В суде

Был случай в универе. Преподаватель по уголовному праву повел студентов в суд на процесс. Дело там долго тянулось, никак не могли разыскать обвиняемого. А тут он наконец объявился, прятался у друга. Идет процесс, все как положено, но обвиняемый какой-то уж очень немощный, кашляет, еле на ногах стоит. Судья у него спрашивает: "что с Вами? Может плохо себя чувствуете?", а мужик и отвечает: "так у меня открытая форма туберкулеза". Бежал из зала даже судья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Даже открытая форма тубика здоровому человеку не страшна. Каждый год в метро в одном вагоне с вами проезжают несколько таких носителей.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: не здоровому человеку, а человеку с нормальным иммунитетом. И в этом случае тоже нельзя говорить однозначно. Сильно зависит от кучи факторов. Я не фтизиатр, но открытая форма может быть довольно патогенной, зависит от конкретного представителя бактерии, личных особенностей иммунитета и огромного количества иных факторов.

раскрыть ветку (2)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Он знает слово "фтизиатр", ему можно доверять
4
Автор поста оценил этот комментарий

  Как мне говорил мои фтизиатор (сам им переболел) вот вы здоровы все хорошо, имунна крепкая.

   Вот вы едите в маршрутке (замкутое прастранство бактериям деваться некуда) и соседнии пассажир подозрительно кашляет (а например у него открытая форма хотя и закрытая тож опасна) ну вы решили сразу выити и итог вы мах 5 мин провели рядом с ним и колличество полученных вами от него туберкулезных палочек небольшое и ваш иммунитет их ушатает. А вот если вы чем то еще болели...

   А вот вы например его не слышали и не видели, сидели сзади и в наушниках и так мин 30 с ним проехали. Палок вы  отхватили дай боже, может даже ваш имунная система его  уделает, но вдруг вы отравились , приболели, понервничали что 3 халва не выходит. На фоне этого ваша имунная система даст слобину, да вы например отравление простуду переживете, а вот палочки туберкулезные успеют запрятаться и начать потихоньку размножатся)) И через пол года год на очередной флюорографии у вас обнаружат затемнение в легком. Вот тогда у вас начнется веселье.

  Скажу так Туберкулез это давно не болезнь бедных и зэков, наоборот еи чаще болеет молодая и активная часть населения, а причины банальны: холодная одежда, толком не долечивают простуду, много времени под кондиционером, стрессы, плохая экология.

   Поэтому если холодно лечимся до конца, одеваемся тепло, вредные привычки лучше бросить (хотя самому часть легкого отрезали но курю), обязательно моити руки перед едой вообще чаще их моити. А раз в год делаите флюрографию.

  Надеюсь я понятно объяснил, спасибо за внимание и простите за мою орфографию ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ведь...но я ведь... Не езжу в метро?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

может... потому что... ты живешь в городе без метро?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо он живёт в Омске.

Но тогда туберкулёз ему точно не страшен.
Автор поста оценил этот комментарий

А почему их нельзя, к примеру, изолировать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку