стрельба в городе - это хулиганство, просто отмахнулся. Иди, мол, у меня бумаг много", - рассказал подстреленный.


http://m.47news.ru/articles/157095/