В связи с последними событиями - Фонтанка.ру угарает: "Лайфхак для арестанта"

Каждый предусмотрительный чиновник должен подготовиться к камере. И здесь главное – не адвокат, не связи, не деньги, а товарищ баул.

Если уж ответственное лицо взяли с поличным, то оно должно понимать – это не скучать на трамвайной остановке. Придется жить в арестантских условиях долго. А попадая внутрь в чем и задержали, оказывается персона в глупой ситуации. Человек начинает зависеть от массы бытовых мелочей.


Пока родные их передадут в тюрьму – придется перебиваться, просить.


Итак, баул – это большая, как правило, спортивная сумка, в которой арестант хранит личные вещи. Но в тюрьме самое важное – это валюта. То есть сигареты, чай, кофе, шоколад. Так что советуем припасти блоков пять дорогих сигарет и блока три – дешевых. Даже если вы не курите, импортные пригодятся для оплаты мелких услуг, дешевые будете раздавать для установления отношений.


Чай, кофе – сколько влезет. Смысл тот же самый. Это важное времяпрепровождение, так как кормят не очень. Можно еще положить печенье, сушки. Много не напасешься, но на фуршет по случаю заезда хватит.


Теперь о быте. Мыльно-рыльная тема – зубная щетка, бритва, пена для бритья, мыло, мочалка в баню, полотенце для бани и одно на каждый день.


Для сна: пару простыней. На стол: миска, ложка, кружка, маленькая кружка для кофе. Чтоб свое, чтобы не есть черт знает из чего – положенного.


И гардероб. В пиджаке и джинсах много не насидишься. Так что лучше пару спортивных костюмов – легкий и теплый. Пара футболок, трусов, носков. Кроссовки, тапочки, шлепанцы. Последнее для бани. Шелковый халат не берите – неправильно поймут.


Если для интеллектуального времяпрепровождения, то нужны блокноты, авторучки, а книг в тюрьме хватает.

В связи с последними событиями - Фонтанка.ру угарает: "Лайфхак для арестанта" Тюрьма, СИЗО, Лайфхак, Длиннопост, Фонтанкару

Если же хотите прослыть за делового, то заблаговременно в ручки баула вшейте деньги. Но не по пятьсот евро купюра, разумеется. Это надо делать в мастерских, а не самому. Иначе прапорщик при первом досмотре раскусит. Туда же сим-карты. Но снять пин-коды (забудете их), а на симки кинуть деньги.


Что еще? Часы. Большой чиновник носит дорогие. Их снимите и через следователя отдадите жене. А в баул положите подешевле. Но не командирские, конечно. Они пригодятся, чтобы откупиться, в случае если вдруг попадете в дурную ситуацию.


И не стесняйтесь, возите баул в багажнике своей роскошной иномарки. Потом «спасибо» скажете.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале скажи как взять взятку 2 ляма бачей, если никто не дает, а уж потом "готовится"
раскрыть ветку (25)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз репостни непотребный для властей контент и можешь начинать готовиться. Менты всегда рады статистику подтянуть за счет подобных случаев.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не как в принципе попасть в тюрьму, а где предварительно затариться баксами, если их на улице не предлагают, да еще в таком количестве...

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере- можно у Смольного постоять, поулыбаться. Мож подкинут?!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Баксы, как и др. валюту, продают в банках. Другое дело, что заявка на 2 ляма налом от физ. лица будет выглядеть, мягко скажем, неказисто. Хотя, если организация будет запрашивать таку сумму, может и выдадут.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> выглядеть, мягко скажем, неказисто

Я бы сказал, вообще хреново. Приду я такой в банк, обменяйте мне 2 ляма баксов, а на карте три тыщи рублей) Хорошо, если пальцем у виска покрутят...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не покрутят. Тебе предложат сначала внести налик на счёт, потом махнуть его в онлике на валюту и уже потом заказать в удобное место.

Банкиры же не идиоты, они давно догадались, что человек заказавший кучу денег может сделать это с целью ограбления.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Баксы, как и др. валюту, продают в банках.

Хорошо, в нашем случае, где взять 129 981 570 рублей, чтобы купить 2 ляма долларов?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что, не знаешь, где взять? Ну спроси у них. :-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Он очень важен для нас. Следующий вопрос: где и почем взять М16 (или что у них там в руках. Так же сойдет АК в любой модификации). И патроны.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охотничий билет - оружейный магазин.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, нарезное автоматическое тебе прям сразу два раза продадут)))
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем случае, ответ понятен: воруй/убивай/жарь гусей. Отсюда делаем вывод: ну и чего мы тогда удивляемся новостям про миллиарды вороватых чиновников, если самый простой способ получения денег, пришедший на ум рандомному читателю пикабу - это вооруженное ограбление (видимо банка). Се ля ви...не смешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не продадут, 3 года надо гладкостволом владеть, если мне память не изменяет. Но нахрена тебе автоматическое оружие - ты хочешь перестрелку устроить или ограбление?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне? я то тут при чем? Или надо было тег "сарказм" в комментарий поставить что бы было понятно что мой коммент это сарказм??)

А по сути - нарезное АВТОМАТИЧЕСКОЕ вообще не продадут, хоть сколько владей гладкостволом.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В даркнете есть всё. И нарезное, и автоматическое, и боевое. Всё что душе угодно, только нужен начальный капитал для покупки, т.к. стоит довольно много, хотя это и понятно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Охотничий билет - оружейный магазин.

Какой, нахрен, даркнет?

Вы вообще читатете перед тем как писать?

Блядь, на черном рынке я и зенитное орудие могу купить при желании.

Я отвечал чуваку написавшему про ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН и ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ. Какой впизду даркнет?

Начитаются своих тырнетов и пиздят тут хуйню невпопад...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Захарченко не пытались поинтересоваться, где такие бабки просто валяются дома(обычная копилка), или их раздают кому попало( Улюкаеву просто повезло, какой-то мужик незнакомый подарил пару дипломатов денег). Если вам никто не дарит деньги и не выигрываете в 'Спортлото', то такое бывает с другими, и Улюкаев- подтверждение этому. Разве кто-то сомневается в словах целого министра?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весь лентач и оранж в этом контенте. Сколько процентов школьников-подписчиков уже посадили?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. За 2 ляма могут и не посадить.

Вот 5000 деревянных - это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же - для чиновников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку