В Вологодской области в лесу найдены живыми пропавшие неделю назад женщина с двумя детьми!

Страшная заявка, мгновенное реагирование — и результат, которым мы гордимся!

В д. Красново Шекснинского р-на Вологодской обл. найдены живыми Узинюк Светлана Вячеславовна (53 года), Кузин Никита (14 лет) и Кузина Александра (11 лет).

Благодаря слаженной работе добровольцев отряда "ЛизаАлерт", вертолётного поисково-спасательного отряда "Ангел", экстренных служб и помощи местных жителей ТРИ человека в Вологодской области найдены живыми после недели в лесу.


На месте поиска круглосуточно работал штаб, объединивший в том числе сотрудников региональных спецслужб — МЧС, полиции, Следственного комитета, а также военнослужащих.


Специалисты отряда прибыли из разных регионов России. На месте поиска круглосуточно работал штаб добровольцев «ЛизаАлерт» из Московской, Вологодской, Костромской, Ярославской и Нижегородской областей. Под руководством опытнейшего координатора нашего отряда пешие группы отрабатывали задачи в природной среде — общий километраж, пройденный поисковиками, составляет более 700 километров. Также нашим координатором были определены и задачи для авиации, на месте успешно отработал вертолётный поисково-спасательный отряд «Ангел» с привлечением вертолёта и легкомоторного самолёта, пролетевшие 644 и 114 километров. А в результате — долгожданное спасение!


Все подробности в следующем посте.


Поиск длился двое суток, двое напряженных суток. За это время к поискам подключились: военные, сотрудники МЧС г. Шексна, кинологический расчет УМВД Полиции по г. Вологде, сотрудники СК по Вологодской области и местные жители. На поиск и эвакуацию был привлечён вездеход «Шерп».


Ориентировки на пропавших были размещены более чем в 30 ближайших населённых пунктах и в социальных сетях.


Отряд «ЛизаАлерт» благодарит всех, кто принимал участие в поиске и оказывал поддержку!


Помните, если пропал человек, не медлите, звоните по номеру 112 и на бесплатную круглосуточную горячую линию отряда «ЛизаАлерт» — 8(800)700-54-52!