В Саратове ищут мужчину, который в драке убил своего оппонента

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно узнать всю историю. Слишком мало инфы.
раскрыть ветку (71)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Будто история там прям интересная. Даже если убитый спал с женой убийцы, это не повод убивать. Этот недобоксер просто кусок дерьма, который не умеет контролировать свои эмоции и руки.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ты так уверен в том, что у него был умысел убить и считаешь это предумышленным убийством?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очередное проявление эффекта Пикабу, сегодня твой пост плюсуют и поддерживают, завтра другой выложит и его заминусят. Далеко ходить не надо, историю про пауэрлифтера думаю многие помнят. Весь такой святоша, которого убили зверски, а на деле драка по пьяни.


Тут тоже самое, нет предыстории, показали смерть по неосторожности и всё, убийство.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да да, я тоже ее вспомнил и об этом подумал. И нехуй им тут что то пытаться доказать, это бесполезно, надеюсь их розовые очки, им жизнь сама на улице собьет, парой добротных пиздюлин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ясен пень давай подождем когда машина пропаганды слабеет нужную картинку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Мысли яснее научись формулировать. И не делай выводы по концовке истории.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод получить по роже. А то что он умер... На видео не увидел ничего ужасного. Кого-то отмудохали и тот помер. Цель нападавшего не было избить до смерти. Бой, относительно по правилам, нет оружия или иных посторонних орудий. Так что хз. Возможно и правда была причина вмазать ему, а убитый знал это и не сильно сопротивлялся. Стоявшие возможно тоже всё понимали.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх, аж трясет от таких, как ты. Какие правила? Там где-то судья в кустах с тренером и медиками? Что-то не вижу.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут судья и медики. Это справедливый бой 1 на 1, без ножа\пистолета\биты\подручных предметов. Опять же не понятно, в чем была причина спора, возможно он нелицеприятно отозвался о нем\семье\чем-то еще.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

21 век на дворе, а люди ещё продолжают что-то выяснять кулаками. А понятие "справедливый бой" - вообще бред. Или бой боксера и человека, который не занимался никаким видом спорта, будет справедливым? Они ж без ножа\пистолета\биты\подручных предметов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
люди

Есть люди. А есть биомусор. Ни в том смысле, что я их за людей не считаю, просто если их всех собрать и отселить отдельно - они быстро вымрут ввиду своей никчемности. Одно радует, что есть еще места на земле, где за такой "справедливый бой" активист уедет справедливо жить в справедливую камеру лет на 5-10.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прозвучит банально, но жизнь - несправедлива, люди не равны, кто-то слабее, кто-то сильнее, кто-то глупее, кто-то умнее и неважно в каком веке, люди всегда выясняли конфликты силой. Неважно какой, словесная угроза ведь тоже имеет определенное влияние, так что, да, я считаю, что драка "на кулаках" не самый плохой способ решить спор.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, ога. Вот бухаешь ты с другом. А он тебе: да я *** твою жену. А мамка твоя *****... И т.д. и т.п. И по щечке тебе хлюп-хлюп как джЭнтЭльман.
А ты что? Будешь сидеть пить и дальше наслаждаться его поведеньем? У среднестатистического человека в такой ситуации крючок сорвет запросто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья контролируют свои слова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет не друг, а хрен с горы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На хрена с горы мне как-то пофиг. На то он и хрен с горы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Навязанный бой - справедливый бой? Да, вы делаете предположения, что причины были - возможно. И всё же, никто из них даже не рыпнулся, пока их били. Он одному дал затрещину, почему он решил после бить кулаками? Если тебе не сопротивляются, а ты какой то спортсмен, то гасить кулаками, как ты учился, будет уже умышленным нанесением вреда

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
По каким правилам? Хочешь подраться - зови на ринг. Для цивилизованного человека не может быть никаких оправданий для удара на улице (кроме самообороны).
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для цивилизованного человека

Расслабься, это Саратов :D (Шутка)
Бой по правилам, да, на ринге. Но уличные драки были, есть и будут. Несправедливо, когда толпа лезет на одного или когда нападающий вооружен. Но обычная уличная драка - да их каждый день тысячи случаются. Кто-то кого-то назвал гондоном и понеслось. В этом нет ничего сверхъестественного.


И почему именно нападающий был первым, кто ударил? Возможно погибший - как истинный мудак, исподтишка сделал огромную гадость для нападающего. Но при людях вел себя спокойно. А люди знают, что он мудак и заслуживает получить по морде и встревать не хотят.


Я не говорю, что все именно так, но такой вариант возможен. Парня жалко. Обоих. Один труп, другой преступник.

Автор поста оценил этот комментарий

блин.
я согласен с тем, что единственное оправданное применение насилия - это предотвращение другого насилия.
НО
Представь ситуацию. Сидишь дома, приходит домой жена в слезах и говорит: меня на улицу три чувака зажали и один лапал, рукой под юбкой шарил и т.п.
твои действия? полиция заведомо шлет нахуй с таким заявлением. в худшем случае чувак получает штраф на 500 рублей. и продолжает как минимум морально терроризировать твою жену.
твои действия? ну вот серьёзно?
я согласен, что для цивилизованных людей нет оправдания насилию. но что делать если в реальном мире ты встречаешься с шакалом, которого нельзя наказать законно из-за несовершенства закона и исполнительной власти?

я не знаю предыстории того, что на видео. поэтому судить не хочу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были мы пизьдюками, увидели как трое пьяных мудаков докапываются до соседки. Побежали, рассказали ее мужу. Он выбежал и уработал их. Один ударился об бордюр затылком. Зажмурился. Дали соседу около 9 лет. Жена ждала его, передачи таскала. Вышел он и через год они развелись, совсем чужие стали. Итог: семьи нет, сын рос без отца, да и без матери (на 2-3 работах работала), они еле выживали (это 90-е были). Я не знаю как поступить в такой ситуации, но такой итог тоже не очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я не знаю. стоят два стула, но рубить один другим нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Твои понятия это не более чем оправдание жестокости. Ты мыслишь не лучше обезьяны в таком случае. Я все понимаю, есть моменты, когда приходиться прибегать к насилию и когда просто хочется ударить, но это было односторонние избиение и тот, кто нападает должен нести ответственность за последствия своих поступков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не понятия. Это критическое мышление и подход к ситуации с разных сторон.

Не стоит льстить себе - все мы, люди, мыслим чуть лучше обезьян. У нас, мужиков, на голую бабу встает или пытается встать член, а при проявлении агрессии начинает вырабатываться адреналин, тот самый что бей или беги. От этого никуда не деться. Иногда это можно контролировать, а иногда нет. Иногда нужно, а иногда нет. Если тебя оскорбили в библиотеке, то можно и в ответ высказаться. А если тебе насрали в душу на улице, то обидчик вряд ли поймет твоих языковых излияний и тут только кулаки.


И что самое важное я не оправдываю преступника и он должен нести ответственность. Но возможен вариант его неумышленности. Т.е. да, он хотел дать по роже. Это какое-нибудь хулиганство на 15 суток. Но он никак не хотел отправить человека в больницу и тем более убивать. А смерть - это просто ебучий случай.


ЗЫ: Все мои комменты начались с криков толпы что нападающий - недочеловек. Хотя некоторые запросто могли оказаться на его месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, надеюсь в будущем можно будет жить в государствах не по принципу исторической территории, а по принципу взглядов на жизнь. И чтобы цивилизованные государства, могли в качестве развлечений смотреть стримы государств вот таких вот господ, которые в 2017 году все еще живут по понятиям (традиционно до первого пересечения с полицией). Как они забивают друг другу стрелки, бьют ебальники. Правда вымрут они быстро, но и хуй с ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас почти так можно. Я тоже об этом уже думал :)

Но у меня есть такое ощущение, что порядочность, интеллигентность даже в одной семье и даже у одного человека сильно меняется во времени, поэтому такой принцип построения государства в принципе невозможен.

И еще важный фактор, то что нельзя собрать в одну массу одинаковых людей. государство - это многогранный механизм, которому нужны и герои, и злодеи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая хуй разница, челик не защищался, не нападал, дал бы ему уебан 1 раз по лицу и всё, но нет сука надо "уработать", вот и уработал, себе на срок, челику на жизнь... Мудак...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек мертв. Его ударил другой человек, отчего первый упал и после этого умер. Наверняка тот, что умер сказал, что-то до этого ударившему. После этого умер. Какая ещё информация нужна?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно узнать от чего умер,может у него перелом основания черепа от удара об асфальт?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто и так может быть. И это никак не будет связано с ударом, который нанес ему оппонент. P.s. а отчего вы, милейший, такой идиотский вопрос задали? Вы долбоеб?
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, запятую не там поставил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку