"В Вашем захолустье работы не найти..."

Живу в небольшом городе, с населением около 140 000 челов. Конечно, часто слышу от знакомых(и не очень) людей, что-то типа "ой, работы мало,не найти","сижу уже полгода дома,ищу", "там надо опыт 50 лет,тут квалификацию и пять высших". Ну не знаю,да, некоторые яботодатели и стебутся по-полной программе, но я уверена - тот,кто честно ищет,тот быстро и найдет (не говорю об узких специалистах).
Так,в чем,собственно,соль поста - открываем магазин, ищем продавцов. Подали кучу объявлений на досках - и тишина, причем, когда заходишь в "резюме" - народу тьма, готовых работать чуть ли не за еду, а когда пишешь"ребята,работа не пыльная,но работать нужно,а не йух пинать" - в ответ - тишина. Неужели настолько лень? Извините,ребята, просто хотелось выговориться. Ну и,если кто-то из пикабушников,друзей пикабушников или друзей друзей и т.д. действительно ищет нормальную работу в г. Майкопе (маааленькая такая столица Республики Адыгея) - свяжитесь со мной в вк @ksushaniks - всех,кто дочитал - благодарю и дарю +100 к карме добра и лиге Бобра!))