В темноте

Идем с мужем пару дней назад по промзоне,спешим  к друзьям ,в ресторан .Пол восьмого вечера, темно уже , граница жилого квартала, промзоны и района пабов.  Фонари где то-то там, на перекрестке. Спешим быстро пройти это не очень приветливое место.

Я иду быстрым шагом, муж впереди меня на скутере едет, а я его догоняю. Идем по проезжей части  Вдруг я боковым зрением замечаю что-то.

-Погоди-ка, там, кажется , на мостовой человек лежит. -замедляю шаг .

-да,похоже человек и у него пробита голова.-  Муж тоже останавливается.

-пробита голова? Все, я возвращаюсь,надо Скорую вызвать.


Вернулись. Точно,человек.ничком . На голове рана. В темноте не очень хорошо видно,но крови натекло .

Свечу айфоном. Скорее всего упился,упал и разбил голову. Трогать его мне своими руками с заусеницами и содранной кожей ,не хочется. Зашевелился. Живой, Слава Б-гу. Оставлять его так нельзя ни в коем случае. В таком месте первая же машина его задавит , кроме того,что нужна помощь. Звоню в полицию. Долго обьясняю, где нахожусь. Ни названия улицы,ни близко находящегося дома,чтоб посмотреть номер . И отходить не хочу,чтоб машины не задавили человека в темноте. 

Наконец получаю заверение,что мое обращение передано ближайшей патрульной машине.

Подошел еще какой-то мужчина,стал заниматься пострадавшим.  По соседней улице  проехала патрульная,но к нам не завернула. 

Только отошла чуть в сторону, ловить эту машину,как получаю смс на телефон с просьбой указать геолокацию.  И спустся пару секунд выворачивает парамедик на мотоцикле и за ним та самая патрульная машина. Они объезжали квартал.

Все. Со спокойной душой можно идти дальше.

Когда шли обратно, его уже не было,только следы крови на асфальте