В тему спамеров по СМС, коих развелось достаточно.

Вчера прочитал пост-мануал по борьбе с смс-мошенниками и спам рассылками http://pikabu.ru/story/po_povodu_moshennikov_po_telefonukak_...

Вечером этого же дня пришло СМС с незнакомого номера.

В тему спамеров по СМС, коих развелось достаточно. Телефонные мошенники, Мошенничество, Спам, Спам реклама, Длиннопост

Как выяснилось номер принадлежит Tele2. Уж не знаю почему, но похоже спамеры души не чают в данном операторе. Через сайт обратился в онлайн-поддержку.

В тему спамеров по СМС, коих развелось достаточно. Телефонные мошенники, Мошенничество, Спам, Спам реклама, Длиннопост
В тему спамеров по СМС, коих развелось достаточно. Телефонные мошенники, Мошенничество, Спам, Спам реклама, Длиннопост
В тему спамеров по СМС, коих развелось достаточно. Телефонные мошенники, Мошенничество, Спам, Спам реклама, Длиннопост
В тему спамеров по СМС, коих развелось достаточно. Телефонные мошенники, Мошенничество, Спам, Спам реклама, Длиннопост

С чистой совестью и чувством выполненного долга пошел на обед, во время которого получил СМС от Tele2 следующего содержания:

В тему спамеров по СМС, коих развелось достаточно. Телефонные мошенники, Мошенничество, Спам, Спам реклама, Длиннопост

Скрин сделал уже в офисе. Общее время между общением с оператором и приходом СМС о решении проблемы - 30 минут. Очень быстро, как на мой взгляд. Общее время на общение с поддержкой Tele2 - 10 минут.

Так что товарищи, если случился подобный казус с вами и была проведена спам-атака, прошу не быть равнодушным и потратить 10 минут времени на борьбу с данными дьяволятами. Понятно, что капля в море, но я считаю, что общими силами мы сможем сделать этот мир чуточку прекраснее.