В такси мне ГАИ проверяли глаза и язык

Ехала домой от друзей, вчера, у дома почти (центр мск) остановили нас ГАИ. Водителя проверили, подошли ко мне, паспорт попросили, спросили постоянно ли тут проживаю? Говорю «да»... «посмотрите на меня» и светят в глаза фонариком, потом «язык покажите»... показала... и все, поехали дальше! Что это было? Ни разу такого не было...тем более я же не за рулем, абсолютно трезвая была... страшно(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати мне стало интересно, а какого хуя? я пассажир, я не управляю источником повышенной опасности, с хуя ли вы меня проверяете? кто тут разбирается в законах этой страны, расскажите, это правомерно? могу я отказаться от всякого взаимодействия с ДПС на основании того что я пассажир?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такой же вопрос! Какого хера вообще??? Таксист сказал, сейчас такое встречает почти каждый день, ищут нарков типа... из-за ЧМ2018 вся движуха..

3
Автор поста оценил этот комментарий

бывает проходит операция что типа надо всех посмотреть проверить например (как в данном случае, что-то связано с наркоманами или типа того). Или ориентировка есть, что такая-то баба только что украла что-то и смылась, тогда похожую бабу могут и проверить... А просто так конечно незаконно ничего проверять.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так, а если я скажу - идите нахуй, ничего я вам не покажу? наряд пэпосов вызовут? просто когда ты водитель - ты можешь отказаться от освидетельствования, права заберут, но на учет не поставят и административку не накатают.. а если я пассажир и у меня нет ВУ, значит отказ от освидетельствования вообще без последствий пройдет для меня?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друга так проверяли, да вызывают ППС, понятых, проводят обыск, просят поссать в банку. в 90% случаев действительно есть ориентировки.


Насамом деле так ловят нариков, которые ездят за закладками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

неповиновение законному требованию,а в данном случае оно законное (если есть на самом деле операция или ориентировка, а не придумали они сами себе её, что тоже часто бывает)

ст 19.3 часть 1 накатают да и все. Поедешь в мусарню сидеть от 1 суток до 15))

Но обычно так не делают, а договариваются на месте, это уж они к особо "упертым" нехочухам применяют =))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И статейку закона, небось, назовешь, раз законное?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала доставим, потом найдем статью...

А потом в суде они красные сидят:

- ничо не заставлял, ничего не просил, ничего не делал, он все сам.

- А почему ст 19.3 часть 1

- ну я попросил, он отказал в просьбе.

- ТАК НАХУЯ ТЫ ЕГО ЗАБРАЛ ?

- ну мне так надо было.

- Вам медаль, потерпевшему так уж и быть мы просто ничего не сделаем. Суд окончен.

Автор поста оценил этот комментарий

да, прочитал что эти демоны в погонах сейчас могут и пешеходов на освидетельствование отправлять руководствуясь своим субъективным мнением о состоянии этого человека. выпил пива, вышел на улицу, доебались - плати 1,5к, отказался от освидетельствования - до 5к или до 15 сут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не только сейчас, давно уже так =) Нельзя не только распивать на улице, нельзя просто даже появляться в опьянени  в общественных местах, то есть почти везде=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец. ладно бы в опьянении. это светится несколько часов. но можно покурить и неделю, минимум, потом в моче будет, даже когда ты абсолютно трезв. надо валить в испанию))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку