1183

В темноте

Вчерашний вечер в небольшом селе. На улице бушует жуткий буран, первый в этом году. Я смотрю телевизор, жена читает электронную книгу, старший сын за компьютером, дочь за ноутбуком, самый мелкий - Сеня, на планшете бьется с монстрами в онлайн-режиме. В общем, обычный вечер. Внезапно гаснет свет. Явный обрыв на линии, интернет пропадает, вся семья в шоке. Что делать реально не знают. С трудом нашли свечку, зажгли и засели в зале. Надо спасать ситуацию. Я вспоминаю свое детство, когда света не бывало по трое суток.

- Может в города поиграем? - неуверенно предлагаю я. Дочка фыркает.

- Ну давайте все вместе песни попоем - не сдаюсь. Фыркают все. В отчаянии, предлагаю третий вариант: "Ну давайте страшные истории рассказывать". Зацепило. На ура прошли и "гроб на колесиках", и "черная роза", и даже "кольцо в пирожке". Всем нравится. Даже мелкий прижавшись ко мне пыхтит от страха, но слушает. Дочь восклицает: "Ну прямо семейная идиллия! Давайте каждый вечер так сидеть".

"Да" - добавляет Сеня: "Лучший вечер в этом году!". И тут дали свет(электрики молодцы), все моментально бросаются к своим гаджетам не дослушав последней истории, мелкий правда чуть призадумался, но все же схватил планшет. Я включаю телевизор. Идиллия закончена. Наверное, до следующего бурана 

В темноте Страшные истории, Темнота, Ужас, Телевизор, Гаджеты, Семья

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано sasha1024 7 месяцев назад
+135

"Выключили электричество - пообщался с семьёй, оказывается замечательные люди. "

раскрыть ветку 1
-1
Вахахах:D
+61

Радость от такой "идиллии" в том и заключается, что происходит она редко. Попробуйте так сидеть каждый вечер - через неделю взвоете от скуки. Тут важен контраст, а не процесс.

раскрыть ветку 18
+28

да не дай бог, я больше страшилок и не помню то

раскрыть ветку 8
+4
Я знаю пиздец страшную историю. Даже люди воевавшие боятся
раскрыть ветку 5
+1
А про чёрных риэлторов?
раскрыть ветку 1
+3

полностью согласен про контраст! Главное не заиграться с переменами ситуаций жизненных.

+4

Поддержу. Сам люблю настолки. Были отношения с одной садам со схожими интересами, и пока она у меня жила - играли каждый день. Через неделю я уже искал поводы дома не появляться, так это надоело...

раскрыть ветку 7
+2

С одной садам Хусейном?)

раскрыть ветку 2
0

И чем всё завершилось?

раскрыть ветку 3
+7
Я такую книгу из детства вспомнил. Было жутковато читать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+2

Про Желтую дорогу самая страшная была история, помню, в детстве прочитала, потом спать не могла нормально неделю.

+2

На ковре,вроде, профиль Мао должен светиться :)...

раскрыть ветку 1
+1

Это уже для китайских детей тогда

+1

А история про белые перчатки из рояля там есть?

раскрыть ветку 17
0
Уже и не помню, хотя что-то подобное в памяти всплывает
раскрыть ветку 1
0

рассказывайте

раскрыть ветку 14
0

А это точно для детей?

раскрыть ветку 2
+3
Да, для школьного возраста. Выходила в журнале "Пионер"
раскрыть ветку 1
+27

Так же свет вырубили. При подсветке телефона искал свечи.

А потом, при  свете свечей читал бумажную книгу. Кайф!

Но потом эл-во опять включили и вернулась реальность.

раскрыть ветку 15
+15

Вот вот. Мы перестали быть романтиками

раскрыть ветку 6
+8
В нас пропал дух авантюризма!
раскрыть ветку 1
+23

Зря включили. Глядишь четвёртого бы сделали.

раскрыть ветку 2
+1
"В нас пропал дух авантюризма"! "
+5

Я как-то электронную при свече читала...

раскрыть ветку 4
+7

Свеча тоже электронная была! ))

раскрыть ветку 3
+3
Можно пакетник вырубать иногда
+1

Выйди в подъезд, да рубани автомат!

раскрыть ветку 1
0

Автомат то дома, но как то это нечестно

+5

Заведите фонари аккумуляторные и игры с фишками и кубиками.  Помнится мы в девяностые даже сами рисовали на большом листе ватмана - такие баталии разыгрывались! Пригодится в любом случае. А еще генератор можно, правда дорого (.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за совет, просто в последние годы, свет у нас надолго никогда не гас

+5

То есть планшет, ноутбук и электронная книга тоже сразу же отрубились? Собственных аккумуляторов у них нету?

раскрыть ветку 3
0
Ви Фи так-то мог раздавать модем, работающий от сети.
раскрыть ветку 1
0

У меня, именно модем

-4

Да, все от сети работало, кроме книги конечно, но её в темноте нежелательно читать

+19
Страх жизни, чтобы так семейные вечера проходили. Сын ещё маленький совсем, но стараемся дома не трогать вообще телефоны, в компе по работе.
Играем на ксилофоне, флейте, укулеле, в настолки. Сын с нами либо раскидывает инвентарь.
раскрыть ветку 9
+29

Соседи вас "обожают", наверное...

раскрыть ветку 7
+38
Ага, и кричат им снизу, вы че там укулели все?
+1
Бабушка сверху умерла, а у нас первый этаж.
Мы уже сами шутили на эту тему.
0

Классно

раскрыть ветку 4
-2

Вы молодцы!

+5

А мы на выходных в монополию играем всей семьёй)

раскрыть ветку 5
+1

Без света?

раскрыть ветку 4
+3

Со светом)

раскрыть ветку 2
+1
Со Светой
+19

"Гроб на колесиках" - это что-то  связанное с Гражданской обороной?)

А если серьезно,  что за страшилки такие?  Особенно "кольцо в пирожке" заинтересовало

раскрыть ветку 33
+45

Пропала дочка у матери, та бегает её по рынку ищет, устала и купила пирожок с мясом, что то на зубу клацнуло, разломила пирожок, а там кольцо дочкино. В общем так начинается

раскрыть ветку 17
+20
Даа, напоминает 90-е. А ведь как классно было в то время. Помню три года без электричества. Каждый вечер какие-то семейные игры, встречи с соседями, много историй, смеха и просто настоящего, именно настоящего общения!!! Есть что вспомнить и что рассказать.
раскрыть ветку 5
+7

Такие истории в пионерских лагерях рассказывали, когда спать ложились.

Тишина стояла гробовая).

раскрыть ветку 5
+2

Сплагиатили историю Деметры (((

раскрыть ветку 1
+1

Господи!

0

Бляха, а я реально нашел кольцо в пирожке беляше, загнал его по спекулятивной цене в ломбарде( ко мне теперь барабашка придет?

раскрыть ветку 1
+14

Страшилки пионерского детства, помню ещё «зеленые глаза», «красные шторы», «черный автобус» и ещё какие-то были, короче пионеры в советском детстве друг друга пугали такими историями.

раскрыть ветку 7
+9
Желтые шторы! Они детей из окна выкидывали. Помню, потому что в моей комнате тогда были именно желтые)
Красные перчатки еще
раскрыть ветку 4
0
Ещё есть про жёлтый журнал, там в конце мальчик задрочил себя до смерти). У таира Мамедова было
раскрыть ветку 1
+11

Прочитайте книгу Эдуарда Успенского про детские страшилки, там все это есть)

раскрыть ветку 6
+1

спасибо, думаю, это будет познавательно!

раскрыть ветку 1
+1
Любопытный вопро: что было раньше? Успенского растащили на истории и дополнил или Успенский собрал страшилки в кучу?
раскрыть ветку 3
+3

Любимые моменты детства... Свет отрубят и надо зажигать свечки. Хочешь на кухню - бери свечку и иди, кайф... Ждал и иногда не дождавшись ныкался в сортире, где не включая свет жег свечу😌

раскрыть ветку 3
+1
Свечки- сильно расточительно. Блюдце с подсолнечным маслом, фитиль..
раскрыть ветку 1
+1

У нас даже в районной газете  тогда напечатали рецепт, как  сделать нечто подобное

+1

да свечки манили

+3
Если это читая правда, без преувеличений, я вам сочувствую. Хотя вроде как сами виноваты. У нас дома заведено в свободные вечера играть семьей(настольные игры "ходилки ", шахматы, шашки, лото, карты, кубики, вариантов куча!)
раскрыть ветку 3
+3

это чистая правда, знаете, с работы придёшь, потом в сарай, там напашешься и хочется только одного, полежать на диване, биатлон посмотреть например. В шахматы играем иногда, но в основном, как я описал. Но днём то дети после школы на горке или на катке, по хозяйству помогают. Я, чисто про зимний вечер

раскрыть ветку 2
+1
Так и у нас "свободный вечер" не каждый день. Я работаю сутками, муж часто в командировках,у детей кружки. Пока домой придут, уроки, ужин и тд, время спать уже. Просто у нас отсутствуют гаджеты дома, кроме телефонов, моего и мужа. У старшего "звонилка ". Не то что бы мы совсем колхоз или денег нет, просто так вышло. Сначала комп сломался(лет 5 назад), потом ноут накрылся(пару лет назад), примерно в это же время младший планшет разбил. Новые не брали, потому что не было острой необходимости. Планируем только через год брать(компьютер). Пятый класс всё таки
раскрыть ветку 1
+2
Странно что никто не экранизировал эти детские страшилки, было бы интересно посмотреть. Например, банальное начало. Детский лагерь.заезд детей. днём всё веселятся, обживаются. Уже есть конфликты.кто то ранее чем другие, выше сильнее, нужное подчеркнуть.вечером рассказывают страшилки. Ложаться спать. Утро. Тишина. Заговорил ретранслятор на столбе. Хриплым зловещим голосом он объявил: Внимание! К вам едет гроб на колесиках.😁
раскрыть ветку 1
0

Да, неплохая идея

+2
Здорово, вспомнилось детство.Спасибо автору.
раскрыть ветку 1
0

Вам спасибо

+2
А ещё была отличная игра для темноты - прятки-щупалки
+2

Когда в 2015 в Крыму вырубился свет, то пришлось испытать ломку. И второе рождение дружеских и прочих отношений;)Хорошо, хоть газ был, чай согреть. Собирались вечером за поговорить, гитару тогда купила комиссионную, реставрировали ее и вспомнили все песни... Интернет, конечно, сильно изменил людей...

раскрыть ветку 1
0

Очень сильно. И квартирный вопрос тоже

+1

наша семья открыла для себя настолки! На худой конец в картишки можно сыграть. В моем детстве часто свет вырубали и мы играли в карты обычно.)

А уж сейчас Хобби геймс - игры на любой возраст.

+1

У нас раньше 3 через 3 свет выключали, и по вечерам мы в карты играли всей семьей.

раскрыть ветку 3
0

тоже неплохо

раскрыть ветку 2
0

Дед мухлевал и блефовал часто :)

раскрыть ветку 1
+1
Обычный вечер в семье, живущей в маленьком селе... Вспоминаю тут недавно пост, где все обсирали село, мол учителя там тупые, образование слабое дают, перспектива у селян - огороды, скотниками быть да доярками. А в эту историю вдруг поверили - продвинутая семья селян! Я то верю, у нас все селяне живут так.
Село, это не образ жизни и не клеймо - это просто небольшой населенный пункт! А люди так же выезжают на моря, за границей отдыхают, путешествуют по миру, ездят на крутых авто, используют солнечную энергию для освещения и пр....... А не самогон бухают! Так то!
раскрыть ветку 6
0

Вы абсолютно правы, всё Вами перечисленное у нас присутствует, кроме использования солнечной энергии

раскрыть ветку 5
0
У нас уже через двор на крышах солнечные батареи, а Энергосбыту фиги крутим)
раскрыть ветку 4
+1

Неистово плюсую. У нас в семье подобный случай тоже был, очень знакомо.

Вспомнилось из Макса Фрая (aka С. Мартынчик):

"– Ну, если так, расскажи еще одну.

– В черном-черном Мире растет черный-черный лес, – замогильным голосом начал я. – Через этот черный-черный лес пролегает черная-черная дорога…

– Какая знакомая ситуация! – обрадовался Мелифаро, – Давай дальше.

– По этой черной-черной дороге ехал черный-черный автомобиль… Прошу прощения, черный-черный амобилер. Этот черный-черный амобилер подъехал к черному-черному городу, проехал по черным-черным улицам и остановился у черной-черной стены. Из него вышли два человека в черном, и один спросил у другого… – Я сделал драматическую паузу и закончил писклявой скороговоркой: – Шеф, здесь пи́сать будем?"

P. S. Гроб на колёсиках - это нестареющая классика :)

раскрыть ветку 1
0

Прикольно

+1
Пока дом строился, бывало, свет на три дня отключали. Это были лучшие дни в моём детстве. Шёл незамысловатый 1986 год...
раскрыть ветку 1
0

помним год такой

+1
Можно автомат выключать каждый вечер!!!
+2
Что мешает когда хочется рубить водной автомат? Пока не дослушают отца ключ от щитка не отдавать
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо за совет. Не успел я

раскрыть ветку 2
0

В Гриффинах батя,при отключении света,про звездные войны рассказывал

раскрыть ветку 1
0
Тащите кота.обрыв на линии,в небольшом селе,в буран,за пару часов починили
раскрыть ветку 3
0

Если бы Вы , видели наши бураны, то не высказывались бы подобным образом

раскрыть ветку 2
0
А что не так с Вашими буранами? Мой посыл был о том,что как-то слишком быстро устранили обрыв линии.
раскрыть ветку 1
0

Один известный психотерапевт очень любит давать в пример похожие истории.

Никак не хочу обидеть, но тут имеет место "информационная псевдодебильность"

0
Выключили свет, зарядка телефона 100%, интернет мобильный...
раскрыть ветку 1
0

у нас света нет и интернета тоже нет

0

Когда у нас отключали свет, мы зажигалки свечки, собирались в зале, папа брал гитару и мы тихонько пели песни... Было очень душевно.

раскрыть ветку 1
0

Мы в детстве тоже пели. Но без гитары жаль

0
Красная рука пугала меня до потери сознания.
0

Грустно это всё...

раскрыть ветку 1
0

Так и есть. В темноте то

0

Охуенная семья все в планшетах интернетах.. а потом про сюжеты с криминалом, кто же воспитал...да никто епта, нах воспитывать детей, дал им зомбоящик(телефон, планшет телик) нехай отьябутся и не мешают бате втыкать в такой же зомбоящик

раскрыть ветку 1
0

Позвольте, я только спорт смотрю

0

В моем детстве, если свет кончался, то мы с отцом жарили шашлыки на кухне над блюдцем с уратропином. Сало, колбаску, хлебушек...

Сейчас проблем со светом нет, но изредка повторяю эти моменты со своим сыном над свечкой или газгорелкой

раскрыть ветку 1
+1

И это правильно. Дань традициям, так сказать

0

Автор и прочие граждане, которые сталкиваются с отключениями эл. энергии. Советую купить вот такую фиговину с Али, чтобы не искать свечки.
Работает от 3 ААА батареек, и в качестве аварийного освещения очень даже выручает.

раскрыть ветку 2
+1

О! В электричках такие по 300р продают.

0

Спасибо

-2

страшно, что действительно мы блески со своими близкими только в моменты без связи и  света. гаджеты заменили нам всё.

раскрыть ветку 1
-1

Да и вчера я в этом самолично убедился

-2
Проблема современной молодежи это гаджеты, ни какого живого общения, только телефон и тп
грустно это осознавать
раскрыть ветку 11
+1

Это не проблема, это реалии. Селяви, мать её)))

раскрыть ветку 3
+1

Но это очень грустно всё таки

раскрыть ветку 2
-1

Вы совершенно правы. Увы.

раскрыть ветку 6
+6

Возможно не увы... Каждое поколение думает что прошлое - лучше. Сам думаю как вы, но читаю классиков - проблемы те-же. Может мир меняется?

раскрыть ветку 5
-1
Блуждают тени...
Похожие посты
93

Для детей на карантине

Решил поделиться настольной игрой, может кому-нибудь скрасит время карантина. Придумал не я, но мною найдено в мусорке интернета и проверено. Можно и без детей поиграть.

Для детей на карантине Дети, Развлечения, Гаджеты, Досуг, Семья, Карантин

Ну и если совсем грустно в доме сидеть и хочется подвигаться, а боксерской груши у вас нет, то можно в дверном проеме подвесить мяч для настольного тенниса и попинать его кулаками. Ребенку точно понравится.

Показать полностью 1
1788

Про пульт

Я совсем недавно пошла в школу, первый или второй класс, за окном 2000-2001 год.
Родители тогда купили телевизор с пультом, и вскоре папа вновь уехал на заработки. Каналов у нас тогда было мало, меньше десяти, и ввод двузначных чисел не требовался.
Так вот, однажды я играла с пультом и случайно что-то нажала, в общем теперь, чтобы попасть на привычный канал, нужно было нажать "01" вместо "1".
Первой узнала бабушка. "Ох мать придёт и всыпет тебе!" - и до конца дня я ходила в хмуром ожидании.
Слышу - открывается дверь, матери с порога: "Ленк, иди-ка, посмотри, что там с телевизером-то!!!"
Ох.
"Всё, пи*дец! Сломала?" Мама смотрела на меня с укором, добавляя что-то про не умеешь - не трогай! Как же дед вечером будет смотреть телевизор? А папа когда приедет, что скажет?!
При мысли о папе на глазах выступили слезы. Он не будет ругать, но как я могла так его подвести?
К слову, дед вечером телевизор не смотрел, так и не смог разобраться с лишним ноликом, ушёл к себе в комнату. Атмосфера царила гнетущая.
На следующий день к нам пришёл дядя Гена. Чинить телевизор. Починил за 10 секунд нажатием кнопки "-/--"
Посмеялся, посоветовал не ругать ребёнка за такие глупости. На этом все облегчённо вздохнули

Но пульт мне с тех пор еще долго брать не разрешали)

61

Золовка- параноик

Теперь про сестру мужа.

Мы с ней одногодки и учились на одном  потоке.

Часто общались о том- о сем.

Тогда модно было с иностранцами переписываться и что то просить, чтобы прислали.

И прислал ей кто-то мужскую толстовку с необычной надписью. Она мне рассказала. И то, что отдала её брату- мужская же . Ничего вроде такого нет. Но не тут-то было..

Как-то говорю ей , что муж одевал эту вещь и мы куда-то ходили..ла..ла..ла..

Смотрю - а у неё глаза круглые такие :

- А кто тебе сказал, что это я ему подарила ??

-  Ты и сказала. Иностранец же прислал..

- А откуда ты знаешь, что это прислали ? Кто прислал ?? Какой иностранец??

- Та ж сама мне говорила..

- Ничего я тебе не говорила !

- А это, что , страшный секрет?

- Ты ходишь к нам домой, пока меня нет, разнюхиваешь там все !

- Ну ведь и он мне мог рассказать историю этой вещи..

-  Он не мог! Он мне обещал!

Я вообще офигела.. перепалка наша была еще долгая, но ни к чему не привела - она так и осталась при своем мнении.

Но потом была еще похожая история.

Она хорошо вязала. И меня научила - я ей за это горячо благодарна.  Когда у меня умерла мама, мне помогло очень отвлекаться. Да и времена дефицита вещей были - а я связала себе несколько красивых эксклюзивных свитеров под её руководством.

Модели мы брали из журнала " Бурда". Достать его было тоже непросто. я и не пыталась, а ей кто-то на почте помогал и у неё была небольшая коллекция за несколько лет. Она мне сама давала их домой - посмотреть, повязать. Я возвращала.

Тут у неё пропадает пара номеров. Или не пара. Не помню.

Злюся спрашивает у меня - я смотрю - не нахожу, говорю, что нет.

Вроде успокаиваюсь.

И тогда она встречает меня в институте и начинает свою "песню" :

- Ты украла мои журналы ! Отдавай !

- Да зачем мне ? Ты же мне и так даешь, когда нужно...

- Отдавай !

- Да нет у меня этих номеров..и зачем мне воровать ??

- Ты опять ходила к нам, когда меня нет и лазила по моим вещам ! Ты их забрала..

Вот реально, этот тупизм даже трудно передать словами..

- Ну , хорошо, допустим, взяла, твой брат живет у меня - спроси его - куда ж я их дела ?? Ночью вяжу под кроватью что ли ??

- Ты его подговорила ! Он мне ничего не скажет!

Дальше не могу об этом.

И я в , принципе, еще потом реально с этим чудовищем некоторое время нормально общалась - родственница же..

Пока они меня окончательно не достали..

Все это время мама с дочкой вели неустанную "подрывную" работу в мозгу моего мужа. Он, видимо, сопротивлялся долгое время....Но потом и его "прорвало"..

А про свекровку с окорочками читали?

Еще историй десять впереди ))

834

Первые в мире часы с телевизором из 80-х

Первые в мире часы с телевизором из 80-х Часы, 80-е, Телевизор, Интересное, Гаджеты, Электроника

Взято из: https://vk.com/electronictechnology1

В 1982 году компании Seiko выпустила первые в мире часы с телевизором. 
Разработка первых в мире часов с 1,2-дюймовым LCD-экраном обошлась в 100 миллионов иен. Часы продавались только в Токио и Осаке. Модель DXA001 стоила 108 000 иен, позже появилась модель DXA002 за 98 000 иен (по курсу того времени это около 500 – 600 евро). Позже купить часы можно было уже по всей Японии. 

Первые в мире часы с телевизором из 80-х Часы, 80-е, Телевизор, Интересное, Гаджеты, Электроника

При габаритах 40х49х10 мм, часы были изготовлены из нержавеющей стали и вместе с батареей размером в монету типа SR920W весили 80 грамм. К ним подключался приемник весом 190 грамм, работавший от двух пальчиковых батареек. Также имелся слабый динамик и вход для наушников. 

На одном комплекте батарей можно было смотреть ТВ до 5 часов. Приемник позволял ловить от 2-х до 83-х каналов, кроме того он имел FM-радиоприемник. В часах имелся секундомер и будильник. 

Показать полностью 1
2449

Ужас в темноте.

Здравствуйте. Я не знаю как правильно назвать этот пост. Я не особо писатель. Я просто чувствую что должен поделиться с людьми тем ужасом, который пережил недавно.
Дело началась с того, что мне подарили 2 лампочки с датчиком движения. Одну лампочу вкрутил на кухне, вторую в ванной. Довольно удобно, двери открыл и она загорается практически сразу. В ванной у меня стоит душевая кабинка. Недостаток проявился сразу, как только я первый раз принял душ после установки лампочки. При закрытых дверках и запотевшем стекле душевой кабинки лампочка не видит движения и выключается. Нужно открыть кабинку и помахать чем нибудь, что бы она включилась. Так вот. Выключается свет. Я выключил воду, нащупал полотенчико. Вытянул руку из кабинки и помахал им. Ничего не произошло. Я помахал сильнее и почувствовал что полотенце за что-то зацепилось на крыше кабинки, возможно за острый край пластиковой крыши. Я поднял руку что бы отцепить полотенце и в этот момент. Меня. Кто-то Потрогал. За руку. В абсолютной темноте. Тишине. Потрогал!
...
Лапкой. Кот. Который все это время оказывается там на крыше кабинки спал.

265

Семья Эрмы (Часть 16)

автор: Brandon Santiago

перевод: я

Семья Эрмы (Часть 16) Erma, Комиксы, Перевод, Япония, Семья, Дети, Ужас, Знакомства, Длиннопост
Семья Эрмы (Часть 16) Erma, Комиксы, Перевод, Япония, Семья, Дети, Ужас, Знакомства, Длиннопост

продолжение следует...

p.s. я так понимаю, речь идёт об отце эмико, а не эрмы. ибо я не знаю другого перевода слова dad.

Показать полностью 4
764

Мужчина бросил в грабителя телевизор, чтобы защитить семью

Мужчина бросил в грабителя телевизор, чтобы защитить семью Новости, Длиннопост, Интересное, Герои, Семья, Телевизор, Криминал

Вооруженный грабитель пробрался в дом обычной семьи из Канзас-Сити, штат Миссури, и направил на людей пистолет. Преступник потребовал отдать ему все ценные вещи, которые есть в доме. Тем не менее, он не ожидал, что ему дадут отпор.

Джон Салливан никогда даже представить не мог, что однажды он попадет в такую ситуацию. Когда грабитель направил пистолет на его жену, мужчина не на шутку разволновался. В комнате наверху находились его четверо малолетних сыновей, старшему из которых исполнилось всего 10 лет, а младшему – 3 года.

Джон понимал, что им угрожает не меньшая опасность, чем его жене. По словам мужчины, все, что произошло дальше, было следствием его инстинктов. Когда вор потребовал отдать ему все ценные вещи, Джон схватил 50-дюймовый телевизор, и бросил его через всю комнату в преступника.

Плоскоэкранный телевизор, вес которого составляет 14 килограмм, врезался точно в цель. Позже Джон рассказал, что под действием адреналина, он даже не почувствовал вес телевизора. «Когда я его держал, создавалось впечатление, что у меня в руках лист бумаги, а не 14-килограммовый телевизор», - рассказал мужчина. Опешивший от такого поворота событий грабитель, бросился убегать.

«Мои дети и моя жена для меня все. Я понимаю, что многим мой поступок может показаться глупым, но в тот момент я думал только о том, как защитить свою семью», - заявил Джон.

Источник

Мужчина бросил в грабителя телевизор, чтобы защитить семью Новости, Длиннопост, Интересное, Герои, Семья, Телевизор, Криминал
Показать полностью 1
630

Поссорились

Приносит к нам в мастерскую телевизор молодая женщина. На экране отверстие диаметром в палец с расходящимися трещинами. Похоже на след от выстрела. Мы, естественно, поинтересовались:

- Как Вам удалось пробить такое толстое стекло?

Женщина небрежно отвечает:

- А мы с мужем поссорились. Он бросил в меня гантель, а я отскочила.

Владимир Беляев

4006

По темной улице, да с большими деньгами....

Мама получила зарплату больше, чем обычно. Приходит домой, и смеется.
Оказывается, идти домой по темной улице, с "большими" деньгами, ей было очень страшно. И тут, обернувшись, она в метре от себя, мама замечает в темноте мужика...
- Аааааа! - Закричала мама и замахнулась сумкой, защищаясь.
- ААААА! - Еще громче заорал мужик. - Женщина,только понедельник, вы что такая нервная???
- Я вас испугалась!
- А я то вас как!!!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: