Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Узбекистане приняли в первом чтении проект закона о равноправии женщин и мужчин

В Узбекистане приняли в первом чтении проект закона о равноправии женщин и мужчин ТАСС, Новости, Узбекистан, Равенство, Равноправие

© Валерий Шарифулин/ТАСС


Проект закона о равноправии женщин и мужчин в Узбекистане принят в первом чтении на заседании в нижней палате парламента. Об этом сообщается в пятницу в Telegram-канале законодательной палаты.


"По мнению депутатов, внесение этих предложений в законодательство послужит усилению механизмов обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Проект закона был принят депутатами в первом чтении", - сказано в сообщении.

Как уточняет пресс-служба палаты парламента, данным законопроектом предлагается внести в закон "О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин" понятия "гендерный аудит" и "комплексный гендерный подход" в качестве новых механизмов обеспечения равенства. Проектом закона определяются специальные статьи "задачи гендерного аудита" и "порядок проведения гендерного аудита".


Помимо этого, Комиссия Республики Узбекистан по вопросам обеспечения гендерного равенства получит новое название - "Республиканская комиссия по вопросам повышения роли женщин в обществе, гендерного равенства и семьи", говорится в Telegram-канале нижней палаты.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15223863?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser

Пикабушники Узбекистана

428 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.