В связи с последними санкциями, которые хотят ввести из за аэропорта, насладитесь ими

Нет, я на полном серьёзе, насладитесь, каждый раз, когда вы не найдёте очередного сраного финского сыра, хамона и подобного дерьма, просто подумайте, что возможно какая то девушка вернётся домой к своему ребёнку и улыбнётся ему, что какие то старики поживут ещё с десяток лет, что мужчина, который продолжает обеспечивать свою семью даже во время войны и ходит на работу в полуразрушенном городе вернётся к свей семье и обнимет её, что какой то ребёнок в школе не будет убит снарядом и все они будут живы, что миллионный город больше не будет обстреливаться ежедневно артиллерией, что сотни людей выживут, неужели это не стоит поганой жратвы? Насладитесь этими санкциями, если наши враги нами недовольны, значит всё хорошо, мы на верном пути.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня эти санкции вообще не задели. Они настроены на высшии слои общества, на элиты, что бы начать разлад у них. Мне и "пошехонского" хватает)
раскрыть ветку (115)
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати не понял связи между "нет импортных продуктов" и "ввели санкции против России" то что у нас нет импортных сыров, это как раз таки санкции России в ответ на санкции ЕС. Так что автор поста, я хз к чему он вообще это написал.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в магазине видел надпись "товары собственного импорта". Долго думал, что же это означает, потом дошло что закон не распространяется на товары вывезенные самостоятельно. Видать магазины уже сами ездят за бугор и привозят товар оттуда.
Тут будет уместна фраза "Эту страну не победить".
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в Алтайском крае есть сеть магазинов "Мария-ра" они много чего сами изготавливают, молоко, лимонады, вода, шоколад, кофе, чай, так вот товары собственного изготовления стоят чуть ли не в 2 раза дешевле, мне кажется другим крупным магазинам стоит поучиться
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
во всех сетях есть товары собственного производства, которые как правило самые дешевые
Автор поста оценил этот комментарий
В Томске тоже есть Мария Ра, в народе просто Машка. Цены как везде. Правда можно на интересные акции попасть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну там есть товары их производства? обычно у них ценник оранжевый или жёлтый, они не по акции, !Живи лучше, плати меньше" ещё надпись на них, вот это всё товары их собственного производства и в сравнении, к примеру их молоко стоит 29 рублей, а остальные по 34 рубля. Или печение, пряники дешёвые, кукурузы консервированную и горох тоже они производят и тоже дешевле куда)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не товары собственного производства, а так называемые private labels - эти товары выпускаются традиционными производителями, но под торговой маркой магазина. Примером в Метро, это ARA.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю, в Metro бренд aro.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
и Аникс и Форне ;)
Автор поста оценил этот комментарий
кофе, чай и шоколад...эти продукты они делают из Алтайского сыра?
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему автор поста- очередной пропесоченный нынешним популярным потреотизмом додик.
Власть огрызается чтобы сохранить свой пристижный образ, причём огрызается необдуманно и тупо. Они- санкции, и мы- санкции. Он мне насрал на крыльцо, но и я ему тоже насру. И похер что он живет на втором этаже где всё сразу дождем смоет, а я живу в подвале и единственная вентиляционная шатха выходит под дверь(за уши притянуто, но как видится).
Аннексия Крыма является нелигитимной потому что не были соблюдены условия присоединения частей других гос-в, предусмотренные Конституцией РФ? Да а хуле нам эта бумажка, Крым-то наш.
Народные по праву деньги вливаются в поддержку сепаратистов несмотря на тот факт что их действия незаконны? Та и правда-то, они же за нас а Украинцы козлы все.
Вы вообще куда смотрите? Вы о чем? Вы ебнулись? Через 2-3 года закроют нахуй границы и будут показывать ТОЛЬКО Первый наш охуенный Канал. Вы чего творите? Хватит махать флагом, хватит орать что "Крым- наш!".
Страдает народ. Всегда. И пока вот такие как вы, товарищ автор, люди не остановятся и не подумают головой, то нихуя у нас в стране не будет. Сколько бы нефти не продали, сколько бы санкций не ввели якобы действующих на Америку пагубно исключительно. Хуйня это всё.
Окажемся в пизде в которую сами же залезли и окрестили уютной.
Зато Крым наш, да?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот нас например задели. Кура и мясо поднялось в цене на 10%, да-да, с 300 до 330 за приличное мясо. Кура ещё терпимо. Но ударило? Ударило, просто бить оно будет не сразу и с вот такой пеленой "а меня не задело" мыслить лучше не надо. Другой вопрос что мы это переживём. И всё же "осадочек-то остался".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте смотреть правде в глаза - санкции на самом деле очень слабо связаны с событиями в Новороссии, и цель их ослабить Россию, подвинуть её на мировом рынке. Поэтому, что бы тут не происходило, а повод для санкций всегда найдется, если эти санкции будут выгодны США.

А что касается аэропорта, так по Минским соглашениям ВСУ должны были уже давно его оставить. Но на соглашения они плевать хотели - и вот закономерный итог. Впрочем, чтобы прекратились обстрелы Донецка с этого направления, необходимо брать под контроль посёлки Пески и Спартак, город Авдеевку. Именно оттуда и ведется обстрел из гаубиц окраин Донецка, а из градов - практически любой точки города, поскольку дальность полёта реактивного снаряда до 40 км. Впрочем, позавчера на территории СШ №57 разорвалась ракета системы "Ураган", дальность действия которой 90 км...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом будет развиваться российский рынок? Да, будет.
Потерпеть немного, не голодали будто раньше...
Автор поста оценил этот комментарий
вот не скажи. В пример - перевозки сократились, водителей уволили. Они не элита. Или же работники на заводах/фабриках/комбинатах, продукция которых шла на экспорт. Если не уволили, то зарплата сократилась.
Автор поста оценил этот комментарий
А пошехонский, надо признать, весьма хорош...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне голландский из Костромы нравится :Р
Автор поста оценил этот комментарий
Не, заденут так или иначе всё-таки все таки всех, через банковский процент (он поднялся, в тч для бизнеса). Другое дело - да нас(много)рать.
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом. Я о существовании хамона и "прочего подобного дерьма" впервые задумался только после ввода санкций.
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции тебя не задели? Нечасто, видать, смотришь на цены или налоги платишь. Спроси у мамки, коснулись ли ее санкции...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я живу один
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что за тебя все родители покупают. Я с 15 лет живу один, но тем не менее до 18 лет обеспечивали меня именно родители.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у нас в Челябинской области, например, много компаний которые производят практически ВСЕ что нужно. От молочных и кисломолочных продуктов до мяса птицы\рыбы.
Так что все эти санкции нам вплюс.


з.ы. Наивная кукла обама...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Дарницкий и Докторская ванлав
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нибудь вы узнаете что такое "эластичность спроса"... Это резко меняет представление о целевой аудитории, так называемых, ответных санкций.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку