В стенах – дырки. В крыше – протечки. На потолке – подтеки
Деревянный двухэтажный дом по улице Красноармейская, 92 в Томске был построен 115 лет назад. Еще в конце 90-х годов износ здания составлял 52%. За прошедшие четверть века она стал еще выше. Но аварийным дом не признают. К тому же он имеет статус объекта культурного наследия.
Но вот людям в таком объекте жить тяжело. В стенах – сквозные дыры. Зимой в квартирах холодно. Каждую весну течет крыша. По стенам и потолку видны подтеки. У жильцов нет возможности провести слив, воду, установить санузел и душевую кабинку. При этом дом стоит в планах на проведение капремонта аж до 2058 года.
Народный фронт попросил администрацию Томска провести заседание межведомственной комиссии с приглашением жителей на предмет признания здания аварийным и непригодным для проживания. Тогда можно будет принять решение по дальнейшей судьбе этого дома.
Лига активных граждан
1.5K поста7.6K подписчиков
Правила сообщества
1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).
Помощь при составлении обращений.
2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders .
3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.