Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США решили раздать гражданам по 1000 долларов из-за коронавируса

В США решили раздать гражданам по 1000 долларов из-за коронавируса США, Доллары, Коронавирус, Экономика, Кризис, Халява, Политика

В США решили раздать взрослым гражданам по 1000 долларов (больше 80 тысяч рублей) и по 500 долларов (более 40 тысяч рублей) на ребенка из-за коронавируса в течение трех недель. Такое решение приняла администрация президента Дональда Трампа, сообщил министр финансов страны Стивен Мнучин в интервью Fox Business.


Министр также рассказал, что Белый дом планирует выделить на выплаты гражданам 500 миллиардов долларов. Это сделано для поддержки экономики США в ситуации пандемии. При этом отмечается, что, если через три недели кризис не пойдет на спад, граждане снова получат такие же выплаты. В настоящий момент идет согласование выделения суммы с Конгрессом.


https://lenta.ru/news/2020/03/19/doll/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

только не надо забывать, что там эта штука баксов далеко не тоже самое, что 80к руб для нас.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как у нас 30-35, но тем не пенее

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, штук 15-20. Треть-пятая часть средней зарплаты.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, на аренду квартиры/дома в благополучном районе 1000 $ не хватит

Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то меняет?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что же? Или типа хуёво было бы если бы у нас по 15-20 тысяч раздавали?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не раздавали, а раздали, это раз

для люмпенов не хуево, конечно, для нормальных людей ни о чем.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не раздавали, а раздали, это раз

Не имеет значения никакого.

для люмпенов не хуево, конечно, для нормальных людей ни о чем.

Что-то мне подсказывает, что ты больший люмпен, чем все те, кто был бы рад этим деньгам

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения никакого.

Ну раз для тебя не имеет значения, получать сумму разово или каждый месяц, то сказать тут нечего.

Что-то мне подсказывает, что ты больший люмпен, чем все те, кто был бы рад этим деньгам

Задело. Значит, в точку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что в точку? Как то что человек был бы рад 20-ке характеризует его? Посмотрел твои посты ты у нас оказывается мааааасквич. Ну вам-то может и не деньги. А у многих по России з/п столько составляет. Хотя думаю, что и многие москвичи были бы рады. Не мааааасквичи, типа тебя, а нормальные люди.

Хотя суть поста в любом случаене в этом. А в том, что "загнивающее" государство помогает своим гражданам. А у нас?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще и посты мои смотрел? ))))

лестно, конечно, ибо я об этом даже не подумал. Мне просто насрать.

Да, я мааасквич, находящийся сейчас по работе в штатах.

Суть поста в том, что такие как ты нифига не знают о структуре расходов среднего американца, и что эта штука, это даже не 20к в российском понимании. А американские люмпены будут ей точно также рады, тут базара нет. Они и $20 точно также будут рады. Вообще любой халяве. Вот это и есть люмпены. А нормальные люди смотрят на эту штуку баксов совсем под другим углом. Что американцы, что россияне на ее эквивалент. 

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

1000$ в США  это копейки, даже на квартиру в аренду в хорошем районе не хватит. Но это другое(с), главное для хомячков показать сколько это в рублях будет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не похуй, найдите цены на продукты и посчитайте сколько жратвы можно будет купить на этот штукарь, явно больше чем нихуя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

цены на жратву вполне сопоставимы с нашими, если не учитывать недавнее падение рубля, и считать в долларах, а не в средних зарплатах (в з.п у нас еда гораздо дороже). Но у среднего американца проблемы не в покупке еды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку