В тему зарплат молодых учителей.

На новой волне постов про учительскую зарплату.
Выдали расчётные листы. Средняя зарплата в школе - 24 тысячи, как озвучивали на осеннем педсовете.

Решил таки выложить свой лист, хотя риск быть увиденным начальством никто не отменял.

В тему зарплат молодых учителей. Учитель, Школа, Зарплата
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

42р. в час!!!

0,66 цента в час!!!

Ребята, это ад! Да столько промоутеры не получают, они по 100р хотя бы имеют!

раскрыть ветку (66)
103
Автор поста оценил этот комментарий

работал летом промоутером, 200-250р в час, питер, без формы

раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
питер
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Питер, Питер Паркер!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? Город такой — Санта-питербургер
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Никита199 как бы намекает на разницу зарплат в Питере и в каких-нибудь Нижних Залупках.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я лет в 14 (7 лет назад) в г.Дзержинске работала промоутером за 120р/час, летом

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 21 год, кудрявые волосы, живешь в Нижнем Новгороде и ты любишь животных! Снимаешь квартиру и ездишь на работу на автобусе. Угадал? Мои экстрасенсорные способности не обманули?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Экстрасенс вы так себе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне это?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его оскорбила и не хочешь отвечать за свои слова. Нехорошо так.

Автор поста оценил этот комментарий

Она же в Питер переехала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы таки не путайте северную столицу с федеральной. Огромные сотни денег крутятся в Москве, а не у нас. Зарплаты в Санкт-Петебурге, конечно, побольше, чем по стране, но я бы назвал разницу процентов в 20, а не 200.

22
Автор поста оценил этот комментарий
у нас работники по 1000 в день стабильно зарабатывают за 8 часовой рабочий , и это без В/о совсем... И работа не пыльная , "сидячая" ... А тут и поурочные планы составь , и тетрадки проверь и уроки отведи ...срам.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас это где? На севере небось.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На севере и цены соответствующие
Автор поста оценил этот комментарий
г.Томск , ну не такой уж и север , и цены обычные. Такого заработка достаточно что бы снимать квартиру (ну не в центре но рядом), кушать и одеваться , причем не особо напрягаясь.
Автор поста оценил этот комментарий

1000 в день столько охранники в супермаркетах не получают давно, сейчас норма где-то 250р-300р\ч, т.е. расхождение с ОПом в 10 раз аж.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охранник - средняя зарплата 18к

https://ekaterinburg.hh.ru/search/vacancy?text=%D0%BE%D1%85%...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и считайте, что работают они 2\2 очень часто, и даже при 5\2 очень часто те же 1к\день выходят спокойно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

0,66 доллара всё-таки

или 66 центов

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, да, ты прав!!!

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах знакомая номера в отеле убирала за 8 долларов в час, и то это ниже нормы было

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в штатах и уровень другой там комуналка гчень дорогая и соц.страховка как вся зарплата учителя(тс)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне 4 года  назад пришлось провести учебный год "педагогом", ска как пафосно то звучит))), в  месяц имел примерно так же. 10-12к на руки. по часам примерно 3-4 в день + по четвергам еще 3 часа. на 0.6 ставки.  единственное северные и районые у меня были. это примерно 70%.

Автор поста оценил этот комментарий
Работала промоутером 12 лет назад. Получала 40р.
Грустно как-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за 12 лет инфляция поди и составила 300%, вот и твои 40 как 120 сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Грусть в том, что школьница 12 лет назад получала как учитель сейчас

3
Автор поста оценил этот комментарий

13145/156=84.26

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надбавки не считай.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

схуяли это не считать

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чистая зп это оклад
а надбавки уже высчитываются либо процентно от оклада (оплаты "чистых" часов), либо имеют фиксированное значение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата человека в час это все что ему начислено / количество часов. она же эти 2000 рублей получает, и 2500 получает, и стимулирующие получает, а доход человека в час вы почему без этих надбавок считаете. странная логика.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня ты молодой специалист и получаешь доп, а через пару лет старый специалист, опытный и государство у тебя отнимает эти надбавки, ведь ты уже знаешь как крутиться в этой шкуре, как заработать себе на зп...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а завтра надбавки могут поднять в 2 раза. давай тогда считать в 2 раза больше надбавки?

2
Автор поста оценил этот комментарий
их не надо считать.считать надо с оклада.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата человека в час это все что ему начислено / количество часов. она же эти 2000 рублей получает, и 2500 получает, и стимулирующие получает, а доход человека в час вы почему без этих надбавок считаете. странная логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я о том же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему надбавки не считать? Пример с вопросом:


Зарплата:

оклад 7000

надбавка за стаж 20% - 1400

ежемесячная премия 100% - 7000

северная - 4620

районная - 4620

итого - 24640 рублей за месяц


Вопрос:

эта зарплата 7000/156 = 44,87 рублей в час

или

эта зарплата 24640/156 = 157,94 рублей в час?


Однозначно 157,94 рубля в час. Также в примере с учителем зарплата 84,26 рублей в час.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально(примерно 2008год, когда вводили новую систему оплаты труда = "стимулирующие"), фонд гарантированной зп (оклад) составлял около 40% общего зп-фонда. Остальные 60% - надбавки. Теперь пропорция сильно изменилась. 80% на 20%. Однако общая сумма зп-фонда не растет уже лет 8. Получается, что оклад вроде бы как растет, а зп вроде и нет. Каждое "повышение" зп происходит как раз за счет стимулирующего фонда. После каждой "перерезки" этого пирога, повышается налогооблагаемая часть зп(это мне так ответили в бухгалтерии, когда я спросил почему после индексации я стал получать на 300р меньше)


ЗЫ: я это уже писал в комментарии к другому посту.#comment_70269876

С приходом нового министра дела стали еще хуже. Она просто отменила стимулирующие! На самом деле она отменила доплату только за внеурочку. Но как можно, например, подготовить ученика к НПК, конкурсу или олимпиаде без дополнительной подготовки с ним? Обещают вернуть старую систему оплаты, но когда это будет... Сейчас коллеги на моей бывшей работе получают на 30% меньше. Приказом губернатора Красноярского края с 1 января обещают увеличить гарантированную часть на 30%, чтобы компенсировать потери. Вот только, как учителям выживать с сентября до февраля, когда они вернут то, что забрали? Под НГ ожидается пафосная речь о том, что учителям повысили оклад на 30%.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо и медикам так же "подняли" зп! (((
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что вам действительно сказали в бухгалтерии, но поверьте налогом облагается вся зарплата. есть конечно вычеты, но они столь ничтожны, что если бы вам убрали вычет, то вы бы и не заметили, там 52 руб в мес влияния.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку