Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В США

Очень часто в комментах вижу, когда кто-то оправдывает какие-то действия тем, что так делают в США. Или в "Благородном" Западе. Причём довольно часто это является чуть ли не единственным аргументом. Будь то ведение войн, пытки силовиков, принятие дурацких законов или политические заключённые. И когда кто-то говорит: "Покажи хоть одну страну, где такого нет", всегда хочется ответить: "Если такого нет нигде, то надо стать первыми!". 100 лет назад наши прадеды основали первое социалистическое государство. До этого такого никогда не было. Да реализация немного подкачала, но всё равно это было первое социалистическое государство. А ещё это государство первое в мире ввело бесплатную медицину, которую потом начали применять многие другие страны и эта тенденция растёт. Бесплатное образование, равноправие женщин, отсутствие расовых сегрегаций когда-то появилось впервые. И вокруг было много людей, которые считали, что ни в одной стране такого нет, значит и тут не надо пытаться. Если и брать в пример другие страны, то только с положительной стороны. Давайте брать пример, как японцы убирают после себя стадионы, как США развивает науку и учёных, как Норвегия развивает свой государственный пенсионный фонд и т.д. Я живу в России и хочу жить в России. Я не хочу переезжать в США, Великобританию или Гондурас. И я хочу чтобы в России стало лучше, а не в остальном мире стало хуже. Мне неважно, как в других странах, для меня главное, как в России. И я хочу, чтобы завтра Россия была лучше, чем вчера.