В тему "о работе".

Довелось мне поработать в магазине строительных материалов.Был я там на разных должностях,карьерный рост шёл в гору,но как и все хорошее,в один прекрасный момент этот рост прекратился.Пришел новый директор с жесткой установкой-нещадно экономить на всём,в том числе и на сотрудниках,т.е. сократить штат,но что бы все уходили добровольно.Про то,как я работал пять месяцев без единого косяка и под давлением(должность на тот момент была не маленькая) начальства можно писать отдельный пост,чем я возможно и займусь позже.Так вот.Через пять месяцев я понял,что ходить на работу как на каторгу мне не в кайф и я принял волевое решение об увольнении,благо было местечко на примете.Ну и устроился я в транспортную компанию логистом,т.к. на прошлом месте был тесно связан с доставкой.Пообщался я с руководителем,его все устроило и мне сказали-выходи!Работать предстояло так же в магазине стройматов,распределять клиентские доставки на машины,следить за погрузкой и сборкой заказов(конечная проверка перед погрузкой) и выдавать водилам деньги за предыдущую смену,деньги мне присылали на личную карту.Обучать обещали неделю,но т.к. со всем этим я сталкивался,то мне хватило одного дня.Начальство довольно,наставник тоже,я и подавно.Второй день,утро,надо делать отчёт.Беру шаблон в excel,все печатаю и отправляю начальнику,он сам уже отправляет своему руководству.Проходит 10 минут,вижу смску примерного содержания "идиот,приеду-разберусь с тобой!",я удивился и ушёл работать.К обеду приехал в магазин мой начальник и началось...Орал он так,что прибежала охрана(дело было на открытом складе магазина),а моя маменька услышав то,кем на самом деле я являюсь,скорее всего отказалась бы от меня из-за стыда,что вырастила такого негодяя.Оказывается я в заголовке отчета не поменял дату с вчерашней на сегодняшнюю.В экселевском файле.Исправить в один клик цифру 5 на цифру 6 не,а вот облить меня дерьмом-да.Я слушал слушал,перемигивался с охраной и ждал окончания.Все бы наверное кончилось хорошо,но начальник,подошедший ко мне вплотную,очень не удачно махнул рукой перед моим лицом.Сработала реакция,руку я поймал и очень хорошо,вкусно вкусно прям,зарядил ему в челюсть."Сверкнул" на солнце выбитый зуб,начальство упало,охрана пожала плечами и двинулась по своим делам.Я поглядел на то,как мужик харкается кровью,подул на костяшку и удалился.4,5к,которые я должен был отдать одному из водителей на топливо я оставил себе за отработанные два дня,хотя мне должны были заплатить 5.Начальник пару раз звонил и просил вернуть с угрозами,я согласился,с условием,что он лично за деньгами заедет,на что я услышал-подавись.Мой личный антирекорд,два дня на рабочем месте.


З.Ы. Так же мне довелось поработать в Связном,добившись там быстрого роста.Думаю запилить пару постов о смешных случаях,о глупости как некоторых клиентов,так и работников,ну и отдельным постом о специфике работы,возможных нае*****ах и двойственных ситуациях,которые могут вызвать негатив.Там не все плохие и не все пытаются обмануть.Об этом и расскажу.Так что если кому интересно,пишите в комментариях.


Прошу прощения за ошибки.


Всем адекватных руководителей,приятной работы и хорошего настроения!