В связи с "фильмом" взломать блогеров

начитавшись мнений и посмотрев обзор Баженова, возникла мысль внести петицию (ну, вдруг поможет, лучше чем ничего) и в комментариях посоветовали сделать отдельным постом.

И так, вот примерный текст:

Выделять деньги из Фонда Кино под полный возврат


Разделы инициативы: Экономика, Государственная поддержка, Государственное управление



В данный момент Фонд Кино выделяет деньги на такие фильмы как "Кавказская пленница 2", "Джентльмены, удачи", "Бременские разбойники", "Ночные стражи", последние "Ёлки", недавно нашумевший фильм "Взломать блогеров" и многие другие Все эти фильм собрали множество негативных отзывов и не окупились в прокате. Более того, на них были выделены гигантские средства, которых не видно ни по картинке, ни по сценарию, ни по монтажу. Проще говоря, есть большая вероятность, что эти фильмы были созданы только ради распила бюджета. А ведь это деньги, выделенные из карманов налогоплательщиков. Более того, в последнее время идёт тенденция к снижению качества российского кино. Особенно показателен здесь фильм "Взломать блогеров", который при выделенных 35 мл рублей собрал в прокате 119 тысяч долларов и 21 тысяч зрителей.



Практический результат


Улучшение качества российского кино, повышение его конкурентоспособности на иностранном рынке. Дополнительный стимул в создании по-настоящему качественного продукта.

Решение

Выдавать деньги из фонда кино только под полный возврат средств со сборов и только в полном размере. Запрет режиссёрам, плохо себя зарекомендовавшим, а именно по низким рейтингам фильмов, получать субсидии от фонда кино


В дополнительных материалах скрины с кинопоиска:

В связи с "фильмом" взломать блогеров Фильмы, Фонд кино, Отстой, Петиция
Пост создан в первую очередь для советов по поводу содержанию петиции и сбору мнений, чтобы не выкладывать на сайт необдуманную сырую петицию. За помощь с текстом буду премного благодарен, ибо чукча не писатель

Комментарии для минусов внутри
6
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл РОИ?


Первые же инициативы набравшие необходимые 100 тысяч верифицированных подписей(для ЛЛ - поправка #20 о "незаконном обогащении" и запрет покупки дорогих лимузинов для чиновников) были с дружным ржачем отклонены этими самыми депутатами.


На Ченже хоть внимание привлечь можно. Хоть какое-то КПД есть.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл на чендже? можно, конечно и там продублировать, но... боюсь и так все знают как, почему и зачем это говно снимают

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте в покое change/org. Имеет смысл использовать только РОИ. Конечно жду ссылку)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

естественно на рои

74
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши на сайт РОИ "Российская общественная инициатива" - федеральные власти ответить обязаны, если 100 тыс. голосов наберёшь.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

и так

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
В комиссии посадить Badcomedian'а , и чтоб он решал кому дать деньги , кого послать
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

идеально, имхо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больно от наивности людей, которые верят, что наверху не понимают, что они творят. Они просто пилят деньги, им лень разбираться -- где хорошее кино, а где плохое, если бы они хотели -- сами бы давно до этого дошли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте вообще нихуя не делать
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ребятам молодым надо не петиции писать, а в думе сидеть по сути,во власть идти,гнать оттуда заворовавшихся бездельников пенсионеров и безмозглых актеров\спортсменов.И уже оттуда менять мир.А эти петиции-нахую они их вертели-это не относится к их главной задаче-личному обогащению.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы нас кто туда пустил без связей.

(а может и к лучшему что меня никто туда не пустит, я себя знаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написали так для того чтобы визуально обесценить сборы (120 тысяч куда хуже звучит чем 7 млн)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сборы взял с кинопоиска, просто не перевёл

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут ещё заковыка с фестивальным кино, которое представляет Россию на различных Берлинских и Канских фестивалях. Это кино согласно жанру как правило для узкого круга. А потому обычно не прибыльно. А потому зачастую дотационно, и не только в России. Но это не значит, что оно не нужно, и не нужно на него бабло выделять. Как его оценивать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мб по месту на фестивале? к тому же если по умолчанию дотационно, сделать исключение? естественно, если кино в хвосте по результатам фестиваля применять санкции к режиссёру  

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

минусы 3

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я над этим работаю

42
Автор поста оценил этот комментарий

минусы 2

42
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы

120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И "В дополнительных материалах скрины с кинопоиска:" →

"В дополнительных материалах снимки экрана с сайта кинопоиск:"

наверное тут немного коряво. В дополнительные материалы прикрепил скрины, без этой подписи
за остальное спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно настолько наивен, что считаешь, что Фонд Кино и прочие, причастные к выдаче денег, не в курсе, что фильмы проваливаются? Ты думаешь, они не в курсе, что именно для этого и брались деньги?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

смысл создать на них рычаг давление, а именно -- возврат денег налогоплательщиков обратно в казну. Усложнить пути распила бюджета

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут принудительно людей водить, как на митинги
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там специально дописка про рейтинг фильма. Фильм окупился, но рейтинг -- гавно: следующей субсидии всё равно не будет. Накрутка рейтинга она, конечно, существует, но даже недавно были посты, где фильмы палились на накрутке и них валилась сила пикабу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать ссылки на петицию или новый пост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет новый пост, не раньше чем через месяц когда петицию одобрят. Позову всех кто просил ссылку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все бесполезно. Они сами лучше нас знают какой треш снимают и сколько это стоит.


Пока есть возможность безнаказанно пилить бюджетные деньги, их будут пилить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это и не для них информация

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SCP1715RU, задал вопрос о Вашей инициативе кинорежиссеру Роману Качанову (#comment_102173533).

И хотя однозначного ответа я не услышал, думаю Вам будет интересно:

https://youtu.be/3Xgl5kIKvVw?t=2505

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на идеальную инициативу я и не претендовал. Главное донесии идею до депутатов, которые уже переработают и сделают адекватный (надеюсь) законопроект, который не задушит кинемотограф, но и не даст тратить деньги на говно, и никак не отвечать за них
показать ответы