В тему о дохлых кошках и детстве

Все мое детство можно поделить на сезоны увлечения какой-нибудь херней. И вот посты про дохлых кошек напомнили мне один из таких "сезонов".


Было мне не так уж мало лет тогда. Точно не помню, но от 8 до 11 где-то. Тогда у нас собиралась девчачья компания разных возрастов из соседних дворов. Я была одной из самых старших дур. Поэтому, думаю, идея хоронить дохлых животных пришла в голову либо мне, либо моей не менее креативной однокласснице Сашке.

За нашими домами сразу начинался лес. (дело было в поселке и окрестные леса были хожены-перехожены вдоль и поперек и родители по этому поводу не переживали т.к. сами страдали тем же в свое время). Вот на окраине леса, в кустах орешника мы и устроили наше кладбище.


Сначала подобрали кошку, потом раздавленного голубя от асфальта отковыряли и пошло-поехало. Весь день проходил в увлеченных поисках трупов. Мы собирали информацию о дохлятине путем опросов населения и просто шатались по дворам, заглядывая в подвалы. Помню я даже забиралась на крышу беседки, чтоб снять оттуда трупик птички. А затем все это тащилось в ореховые кусты, где с каждым днем росло количество красивых, украшенных цветами могилок.


Кто-то выдвинул гипотезу, что животным нельзя ставить православные кресты. Поэтому нам пришлось придумывать специальный символ, похожий на букву Х, который мы скрепляли травой из прутиков.


Так и продолжалась наша похоронная благотворительность пока мы не попытались забрать с заброшенной стройки повешенную собаку.


(Да, у нас тоже обитали какие-то живодеры. Хотя в детстве это воспринималось, как житейское явление.) Нам не разрешали ходить туда, объясняя тем, что на стройке опасно и тусуются наркоманы. Мы все равно иногда там бывали. Наркоманов ни разу не видели, но все трупы животных списывали на их проделки.


Когда мы попытались вытащить повешенную собаку с прожженным боком, рядом объявилась еще одна и начала на нас рычать, как только мы приближались. Мы отошли на пару метров и она успокоилась и вернулась в свое укрытие.


Тогда мы решили, что занимаемся бесполезными вещами и вообще не благодарное это дело и забросили наше кладбище животных.

Сейчас, оглядываясь назад, кажется суровое было у меня детство. Но вспоминается скорее, как веселое и свободное. Нас вообще ни в чем не ограничивали и ничего не запрещали. И не знаю, везение это или уютная безопасность маленького поселка среди леса, но ни с кем из нас ничего ужасного не случалось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спугнули корейца, который хотел коптить собакена!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку