В Санкт-Петербурге ликвидирован музей истории профессионального образования

С 00.00 часов 14 мая 2016 года в Санкт-Петербурге ликвидирован музей истории профессионального образования. Созданный 35 лет назад усилиями Главленпрофобра музей рассказывал об истории профессионально-технического образования. За годы своего существования из общественного музей превратился в музе федерального значения. Таких музеев в СССР и России было всего лишь два - в Санкт-Петербурге и музей в Подольске.
В Санкт-Петербурге ликвидирован музей истории профессионального образования Длиннопост, Музей, Санкт-Петербург, Беда, Спасение
В 2012 году Министерство образования посчитало большой роскошью иметь подведомственные федеральные музеи. Поэтому Санкт-Петербургский музей был присоединен на правах структурного подразделения в Питерский Политех. Четыре года СПБ МИПО боролся за выживание в Политехе. Пока здание (отдельный особняк в центре Питера) принадлежало городу с нами еще считались, но как только Политех в декабре 2015 года перевел здание в федеральную собственность музей истории профессионального образования им стал не нужен.
В Санкт-Петербурге ликвидирован музей истории профессионального образования Длиннопост, Музей, Санкт-Петербург, Беда, Спасение
Под вопросом сохранность уникальной коллекции. То что сотрудников выкинули на улицу это просто сейчас не берется во внимание. Гордая птица Политех решил создать на месте СПБ МИПО музей двадцать первого века, причем сами они даже не понимают что это такое.
В Санкт-Петербурге ликвидирован музей истории профессионального образования Длиннопост, Музей, Санкт-Петербург, Беда, Спасение

Репортаж из музея можно посмотреть тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

История не нужна, не нужна была в СССР, не нужна и сейчас. Незачем об этом думать. Георгиевские ленточки, наклейки "Спасибо деду за победу", Сталин-злодей с усами, побольше надувных шаров и- и достаточно.

раскрыть ветку (39)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно Сталин, а я-то почему злодей? Ну расту и расту у него под носом.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто так усы не вырастают: надо либо "Волгу купить", либо стать злодеем.

Я так думаю!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как же хипстеры, пидорасы и Лукашенко?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем вам пидорасы то помешали?

и вы можете поручиться, что у Лукашенко свои усы, а не имплант?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что Лукашенко не злодей а-ля Сталин?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика расстрелов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такой вот маленький, локальный злодейчик.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Чё Сталин то сразу? @UsiStalina тут про нас говорят

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он миллиард расстрелял?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

10 миллиардов. кто больше?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

10 миллиардов раз!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
лично расстрелял
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя ставка 11 миллиардов + 500000 замученных кроликов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставка 11 миллиардов + 1 замученный котик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О ужас! Я этого не вынесу....котика то за что?
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 миллиардов и царей наших спасителей!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в интернете, по крайней мере, очень много людей на Сталина наяривают, веря в свой придуманный образ.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Staylin, ты наяриваешь?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя рассматривать Сталина отдельно от исторической эпохи, от народа, от истории

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Но и в развитии останавливаться тоже нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте людям наяривать на кого они хотят.

Если вы считаете свою точку зрения единственно верной, то вы, батенька, дурачек.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы считаете свою точку зрения единственно верной,

Проблема в том, что Сталин (или его аналог) не даст остальным людям наяривать на то, что они хотят. Все должны будут наяривать на Сталина (или его аналог). Вот демократы признают плюрализм мнений, а сталинисты такого выбора остальным не дадут.

то вы, батенька, дурачек.

А вы либо лживый, либо сам и являетесь дурачком недальновидным.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин уже давно мёртв и его тотального влияния нет, а аналоги на нас не влияют и почему-то это не мешает людям продолжать наяривать на Сталина.


Добились уже своей "свободы". Ни к чему хорошему это не приводит.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин уже давно мёртв и его тотального влияния нет, а аналоги на нас не влияют и почему-то это не мешает людям продолжать наяривать на Сталина.

Как я уже писал выше, наяривают не на самого Иосифа Виссарионовича Джугашвили, а на образ. И этот образ привлекателен для некоторых людей вне зависимости от времени. Это образ жесткой справедливой руки, которая сама наведет порядок, сама за всех подумает с кажет что и кому делать, засунет обратно выскочек, всех всем обеспечит, устроит равенство и братство и т.д. (этот список может различаться у разных людей)

Добились уже своей "свободы". Ни к чему хорошему это не приводит.

А почему у одних стран получается, а у других нет? Может надо такие вопросы задавать? Может надо учиться пользоваться этой свободой (в нашем случае остатками свободы)?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно услышать у каких стран, по вашему мнению, "получается"?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру, у США. Во-первых, у них тоже страна большая и федеративно устроена. Во-вторых, кто бы что ни говорил, но уровень жизни простого населения у них высокий и частная собственность неприкосновенна. Не даром туда столько людей со всего мира стремится. Ну и, конечно, можно вспомнить загнивающую Европу, которая все никак не может загнить окончательно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как представитель из "загнивающей Европы" и проживший 4 года в России скажу, что в Европе практически такая же картина как и в России. Есть места, где состояние людей выше, но это такая же ситуация и в России.


Вы этот пример с США вообще забудьте. Вы там не жили, вы не знаете настоящей обстановки там. У меня есть примеры как и положительные, так и отрицательные от тех людей, которые туда переехали жить. Есть свои плюсы и есть свои минусы.

А если бросаться "стереотипами", то в так же как и в других местах насрать на вашу неприкосновенность и ваши правила. Захотят - отберут.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается жизни на Западе, то исходя из своих знаний, а так же из объективных фактов (к примеру, большое количество транснациональных корпораций) я, пожалуй, останусь при своем мнении.

Что касается предмета нашего изначального спора, то я не хочу жить в стране, где могу отправиться валить лес в Сибири из-за того, что не то сказал про власть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что у США огромный госдолг вас не смущает? Если бы все страны так брали долги друг у друга, то уровень жизни много где был того же уровня. Только это чревато.
Так же могу заметить, что у меня нет ни малейшего желания жить в стране, где могут использовать запись моего разговора или даже видео, фото с домашней техники против меня самого. Тот же контроль, но не такой явный.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на ровном месте. Народ устал от цен, политиков, выебонов звёзд, чурок и прочей мрази. Настолько устал, что хочет решительных мер от "железной руки", а первая ассоциация - Сталин. Хотя моё личное мнение в том что Сталин был не намного лучше Гитлера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понимаю причины.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку