В Твери смоленские гаишники получили реальные сроки за остановку прокурорского работника

А у нас снова рубрика "Неприкасаемые"

В Твери смоленские гаишники получили реальные сроки за остановку прокурорского работника Тверь, Неприкасаемые, ГИБДД, Видео, Длиннопост, Негатив

27 апреля в Московском суде города Твери вынесли приговор трем сотрудникам ДПС из Смоленска: Игорю Садотенкову, Андрею Федоренкову и Алексею Полтавину.


Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств». Сначала им дали возможность высказаться, а после суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

На этот раз сторона обвинения просила назначить трем товарищам наказание по 4 года лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


Напомним, этот же суд в ноябре прошлого года признал всех троих виновными по статье «Превышение должностных полномочий» за то, что они, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановили в своем родном городе - Смоленске автомобиль прокурорского работника. По закону полицейские действительно не могут проводить с прокурорскими работниками некоторые процессуальные действия. Но инспекторы говорили, что закон не преступали, так как остановили автомобиль из-за нарушения правил тонировки. По их словам, потерпевший не показал ксиву.


Прокурорский работник уверял, что ксиву показывал и по закону простые ДПСники должны были после этого сразу отойти, так как не имеют права проверять сотрудника прокуратуры, даже если какие-то законы были нарушены.

Ради объективности летом 2017 дело было передано в Тверь. В итоге 2 ноября трое гаишников получили сроки, правда условные. Игорь Садотенков и Андрей Федоренков признаны виновными на основании п. А и Б ч.3 статьи 286 УК РФ (Превышение полномочий), им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Они также в ближайшие 2,5 года не имеют права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Суд посчитал Алексея Полтавина также виновным, ему дали 3 года 6 месяцев условно, а путь на госслужбу для него закрыт на ближайшие два года. Кроме того, инспекторы должны скинуться: по решению суда, они должны оплатить судебные издержки потерпевшему, а это 118 853 рублей.

С таким решением Московского районного суда Твери сотрудники ДПС не согласились и подали апелляционную жалобу в Тверской областной суд, который оказался на их стороне. Апелляционная комиссия приговор отменила и направила данное дело на новое рассмотрение в тот же суд, но уже в новом составе.

Пока идут судебные тяжбы, Игорь Садотенков (самый левый на фото) остановил пьяного следователя, рассказал адвокат. 

Утром 27 апреля гаишники выступили с последним словом приговор суд должен был начать оглашать в 12.30. Однако начал только ближе к 17.00.  Адвокат сотрудников ГИБДД сказал, что в любом случае будет добиваться оправдательного приговора. 

В пользу потерпевшего Семеникова А.П. с осужденных взыскали судебные издержки в размере 234 282 рубля 90 копеек.

Кроме того, с Министерства финансов РФ в пользу потерпевшего Семеникова А.П., в счет компенсации морального вреда взыскало 100 000 рублей.  

Потерпевший..

В Твери смоленские гаишники получили реальные сроки за остановку прокурорского работника Тверь, Неприкасаемые, ГИБДД, Видео, Длиннопост, Негатив

https://tverigrad.ru/publication/sazhat-nelzya-otpustit-v-tv...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке. Есть записи с камер, с регистратора полицейского, а один хер получай срок. Это пиздец.
раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше напрягает, что фитнес тренер уже 5 месяцев сидит в СИЗО, т.к. кому-то показалось, что он размахивал членом. Есть видео, где он сидит неподвижно, но это не аргумент.

32
Автор поста оценил этот комментарий

так запись есть, ниже в комментах даже запись есть, и видео в ютубе есть. прокурор показал удостоверение практически сразу, и то что ему вменяли сотрудники полиции не основание для задержания прокурора(если бы он был пьян или представлял опасность окружающим тогда могли задержать). Но тут почти никому правда не нужна, сидят горлопаны и хейтеры

143
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день мы видим, как скатываемся в феодализм. Уже и законы нужные приняты, и огласка не помогает. Но самое ужасное-люди начинают привыкать к этому как к самому собой разумеющемуся
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

России поможет только революция. Видимо по-другому уже никак.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы планируете револиционировать? Я, как диванный аналитек, смею предположить, что для революции нужна программа развития после, если таковой нет, то получим еще хуже. Из более менее положительных результатов революций я помню только французкую в конце 18 века. Там какбе у правительства были задачи и методы решения, и ,о ужас, методы были адекватные и выполнимые. Что еще более удивительно они выполнялись. А у наших «революционеров» сплошные сказки да лозунги из 90х. К слову в 90х уже делали так как говорят современные «революционеры» и к чему привело? Не думаю, что что-то будет иное, если провести революцию по планам этих самых человеков.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Южная Корея. Военный переворот в Чили.

У нас - не верю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда делать? Сразу к кандалам готовиться?
Они ведь потому и охуевают все больше и больше от того, что нет ответа от народа, народ хавает.
Согласен про революцию. Впрочем её в современных реалиях и не получится провести одними только народными силами, без поддержки.
Но какие-то волнения нужны, нужен ответ. Какие-то забастовки. Чтобы ударить по сокровенному месту всех чинуш - карману.

П.С. хотя я просто "диванный революционер", который сам нихрена не знает и не понимает, и рад бы сам знать наименее разрушительный способ решить эти проблемы

4
Автор поста оценил этот комментарий

только расстрелы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем без причины-увидел машинку с прокурором-шмальнул, до трупняка.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

+++++++++++

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видео видел? Я да, поэтому я как ни странно, но на стороне прокурора, потому что гайцы в край охуели
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пиздец, это - Россия...

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты видео-то посмотрел?

Автор поста оценил этот комментарий

Законы знать надо , тогда никакого шока не будет. В данном случае гаицы ппц сами на провном месте нарушили от не знания законов. Нафиг они в его тачку звали? Он сотрудник прокуратура они не имеют право на него составлять протокол, корочку он им показал. Были бы не тупыми, борзыми гаишниками а привыкшие законы и ПДД блюсти а ее палки себе зарабатывать и бабло стричь. Бонально через свою дежурку вызывают дежурного прокурора и с ним составляют протокол или же ,берут его данные, составляют не протокол а хз как называется а после передают материалы дела в прокуратуру. Там уже сами рассматривают  и после на основе их решения в ГИБДД или закрывают дело и состовдяют протокол а нарушении ПДД. Сам имело дело участвовать в ДТП где виновным был сотрудник прокуратуры,  и пришлось ждать вот этои бюрократической  проволочки. Но к счастью сотрудник прокуратуры бы нормальны мужик и всячиски содеиствовал быстрому расмотрению и чтоб я быстрее получил документы для страховой. А вот тут в видео я вижу оч тупых и бездарных сотрудников ГИБДД которые на стока оборзели что даже сотрудника прокуратуры повязали хотя он был трезвый и спокойный,что говорить про обычных граждан и как с ними они обходились..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку