В Уфе участнику торгов на 34 млн отказали из–за неправильных дырок в сыре

Центр детского диетического питания Уфы отобрал поставщика продовольственных товаров в городские школы. Начальная цена контракта составляла 34,1 млн рублей, победитель аукциона – уфимское ООО «Белая птица» –предложил выполнить его за 33,99 млн.

Заявку второго участника торгов, название которого в аукционной документации не сообщается, признали несоответствующей. Причиной стали дырки в сыре неправильной формы. Заявитель указал, что «на разрезе сыр имеет рисунок, состоящий из глазков овальной формы».

«Это не соответствует требованиям документации о закупке: на разрезе сыр должен иметь рисунок, состоящий из глазков круглой, овальной; угловатой формы», – значится в протоколе рассмотрения первых частей заявок.

В документах разъясняется, что в случае, когда параметры указаны через запятую, участник закупки должен предоставить все значения показателя.

Закупку профинансируют из бюджета Уфы. На 26,2 млн рублей закупят 57 тыс. кг сливочного масла, 18 тыс. кг сыров в ассортименте обойдутся почти в 8 млн рублей. Продукция предназначена для поставки в школы всех районов города.

Источник: https://ufa.rbc.ru/ufa/29/10/2020/5f9a5ac39a79473548fb99f8

В Уфе участнику торгов на 34 млн отказали из–за неправильных дырок в сыре Госзакупки, Уфа, Сыр

UPD: Пояснение: ГОСТ 32260-2013 сыры полутвердые. Технические условия. Таблица 2.

http://docs.cntd.ru/document/1200107358

#comment_183404861

Лига Госзакупок

548 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

-почему мне отказали в заявке на конкурс?

- в вашем сыре дырки неправильной формы!

-Позвольте! Я учился у лучших сыроваров Европы, и точно знаю, какими должны быть дырки в сыре!

-Мы так не считаем. Поэтому не позволим.

-Хорошо. Объясните- какими же по-вашему должны быть дырки? Овальными? Вот один образец моих сыров. Пожалуйста! Квадратными? Вот ещё один! Будьте любезны? А вот моя гордость- образец сыра с дырками в виде правильных многоугольников!

- Это всё не то.

- Да что вам ещё нужно?

- У вашего конкурента дырки на сыре при рассмотрении складываются в изображение президента.

-Этого?????

-Нет, что вы. Американского. Правда, уже не действующего .Но мы сравнивали с образцами, представленными вашим конкурентом на печатной продукции- скажу вам по секрету,  сходство просто поразительное.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

сначала вроде понял, улыбнулся, а потом кааак все понял и еще шире улыбнулся

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока на стадии "Улыбнулся", но хочу "Еще шире улыбнулся". Как мне этого достичь?

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вы уже поняли и вас это так не порадовало, либо вчитайтесь в последний абзац, там намек на грязные зеленые бумажки баксы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, до этого не допер. Но смешно, да :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я думал, что представленный конкурентом бумажный образец это фотография, что сравнили фотографию сыра конкурента с самим сыром конкурента.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже не с первого раза въехал
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бенджамин Франклин никогда не был президентом США.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он круче любого президента по списку заслуг для человечества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

но есть пятисотки и купюры в 50 долларов с президентами

3
Автор поста оценил этот комментарий

Франклин не был президентом. или там мелкими купюрами было?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не такие уж и мелкие купюры с президентами

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
500 долларов - очень редкая купюра, вряд ли ее можно встретить в обороте, так как ее стоимость в несколько раз выше ее номинала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку