В Воронеже водитель Toyota Corona избил нунчаками ехавшего рядом велосипедиста и переехал ноги женщине

Водитель Toyota Corona избил нунчаками велосипедиста, который ехал параллельно с автомобилистом, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж». Инцидент случился на улице Краснознаменной вечером среды, 22 мая.


За рулем иномарки был 20-летний парень, который ехал по Матросова в направлении Краснознаменной. Горожанин отметил, что велосипедист, 31-летний мужчина, раздражал его. Водители ВАЗ-2114 и ГАЗ-3302, которые проезжали мимо, блокировали Toyota. Автомобилист хотел уехать с места происшествия. Он стал ехать задним ходом и сбил 43-летнюю женщину, а также повредил машины, которые мешали иномарке. Пострадавшую госпитализировали.
Инцидент увидели начальник УМВД России по городу Воронежу Сергей Власов и представитель Общественного совета при региональном главке Алексей Филимонов. Они начали преследовать автомобилиста. Водителя задержали на улице Праздничной. Туда приехали сотрудники ДПС и выяснили, что парень был пьян.

В отношении злоумышленника составили административные протоколы. Документы направили в мировой суд. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.


Источник: https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-voditel-toyota-corona-izb...

ДТП и Аварии

8.2K пост12.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

"Документы направили в мировой суд." Я в этом не очень разбираюсь.... но разве человек совершил не уголовное преступление?

раскрыть ветку (49)
103
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае речь идёт об административном правонарушении в первую очередь из-за того, что доказательная база автоматически есть, возбуждается дело об АПН просто, вступившее в законную силу постановление об АПН может быть отличной базой для последующих производств (например доказывать что такой-то гражданин тогда-то там-то управлял автомобилем в состоянии опьянения - уже не надо), к тому же такой вид АПН предусматривает наказание в виде административного ареста, что позволяет посадить на "сутки" и спокойно готовить материал по уголовному делу - подозреваемый / обвиняемый никуда не денется.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за грамотное объяснение!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо. А то я разволновался уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только если не окажется, что он сын какого-нибудь местного чинуши.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у сына чинуши
а) машина "поинтереснее"
б) задержали бы велосипедиста.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что, это сын чинуши под прикрытием...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сортах сынов чинуш не разбираюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пьяный за рулем и то что помял машины это административная ответственность, а вот наезд на женщину и велосипедист, это уголовка скорее всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Применение хо
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не разбираюсь, но мысли возникли такие же как у Вас.

Может это первый шаг пока. Хз.

Если есть компетентные пикабушники, было бы интересно их комментарий услышать. Так как комментарии под новостью на riavrn я не нашел, а комментарии под той же новостью на нашей региональной газете moe-onlain как обычно шлак.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все нунчаки на территории РФ классифицируются как холодное оружие.

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме нунчак из сосисок

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще в декатлоне продаются прикольные нунчаки из вспененной резины.

мягенькие и прикольные

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это сексшоп?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, то, что в сексшопе - это не совсем нунчаки, палки цепочкой не соединены.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажись в каком-то кине видел именно дилдообразные нунчаки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это был просто двусторонний дилдак?)
Автор поста оценил этот комментарий
Эдвард руки пенисы?
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не до конца понял-вопрос с юмором, или таки без-поэтому отвечу серьезно ))

декатлон-это магазин спортивных товаров

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин товаров для спорта И АКТИВНОГО ОТДЫХА!

Так что чем чёрт не шутит:)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в принципе там многое продается, что можно использовать не только для спорта

в частности в отделе конного спорта вполне себе продаются прекрасные стэки, которые можно использовать не только лошадей погонять ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тренеру дарил, чтобы детей бодрее гонял

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чьих детей?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе такими избиваю коллег за кривой код. Не убрал дебагер, получи по башке паралоном!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если такими зарядить ненароком достаточно сильно по уху-оно покраснеет и опухнет. проверено лично))

так что целься аккуратнее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил принц, Атрус, пощады не будет!

Автор поста оценил этот комментарий

А если замороженные?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел в тюряге с типом, которого закрыли за незаконный оборот оружия. Он нашел где то на чердаке в доме нунчаки и хотел их на Авито продать. Такая вот история.
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню , хо дробящего назначения
Автор поста оценил этот комментарий

...и по УК преследуется только продажа и изготовление (что хрен доказуемо).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продажа доказывается на рас два закупкой а изготовление доказывается ещё проще , бутылкой
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мировой инспектора направили дело о пьянке за рулём, я так думаю. Сейчас велосипедист заяву подаст и уголовка может нарисоваться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как то писал, что есть только один способ 100% победы вождения бухим, такой как был в какой то африканской стране введен в 80 годы, при как счас говорят кровавом диктаторе - смертная казнь  за вождение в пьяном виде с конфискацией автомобиля. Причем приговор приводили в исполнение едва ли не в течении недели.  В результате через год ни одного пьяного за рулем не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будут казнить 6-летних детей, у которых внезапно обнаружится алкоголь в крови. Или алкоголь в крови обнаружится, если второй учатсник ДТП - чиновник или сын чиновника

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть давайте сидеть на жопе ровно, а то ж все равно нихрена не измениться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мировые судьи рассматривают все уголовные дела наказания по которым не превышают 3 лет лишения свободы. Понятия мировой суд - не существует, только мировая юстиция и мировые судьи, пожалуйста, говорите правильно.Это так, минутка оффтопного ликбеза. Почему направили туда - не вникал и не хочу)
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню - мировой суд это первая инстанция суда и по уголовным делам тоже, по тем, которые допускают примирение сторон.
Автор поста оценил этот комментарий
Направили в мировой суд скорее всего чтобы осудить за вождение в нетрезвом виде
Автор поста оценил этот комментарий

Побои сейчас административное правонарушение. Хотя в сабже пахнет хулиганством

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так он еще женщину сбил и дтп устроил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от степени нанесенного вреда здоровью.  По всей видимости наезд был не специальный(нанесение легкого вреда здоровью, по неосторожности не уголовная статья). Но в любом случае, Хулиганство должны рассмотреть, по первому эпизоду. Если он намеренно наехал на женщину, или вред здоровью будет признан тяжким то и по второму.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще оставление места дтп и алкогольное опьянение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку